Тема: не держит холостые обороты при запуске,погазуешь становится нормально

Всем привет! Проблема такая сложилась! Двигатель не держит холостые обороты! После прогрева до 70-80 градусов, при нажатой педальке газа вроде начинает держать ХХ! Бывает и такое что при прогретом двигателе (останавливался куда нибудь выскочить) тоже не держит ХХ, а погазуешь до 3000-4000 оборотов, начинает держать! Вчера вообще чек выскочил, но пока ехал до работы погас! Приехал на работу, парканулся, еще погазовал 3000-4000 об и остановил! В обед выходил, двигатель завелся сразу, но прогрелся до 70 градусов где то и при нажатии газа идет вибрация от двигателя или троит как будто чето нехватет! погазовал вроде норм стало! В чем причина может быть?

Поделиться

Re: не держит холостые обороты при запуске,погазуешь становится нормально

Причин  может быть много. Наиболее вероятная — РХХ. Также возможны  неполадки с ДМРВ, ДПДЗ,ДТОЖ, бензонасосом и форсунками (нет достаточного давления в топливной рампе). Плохая масса ,старые грязные свечи, плохая компрессия.
Ошибка какая - есть БК посмотреть?
Лучше на диагностику съездить.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

3

Re: не держит холостые обороты при запуске,погазуешь становится нормально

БК есть, но он ошибки не показывает! Поеду значит на диагностику! Отпишусь потом!

Поделиться

4

Re: не держит холостые обороты при запуске,погазуешь становится нормально

И сегодня же обратил внимание на странные хлопки из выхлопной при нажатии газа!

Поделиться

5

Re: не держит холостые обороты при запуске,погазуешь становится нормально

andrew8367, а сколько свечи и вв отходили? у знакомого жила вв провода прогорела, хх плохой был, пару раз во впускной стрельнуло ( у самого такое было из за плохой катушки).

Поделиться

6

Re: не держит холостые обороты при запуске,погазуешь становится нормально

sergo9531, даже не знаю, эксплуатирую авто с сентября 14г, но думаю долго, а диагностика может эту проблему показать? Все подряд менять как то не хочется!

Поделиться

7 (2015-02-27 16:58:21 отредактировано sergo9531)

Re: не держит холостые обороты при запуске,погазуешь становится нормально

andrew8367, все зависит от мастера и оборудования. многие только знают, как прогу включать и все.
глянь: лада2111.рф/repear/899-diagnosti … -2110.html
свечи можно самому посмотреть (нужно: высокая головка на 16 и длинный удлинитель) лада2111.рф/repear/469-sostoyani … echam.html
  с проводами немного сложнее. самое главное, что бы они целыми были и без изменений цвета.
так же не помешает промыть ДУ (средством для мытья карбюратора ( можно также у дома сделать))

Спасибо сказали: andrew83671

Поделиться

8

Re: не держит холостые обороты при запуске,погазуешь становится нормально

спасибо за совет, буду смотреть, думать, решать!

Поделиться

9

Re: не держит холостые обороты при запуске,погазуешь становится нормально

Почистили РХХ и обороты стали держать! Но сделали диагностику, оказалось датчик фаз не работает, регулятор давления топлива тоже, ВВ провода - на каком то простреливает искра! Так что хлопки и не держание оборотов мне кажется в моем случае не были взаимосвязаны!

Поделиться