Тема: Замена двигателя Ваз2110 на двигатель от Приоры

Доброго времени суток! Подскажите кто знает! Столкнулся с такой проблемой: хочу заменить двигатель на Ваз 2110 так как отдавать его на капитальный ремонт очень дорого, дешевле купить другой движок и установить, сейчас стоит 8 клапанный инжектор, хочу поставить или от приоры или с ваз2112 16 клапанный. Вот и хочу узнать не будет ли каких проблем с установкой! Заранее благодарен! Спасибо!

Поделиться

Re: Замена двигателя Ваз2110 на двигатель от Приоры

знакомый на девятку поставил, проблемы были только в подключении проводов.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

3

Re: Замена двигателя Ваз2110 на двигатель от Приоры

igorkondak, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … -2110.html

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova, AntKuv2

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Замена двигателя Ваз2110 на двигатель от Приоры

igorkondak пишет:

Доброго времени суток! Подскажите кто знает! Столкнулся с такой проблемой: хочу заменить двигатель на Ваз 2110 так как отдавать его на капитальный ремонт очень дорого, дешевле купить другой движок и установить, сейчас стоит 8 клапанный инжектор, хочу поставить или от приоры или с ваз2112 16 клапанный. Вот и хочу узнать не будет ли каких проблем с установкой! Заранее благодарен! Спасибо!

Если откапиталить свой движок дорого то поставить приоро мотор будет не дешевле а еще дороже.Да и мотор ты с разборки не купишь идеальный.Его по хорошему опять таки перебрать надо.И придется много чего докупать.Так что если спросил это в целях экономии то экономнее самому перебрать свой  8 клапанный

Поделиться

5 (2015-07-16 15:04:23 отредактировано kosmos)

Re: Замена двигателя Ваз2110 на двигатель от Приоры

igorkondak пишет:

Доброго времени суток! Подскажите кто знает! Столкнулся с такой проблемой: хочу заменить двигатель на Ваз 2110 так как отдавать его на капитальный ремонт очень дорого, дешевле купить другой движок и установить, сейчас стоит 8 клапанный инжектор, хочу поставить или от приоры или с ваз2112 16 клапанный. Вот и хочу узнать не будет ли каких проблем с установкой! Заранее благодарен! Спасибо!

Действительно! Купишь б.у. двигатель, это лотерея, 90% что он будет хотя бы в не плохом состоянии! Проще самому перебрать, ничего там сложно нет вообще, тем более 8 клапанный!
Слить ОЖ, слить масло, разобрать, померить цилидры, чтоб узнать под какой ремонт делать, далее покупаем поршня следующего ремонта и кольца поршневые, и отдаём в расточку блок. Потом купить прокладку головки, прокладку поддона, комплект сальников. Померить каленвал, чтобы узнать в расточку его тоже, или просто поменять вкладыши, информация как это сделать, полно в нете! И ещё с проверить в ГБЦ клапана, разсухарить, где надо заменить направляющие и клапана, не обязательно все, и притереть! Ещё купить масло, масленный фильтр и у знакомого попросить динамометрический ключ, и сделать можно всё с закрытыми глазами ad Капитальный ремонт двигателя своими силами обойдётся где то 6,7 тыс. рублей!!!

Вот вам и превосходство наших Русских машин над иномарками!

Сколько машина прошла??? Может не в бабине было дело, просто поменять поршневые кольца и маслосъёмные колпачки, да притереть клапана и дальше котаться ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin, faschatex2

Поделиться