81 (2015-04-28 22:18:20 отредактировано lineline)

Re: падение напряжения при сбавлении скорости

все эти параметры идут напрямую с акума, схема электросети авто уже давно частично переделана о чем писалось ранее, когда упомяналось что в салон затянута новая отдельная масса и "+" , более того за всю протяженность этой истории показания на клемах никогда не разнились с показаниями на приборах в салоне

У 12ки разве есть реле зарядки? в ней ведь вроде только регулятор что в гене стоит, но эта беда на двух новых разных генератограх от двух разных производителей, врятли тут совпадение что оба гены имеют брак. тем более что с момента появления проблем с напругой было замененно три гены, первый был БУ потому согрешил что он всетаки не зря был снят и выброшен, второй новый производство РФ скачки напруги остались, третий производство китай (скажу вам лучше нашего)

Поделиться

Re: падение напряжения при сбавлении скорости

В общем у тебя какой то особый случай(эксклюзив).
В моей машине  я установил  генератор фирмы "КЗАТЭ" ток  115А , аккумулятор "ЗВЕРЬ" емкость 60Ач (пусковой ток 600А) зачистил все массы. Напряжение без нагрузки на  холостом ходу -14.08 , с нагрузкой т.е. - включил габариты дальний и ближний свет ,  печку четвертую скорость , обогрев заднего стекла и обогрев передних сидений - напряжение 13.94. И никаких сейчас просадок напряжения и всё нормально работает. До этого у меня был генератор 80 ампер(с завода) и не хрена его не хватает для напряжения в сети машины  особенно для зарядки аккумулятора(так как всё время с включённым  ближним светом  ,а зимой ещё и с печкой всегда) 
Надо искать причину в генераторе именно он регулирует(регулятор напряжения) и подаёт напряжение в сеть машины.
www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object149.html

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

83

Re: падение напряжения при сбавлении скорости

когда обогрев ветрового стекла включен,просаживается напруга, 13.2.С прогревом гены напряжение с нагрузкой 13.6 .. 13.8.Это по компу бортовому,на приборке.Я и не загоняюсь больно то.Зимой раз в месяц обязательно заряжаю АКБ,потому как пробеги меж запуском маленькие,все равно недозаряд.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

84

Re: падение напряжения при сбавлении скорости

Вы еще частоту померяйте

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

85

Re: падение напряжения при сбавлении скорости

И синусоиды

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться