Тема: После замены сцепления при отпускании педали вконце сразу схватывает

поставил корзину,начал регулировать по книге пишут ход педали 120-130мм. схватывает сразу при 130мм. позвонил на СТО там сказали что педаль сцепления должно чуть выше педали тормоза. кому верить? заменил маховик,корзину в сборе. еще прочитал что если большой ход педали то могут лопнуть лепестки ?

Сайт Юрий А

Поделиться

2

Re: После замены сцепления при отпускании педали вконце сразу схватывает

а мне на СТО говорили что педаль сцепления должна быть ниже педали тормоза они под это дело многих на замену сцепления развели, а вообще в мурзилке правильно написано

Юрий А пишет:

поставил корзину,начал регулировать по книге пишут ход педали 120-130мм. схватывает сразу при 130мм. позвонил на СТО там сказали что педаль сцепления должно чуть выше педали тормоза. кому верить? заменил маховик,корзину в сборе. еще прочитал что если большой ход педали то могут лопнуть лепестки ?

Поделиться

3

Re: После замены сцепления при отпускании педали вконце сразу схватывает

а мне сказали, что педаль сцепления должна быть вровень с тормозом...

Поделиться

4

Re: После замены сцепления при отпускании педали вконце сразу схватывает

что все по мурзилке делают,и нормально вкл.? думаю 130-140мм сделать

Добавлено: 2015-04-22 12:40:46

и еще мерить от накладки педали,или от рычага педали?

Сайт Юрий А

Поделиться

5

Re: После замены сцепления при отпускании педали вконце сразу схватывает

я сделал сцепление чуть ниже тормоза, линейкой ни чего не мерил, работа сцепления устраивает зачем что то мерить. А линейкой мерить от верха педали то есть от резиновой накладкиvaz2110-12.ru/regulirovka-scepleniya

Юрий А пишет:

что все по мурзилке делают,и нормально вкл.? думаю 130-140мм сделать

Добавлено: 2015-04-22 12:40:46

и еще мерить от накладки педали,или от рычага педали?

Поделиться

6

Re: После замены сцепления при отпускании педали вконце сразу схватывает

вот вот и кого слушать, я не удивлюсь если кому нибудь сказали что педаль сцепления вообще должна быть посередине ab

fade353 пишет:

а мне сказали, что педаль сцепления должна быть вровень с тормозом...

Поделиться

7 (2015-04-22 17:49:54 отредактировано sergo9531)

Re: После замены сцепления при отпускании педали вконце сразу схватывает

насколько мне известно, на переднем приводе регулируется только положение педали. При желании ее можно у пола сделать или в самом верху. Когда я ее регулировал (изначально вверху была, нога в руль упиралась), поставил ниже, затем вровень с тормозом, оказалось не удобно. Постоянно на тормоз давил. Сейчас стоит чуть выше.

Поделиться

8

Re: После замены сцепления при отпускании педали вконце сразу схватывает

сколько знаю владельцев десяток все настраивают как удобно ни разу не видел что бы кто то линейкой мерил

Поделиться

9

Re: После замены сцепления при отпускании педали вконце сразу схватывает

Ребята! Не забывайте что изнашивается не только диск сцепления,но и карзина и маховик ,маховик изнашевается меньше чем карзина.если есть выработка на карзине то и на маховике тоже.сцепление должно схватывать от пола до середины,педаль на уровне с тормозом.я менял сцепление новую карзину диск,все казалось хорошо ,но сцепление срабатывало от середины и выше.пришлось опять снимать коробку,и в чем причина то,а в том что  маховик тоже изношен,выработка.снимаю маховик и к токорю ,он замерил углубление выработки да,проточил не только рабочую часть но и наружнюю тоесть где карзина седит,прекручивается. После проточки поставил,все собрал и цепление началло брать от пола где-то 3-5см причем педаль на уровне с тормозом.а регулировать тросиком только высоту педали.ВОТ ТАК!

Поделиться