Тема: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Всем привет. Очередная поломка, стал замечать что передачи включаются очень туго, проверил масло в коробке-норма, смотрю педаль сцепления провалилась аж наполовину, ну делать нечего-натянул трос, педаль вернулась в исходное положение, передачи стали включаться как и раньше, но вот проходит пара дней и при полном выжиме сцепления стоит звонкий скрежет именно когда педаль до полика. Стоит немного отпустить педаль и скрежет становится тише, а когда полностью отпустил педаль-тишина, и прикол в том что когда шкребет передачи включаются идеально. Сцепление не буксует, шлифует на асфальте без проблем. Стоит коробку скидывать? Что может быть?

Поделиться

Re: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Выжимной

Поделиться

3

Re: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Еще вилку проверь, может оказаться либо кривая, либо треснутая.

Поделиться

4

Re: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Приветствую всех. В общем заменил я трос сцепления и натянул его почти до конца, появилась  прежняя упругость педали. Сцепление вроде реанимировалось, и скрежет пропал куда-то.
Вопрос. Какие пределы натягивания троса сцепления?

Поделиться

5 (2015-04-05 08:35:01 отредактировано 7491cm3x)

Re: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Я тяну до "комфортного" уровня. Так, чтобы переключение с первой на вторую происходило нормально при полностью выжатом сцеплении, практически в пол. Можно, конечно, его и подтянуть, чтобы раньше схватывало, но мне так нравится.
Получается, что где-то четверть хода педали идет в холостую, а значит можно спокойно оставлять ногу на педали сцепления ag Дурная привычка ab

Поделиться

6

Re: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Привет всем. В общем недолго длилась моя радость. Сегодня сцепление пропало окончательно и безповоротно. Еле до дома доехал, педаль провалилась, при нажатии на нее никакой реакции на происходит кроме небольшого скрежета. Короче как бы я не хотел снимать коробку, делать это все же придется!

Поделиться

7

Re: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Придется... Вилку сломало похоже.

Поделиться

8 (2015-04-09 18:58:22 отредактировано sektor_0986)

Re: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Всем привет! Сегодня сняли КПП, а там "Сюрприз"! Выжимной стал мохнатый, смотрите фото!

Добавлено: 2015-04-09 21:55:32

Ну а вот наверное и источник скрежета!!!

Post's attachments

IMG_20150409_194043.jpg 1.01 mb, 12 downloads since 2015-04-09 

IMG_20150409_204127.JPG 596.51 kb, 12 downloads since 2015-04-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

9

Re: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

у знакомого на восмере постоянно такая фигня 2 года и такой же сюрприз, качество запчастей оставляет желать лучшего

Поделиться

10 (2015-04-10 19:21:15 отредактировано sektor_0986)

Re: Решено: Скрежет при нажатии на педаль сцепления

Anton пишет:

у знакомого на восмере постоянно такая фигня 2 года и такой же сюрприз, качество запчастей оставляет желать лучшего

И здесь так же, ровно два года назад менял все в сборе, за это время прошел 30 тыщь. Лишь иногда использую стиль езды-"психопад".
Админ, тему можете закрыть!

Поделиться