Тема: Дёргается на холодную

Ваз 2111 8кл,1.5.Вчера заметил небольшие подёргивания.Ехал в горку на 2ой и чую что-то дёргается чуть.Произошло это после того как я почистил свечи и сопоставил метки ВМТ,но сопоставил правильно.Раньше на чуть-чуть отставали.Так вот происходит это на любой передаче,прямо чуть-чуть дёргает машину,но очень заметно когда за рулём.Ещё на горячую не замечал,но на холодную,когда чуть бьёшь по педали газа,с оборотов примерно 900 на ХХ,то как-будто не один раз дал,а два,причём если газануть нормально,то этого нет.И ещё в этот момент движок встряхивается сильнее чем надо.Что подскажите?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

2

Re: Дёргается на холодную

Да,дёргается нефигово так,щас покатался.Короч практически так же если трогаться с 3ей передачи,машина едет,но её пипец как дёргает,вот так же только чуть слабее...

Добавлено: 2015-03-18 13:11:01

Может сцепление или коробка?У меня немного не правильно отрегулирована ручка кпп,должна быть под 90 град,а у меня град под 70 стоит

Добавлено: 2015-03-18 13:11:21

Это не влияет на включение передач?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

3

Re: Дёргается на холодную

Отталкиваясь от дешевого: в первую очередь смотреть свечи, далее ВВ провода, затем модуль, а потом уже форсы и тд. У меня "внатяг" тоже дергалась, вылечил заменой ВВ проводов.

Поделиться

4

Re: Дёргается на холодную

Mikeleha пишет:

Отталкиваясь от дешевого: в первую очередь смотреть свечи, далее ВВ провода, затем модуль, а потом уже форсы и тд. У меня "внатяг" тоже дергалась, вылечил заменой ВВ проводов.

Ок,проверю

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

5

Re: Дёргается на холодную

Поставил старый модуль зажигания,теперь дёргания происходят очень редко.Ещё вопрос ток не в тему-поставил новый ремень грм,но он постоянно ходит чуть из стороны в сторону,как только я его не переставлял,всёравно возвращается в исходное положение и трёт об ролик и от этого появляется на ремне выработка.Что делать?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

6

Re: Дёргается на холодную

Замена шпильки натяжного ролика, замена шестерней распредвала и коленвала, замена помпы. Возможно что-то одно из перечисленного, а может и всё сразу. И не факт, что поможет.

Поделиться

7

Re: Дёргается на холодную

7491cm3x пишет:

Замена шпильки натяжного ролика, замена шестерней распредвала и коленвала, замена помпы. Возможно что-то одно из перечисленного, а может и всё сразу. И не факт, что поможет.

Но старый ремень ходил ровно.Шпилька новая,т.к. растачивал до 12

Добавлено: 2015-03-20 23:17:55

Но меня немного напрягает шестерня распредвала,кажется,только кажется что немного неровно ходит

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

8

Re: Дёргается на холодную

Может при расточке шпилька под небольшим углом стала? Если сильных проблем нет, то можно на это дело и забить. В крайнем случае оборвет ремень или он соскочит, но на 8-ми клапанном моторе клапана не загнёт.

Поделиться

9

Re: Дёргается на холодную

у меня ремень к внешнему краю стаскивало я стачивал шайбу ту что под натяжным роликом от руки наждачкой, кстати кому то помогает замена на новую шайбу правда я в продаже не нашел

Поделиться

10

Re: Дёргается на холодную

Кстати, у меня горе-автомеханник поставил шайбу не под ролик, а под гайку =) Да, под гайкой должна быть шайба, но другая, волнистая. Пока не поменял как надо жрало ремень снаружи.

Поделиться

11

Re: Дёргается на холодную

да от горе сервисменов ни куда не деться ab

7491cm3x пишет:

Кстати, у меня горе-автомеханник поставил шайбу не под ролик, а под гайку =) Да, под гайкой должна быть шайба, но другая, волнистая. Пока не поменял как надо жрало ремень снаружи.

Поделиться

12

Re: Дёргается на холодную

У меня под гайкой гровер стоит.Попробуем сточить тогда шайбочку.Ток останется проблема биения ремня

Сайт Daniil.Smit

Поделиться