1

Тема: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Вчера ездил всё нормально было, всё светило, луж не собирал. Сегодня завожу, норм. Включаю фары, бззз, дымок, сгорел пред на габариты(крайний левый верхний), и с каково то перестал открываться багажник с кнопки( врезана рядом с монтажным (как подсоединена не знаю)). Если включить ближний+дальний то правая фара горит полностью, в левой только дальний(фары бош).  Куда копать?

Поделиться

2

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Предохранители на ближний свет раздельные - их 2. Проверь сначала предохранители. Кнопка багажника, на сколько помню, без предохранителя должна идти, однако, часто при открытии монтажного блока её колодка просто выскакивает. Проверь.

Поделиться

3

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

у меня кнопка багажника через реле идет бывало от реле контакт отскакивал

Поделиться

4

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Насчёт кнопки багажника, просто фишка от кнопки отвалилась. А вот со светом беда, похоже внутри левой фары кз.

Поделиться

5

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Так спустя время занялся проблемой. Итак что имею: при включенном зажигании, габариты-горят, подсветка приборов не горит, ближний свет-остаются гореть габариты, дальний свет-загораются лампы которые ближе к решётке радиатора, ближние так и не работают. И так хочу начать с подсветки приборов: при нажатии на крутилку регулировки подсветки, подсветка загорается на пару сек и сгорает пред габаритов. Как эту крутилку достать? Хочу замкнуть провода, на подсветке стоят диоды.

Поделиться

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

а не замкнуло что то в "бороде".Она тоже запитана от ос.приборки. Прикуриватель как работает??

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

7

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Владимир Коба пишет:

а не замкнуло что то в "бороде".Она тоже запитана от ос.приборки. Прикуриватель как работает??

Всмысле как? От зажигания, исправно.

Поделиться

8

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Владимир Коба, кХм. Испытал неприятные чувства. Дело было так: отсоединил провода от крутилки и замкнул их напрямую. Накидываю клеммы, включаю зажигание, габариты-о чудо подсветка работает, раза 3 пощёлкал всё загорается, ближний-вылажу из машины иду смотреть-опа работают, я секунд 10 полюбовался, пошёл весёлый переключать на дальний и........из центральный консоли дымок струится, скинул клеммы сразу, дымок перестал...Так вот, это как я понимаю где то провод оголился и коротит, как его найти?

Поделиться

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

из "консоли",это где музыка ,то там лампочки подсветки при  куривателя, крутилок-кнопок  отопления.Вытащи блок индикации .часы (что там у тебя,и смотри) провод белого цвета по моему.Посмотри на лампочку к прикуривателю какой подходит,или его отсоедини дляпроверки

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

10

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Владимир Коба, Завтра отстегну тоннель между сиденьями и туда гляну. Кстати пробовал проверить ток утечки. Как щуп на + кинул сразу искры слышно было, но мультиметр показывал нули, походу там замыкание на больше чем 10 ампер.

Поделиться

11

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

ток утечки мерится в разрыв то есть скидываешь минусовую клемму и в разрыв цепляешь мультиметр один щуп на клемму АКБ другой на клемму минусового провода

Fora пишет:

Владимир Коба, Завтра отстегну тоннель между сиденьями и туда гляну. Кстати пробовал проверить ток утечки. Как щуп на + кинул сразу искры слышно было, но мультиметр показывал нули, походу там замыкание на больше чем 10 ампер.

Поделиться

12 (2015-04-23 12:39:46 отредактировано Fora)

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Anton, я знаю. У меня когда было всё ок утечка была 65 милиампер на магнитолу, т.к. она была напрямую от акб, я сделал себе + на кнопку, а память оставил постоянно, стало 15 милиампер, а щас искрит и нули показывает.

Поделиться

13

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Ну как там туннель??

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

14

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Да всё, оплавился постоянный плюс на магнитолу. Не понятно почему правда.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

15

Re: Решено: не горит левый ближний и кнопка открывания багажника

Ну ток приличный там,контакт плоховатый вот и бяка

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться