1 (2015-08-27 10:29:04 отредактировано Aleksandr.21124)

Тема: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

Опрос - Для вас автомобиль - это:



P.S. - разрешаю писать комментарии

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

2

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

ag почему нет варианта "вложение денег в роскошь" ?

Поделиться

3

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

Непременно 3-й вариант. 10К - ежемесячно;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

iliaBkmz пишет:

Непременно 3-й вариант. 10К - ежемесячно;)

Поддерживаю, иногда и больше)

Поделиться

5

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

Вложение в средство передвижения  ag

Поделиться

6

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

А мне третий пункт не совсем понятен. Обычно под вложением денег понимают приобретение какого-либо имущества с целью сохранения средств или получения прибыли (например вложение в недвижимость, ценные металлы, акции). Другой смысл этого слова, когда говорят, что авто требует вложений (бензин, обслуживание, ремонт). Но это понятно, что вложения нужны для любого автомобиля. Тут и говорить-то не о чем  ab 

А вот для цели сохранения и приумножения бюджета – весьма сомнительно что хоть какой-то автомобиль может подойти. Возможно только какие-то коллекционные или раритетные авто. И то это все довольно муторно и требует специфических знаний.

Поясните, какой смысл вы вкладывали в этот пункт  ab

Поделиться

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

OlegD пишет:

А мне третий пункт не совсем понятен. Обычно под вложением денег понимают приобретение какого-либо имущества с целью сохранения средств или получения прибыли (например вложение в недвижимость, ценные металлы, акции). Другой смысл этого слова, когда говорят, что авто требует вложений (бензин, обслуживание, ремонт). Но это понятно, что вложения нужны для любого автомобиля. Тут и говорить-то не о чем  ab 

А вот для цели сохранения и приумножения бюджета – весьма сомнительно что хоть какой-то автомобиль может подойти. Возможно только какие-то коллекционные или раритетные авто. И то это все довольно муторно и требует специфических знаний.

Поясните, какой смысл вы вкладывали в этот пункт  ab

Третий пункт  - я имел в виду что некоторые люди вкладывают деньги как (почти) в банк , покупают на один год а потом продают. То есть у них в гараже насколько машин ,одна на выезд другая стоит.
Третий пункт также можно отнести в связи  ростом доллара - покупают машину чтобы не пропали деньги.

iliaBkmz пишет:
Непременно 3-й вариант. 10К - ежемесячно;)

- согласен с iliaBkmz бывает за год и больше денег вкладывать приходиться.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

8

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

У меня это средняя по итогу за два года (там точная, что - то около 10337руб) я когда это понял, перестал считать;) Лучше не знать, особенно когда больше получится, особенно с моими планами;-D

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Сайт iliaBkmz

Поделиться

9 (2015-08-27 11:34:18 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

iliaBkmz пишет:

У меня это средняя по итогу за два года (там точная, что - то около 10337руб) я когда это понял, перестал считать;) Лучше не знать, особенно когда больше получится, особенно с моими планами;-D

Ну у меня секретов от жены нет - я имею в виду если сделал какой то ремонт то есть чеки и мы оба знаем сколько потратил и на бензин тоже. Хотя согласен что их лучше не суммировать а  то за год много получается.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

10

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

Aleksandr.21124 пишет:

я имел в виду что некоторые люди вкладывают деньги как (почти) в банк , покупают на один год а потом продают.

Сомнительное вложение - новое авто теряет в цене уже при выезде из автосалона, а через год потеряет еще больше, даже если не будет ездить вообще (ага, все-все-все покупатели верят в сказки про автомобиль выходного дня))))

Поделиться

11

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

Да от жены я то же не скрываю. Потом - я сколько хочу, столько и трачу. Я просто сам не хочу знать сколько потратил на авто в год - от этой суммы - изжога (не могу переварить) и плохое настроение :-D

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

v258 пишет:
Aleksandr.21124 пишет:

я имел в виду что некоторые люди вкладывают деньги как (почти) в банк , покупают на один год а потом продают.

Сомнительное вложение - новое авто теряет в цене уже при выезде из автосалона, а через год потеряет еще больше, даже если не будет ездить вообще (ага, все-все-все покупатели верят в сказки про автомобиль выходного дня))))

Согласен - я и не спорю. Что это сомнительное вложение денег. За первый год из салона машина теряет больше 20%.
Но я повторю - есть люди покупают  машины как вещь чтобы потом продать.
Третий - пункт это для опроса.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

13

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

Aleksandr.21124, да то, что такие есть, я и не сомневаюсь  ab

Поделиться

14 (2015-08-27 11:47:00 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

iliaBkmz пишет:

Да от жены я то же не скрываю. Потом - я сколько хочу, столько и трачу. Я просто сам не хочу знать сколько потратил на авто в год - от этой суммы - изжога (не могу переварить) и плохое настроение :-D

iliaBkmz  -  Полностью согласен с тобой - я как то подсчитал(делать было не хрен) сколько денег уходит просто на бензин
и понял "до хрена" - и сделал такой же вывод : лучше не считать.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

15

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

Бенз - я в эту сумму не включал. У меня по разному бывает, на бенз и 15-ка в месяц может уйти - но это неотъемлемые затраты - такси дороже...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

16

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

v258 пишет:

Вложение в средство передвижения  ag

Вложение роскоши в средство роскоши  ag

Поделиться

17

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

fade353bj

Сайт Admin

Поделиться

18

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

Конечно средство передвижения, а кроме того еще как ребенок - ему всегда что то надо то кушать, то одется, то погулять ........
Ну и заработок (это уже чужие)

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

19

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

Для меня машина это средство передвижение, для работы, вложение денег, и самое главное - средство доработок и тюнинга - полигон для испытаний ноу хау ab Так что я голосовать не буду, не смогу все пункты сразу нажать ag
iliaBkmz, Да уж, Илья меня напужал, 15 тыс. на бензин.. это наверное круглосуточно ездить, да ещё и спать в ней ag  Нееее... я скоро буду на водороде ездить, гибрид уже сделал ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Опрос: Автомобиль для вас - это роскошь?

А для меня моё авто  это хобби. Люблю её разобрать, перебрать, покрасить, и экспериментировать.

Поделиться