1

Тема: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

ab  не так давно пришла в голову идиотская идея сделать кенгурятник (аля обвес как на джипе) покругу, из пластиковых труб для рундука (благо стоит все копейки), покрасить под хром и лаком покрыть. кто-то делал такое? есть идеи?

Поделиться

2

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

на сайте была вроде темаhttp://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … D0%BA.html

fade353 пишет:

ab  не так давно пришла в голову идиотская идея сделать кенгурятник (аля обвес как на джипе) покругу, из пластиковых труб для рундука (благо стоит все копейки), покрасить под хром и лаком покрыть. кто-то делал такое? есть идеи?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

да, типа как тут лада2111.рф/vneshniy-tuning/846- … -2110.html но не из металла, а из пластика, чисто для красоты и покругу всей машины (передний и задний бампер, пороги)

Поделиться

4

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

с пластика смысл кенгурина теряется

Поделиться

5

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

fade353, делай, и отчет выкладывай )

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

Admin пишет:

fade353, делай, и отчет выкладывай )

ab если уж надумаю то обязательно)

Добавлено: 2015-02-09 17:44:58

Anton пишет:

с пластика смысл кенгурина теряется

Да фиг знает, спойлера то на 10ки ставили тоже для красоты чисто (так же от него смысл только в том, что повторитель стоп-синала есть)

Поделиться

7

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

ну не знаю вроде спойлер аэродинамика и все такое ab хотя стоп сигнал конечно главнее ag  ag  ag

Поделиться

8

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

По кругу всей машины говорите))) Хотите повторить подвиг?


Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

9

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

OlegD пишет:

По кругу всей машины говорите))) Хотите повторить подвиг?


так тоже норм, но хочу не так жестко)

Поделиться

10

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

По мне так это полный бред... Кстати, пластик под хром сделать это дело очень муторное и крайне не надежное.

А что касается спойлера "для красоты":
Во-первых, спойлер начинает работать при 80-100 км\ч, а это вовсе не запредельная скорость для наших машин.
Во-вторых, часто небольшие спойлеры или дефлекторы ставятся чтобы просто изменить воздушный поток за машиной для разных целей, например, чтобы задняя часть меньше загрязнялась или чтобы выхлопные газы в салон не тянуло, чтобы вытяжка была через багажник и т.п.

Поделиться

11

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

Будем думать)

Поделиться

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

Ну что?

Поделиться

13

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

Денис Артюхов пишет:

Ну что?

Отказался, обвес будет механический (как на фото сверху) а если что-то подобное хочеш есть мебельные штанги, из них супер получится) а канализационные трубы я подругому применил в авто)

Добавлено: 2015-11-02 09:01:17

7491cm3x пишет:

По мне так это полный бред... Кстати, пластик под хром сделать это дело очень муторное и крайне не надежное.

А что касается спойлера "для красоты":
Во-первых, спойлер начинает работать при 80-100 км\ч, а это вовсе не запредельная скорость для наших машин.
Во-вторых, часто небольшие спойлеры или дефлекторы ставятся чтобы просто изменить воздушный поток за машиной для разных целей, например, чтобы задняя часть меньше загрязнялась или чтобы выхлопные газы в салон не тянуло, чтобы вытяжка была через багажник и т.п.

Если все правильно сделать и с 60 будет работать (но не так эффективно как хотелось бы) а вообще тоже уже помаленьку этим занимаюсь, я конечно не Эдриан Ньюи но успехи есть (хотя у меня и не болид).

Поделиться

14

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

есть мебельные штанги

Так их же согнуть не получится... На мебельных стыках что ли собирать?

Что бы спойлер работал - машину нужно продувать на стенде - при установке и определении угла атаки - кроме АВТОваза - ни разу не видел, что бы при тюнинге ВАЗ - этим кто-то занимался.
ИМХО - хотите от спойлера толку - ставте оригинал и только по штатному месту.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

15

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

iliaBkmz пишет:

есть мебельные штанги

Так их же согнуть не получится... На мебельных стыках что ли собирать?

Что бы спойлер работал - машину нужно продувать на стенде - при установке и определении угла атаки - кроме АВТОваза - ни разу не видел, что бы при тюнинге ВАЗ - этим кто-то занимался.
ИМХО - хотите от спойлера толку - ставте оригинал и только по штатному месту.

Вот уж не знаю, какой толк от штатного на 2110 кроме красивости, хочу с него немного направить воздух чтобы небыло эффекта мешка сзади.

Поделиться

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

fade353 пишет:
iliaBkmz пишет:

Так их же согнуть не получится... На мебельных стыках что ли собирать?

Что бы спойлер работал - машину нужно продувать на стенде - при установке и определении угла атаки - кроме АВТОваза - ни разу не видел, что бы при тюнинге ВАЗ - этим кто-то занимался.
ИМХО - хотите от спойлера толку - ставте оригинал и только по штатному месту.

Вот уж не знаю, какой толк от штатного на 2110 кроме красивости, хочу с него немного направить воздух чтобы небыло эффекта мешка сзади.

Тоже не уверен в эффективности штатного спойлера.

Поделиться

17

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

как же хозяин любит свою волгу, раз такое сделал.)) Вообще редко когда кенгурятник смотрятся хорошо на машинах.

Поделиться

18

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

Предположу что пластиковые трубы краской будет проблематично покрыть. Если дома есть сварочный аппарат, то проще сварить. Весить конечно будет не хило, зато в конечном итоге получиться шикарная весчь)

Поделиться

19

Re: Кенгурятник на ВАЗ из пластиковых труб

Интересно будет посмотреть.

Сайт sushko

Поделиться