1

Тема: Внезапно перестала включаться 1я передача, во что то упирается

Привет!! Машина 12, 124 мотор. Вчера внезапно перестала включаться 1я передача,  у дома на светофоре включилась последний раз, а при заезде во двор уже не включилась. не  включается ни при каких условиях, как будто во что то упирается. Но, если сильно рукой прижать и держать, то слышно шуршание шестерен и машина очень медленно катится вперёд (на счёт этого на 100% не уверен, может быть был уклон дороги) все остальные передачи включаются хорошо, пока.. Пробовал на заведенном двигателе, на заглушенную, на холодную и горячую, толку 0.

Поделиться

2

Re: Внезапно перестала включаться 1я передача, во что то упирается

Я не знаю, из-за чего это, но когда у меня так же упирается в 3ую - я просто включаю сначала 2 или 4, а потом снова 3.

Поделиться

3

Re: Внезапно перестала включаться 1я передача, во что то упирается

для начала попробовать отрегулировать карданчик кулисы не поможет тогда смотреть коробку механизм выбора передач,синхронизатор,шестерни

Поделиться

4

Re: Внезапно перестала включаться 1я передача, во что то упирается

Anton пишет:

для начала попробовать отрегулировать карданчик кулисы не поможет тогда смотреть коробку механизм выбора передач,синхронизатор,шестерни

Если бы это был механизм выбора, синхронизатор или шестерни, хруст, скрежет какие нибудь звуки  были бы? Завтра попробую кулисы и карданчик поменять, посмотрим что будет

Добавлено: 2015-04-17 09:08:46

Gudfree пишет:

Я не знаю, из-за чего это, но когда у меня так же упирается в 3ую - я просто включаю сначала 2 или 4, а потом снова 3.

В моем случае все это бестолку...

Поделиться

5

Re: Внезапно перестала включаться 1я передача, во что то упирается

у меня когда синхрон износился при попытке попасть в скорость хрустело кстати забыл совсем хрустеть может при неполном выжиме сцепления

Поделиться

6

Re: Внезапно перестала включаться 1я передача, во что то упирается

Anton пишет:

у меня когда синхрон износился при попытке попасть в скорость хрустело кстати забыл совсем хрустеть может при неполном выжиме сцепления

Это я знаю)) но звуков нет никаких, кроме тех, что описал в первом посте. И Сцепление в пол давил. Ещё попробую отрегулировать Сцепление. Кстати, может такое быть из-за износившегося сцепления?

Поделиться

7

Re: Внезапно перестала включаться 1я передача, во что то упирается

если бы все передачи не включались тогда можно было бы  на сцепление подумать, а так всего 1 передача скорей всего дело в самой передаче

Поделиться

8

Re: Внезапно перестала включаться 1я передача, во что то упирается

Когда регулярно-перидически возился с машиной, была похожая проблема, как раз с 1 передачей. Выяснил причину быстро - у кулисы на гофре (под пластиковым тоннелем) попал болтик от самого пластикового тоннеля. В него всё это хозяйство и упиралось. Болтик достал - проблема решилась.

Поделиться

9

Re: Внезапно перестала включаться 1я передача, во что то упирается

Болт на кулисе подтяни.

Поделиться