Тема: Падает крышка багажника 2111,нужна ваша помощь!!!

Доброго времени суток!Столкнулся с такой проблемой,при закрытии крышки багажника-когда она доходит почти до середины то падает при этом очень сильно хлопнув.Поменял опоры(стойки) крышки,держит хорошо,только при закрытии та же фигня.Искал в конструкционные особенности и вот с чем столкунлся,может ли это зависить от расположения опор?Посоветуйте как избавится от этой проблемы!!!
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=501&preview&secure_str=2574f24

Post's attachments

03.jpg 232.64 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сайт Roman.Badenko

Поделиться

2

Re: Падает крышка багажника 2111,нужна ваша помощь!!!

Положение упоров значение имеет, но обычно оно влияет на открытие - в правильном положении крышка в конце притормаживает и дооткрывается плавно, в перевернутом - хлопает в верхнем положении, аж машина подпрыгивает.

А закрываться в любом положении должна нормально, т.е. падать не должна однозначно. Ну если только на двери килограмм 20 шумки наклеено ab

У тебя, кстати, упоры стоят задом наперед

Поделиться

Re: Падает крышка багажника 2111,нужна ваша помощь!!!

это не мое фото,просто для примера,про опоры я имел в виду крепление к кузову,как говорят нового и старого образца.На новых они выше,а на старых наоборот ниже.На новых падает при закрытии,а на старых приходится еще и хлопать ей.Вопрос по сути можно ли как то перенести крепления ниже?

Сайт Roman.Badenko

Поделиться

4

Re: Падает крышка багажника 2111,нужна ваша помощь!!!

Опоры однозначно...
Когда свою брал, они вообще не держали, приходилось палочку подставлять. Надоело это дело, купил кооперативные опоры - ничего не изменилось, крышку багажника они так и не смогли удержать... Взял заводские, и о! чудо!..  багажник держится сам! Через месяц после покупки история повторилась - багажник опять не фиксируется. Я в магазин, мол так и так, одна опора умерла как то быстро. Хозяин без проблем поменял. Два года уже, и зимой и летом крышка сама висит без дополнительной поддержки.

Поделиться

5

Re: Падает крышка багажника 2111,нужна ваша помощь!!!

у меня упоры стоят так же как на фото и не хлопает ничего

v258 пишет:

Положение упоров значение имеет, но обычно оно влияет на открытие - в правильном положении крышка в конце притормаживает и дооткрывается плавно, в перевернутом - хлопает в верхнем положении, аж машина подпрыгивает.

А закрываться в любом положении должна нормально, т.е. падать не должна однозначно. Ну если только на двери килограмм 20 шумки наклеено ab

У тебя, кстати, упоры стоят задом наперед

Поделиться