1

Тема: Решено: Не верные показания тахометра и датчика топлива

Здравствуйте. Автомобиль 2111 2007г, двигатель 21124. Заменил сегодня замок зажигания, при этом снимал клемму "-" АКБ. Теперь при запуске двигателя стрелка тахометра поднимается только до 0, при нажатии на педаль газа еле дрыгается. Датчик уровня топлива показывает половину, хотя залит полный бак. Подскажите пожалуйста как починить

Поделиться

2

Re: Решено: Не верные показания тахометра и датчика топлива

панель приборов какая?

Поделиться

Re: Решено: Не верные показания тахометра и датчика топлива

может пока замок менял где то массу повредил. Проверь все провода

Поделиться

4

Re: Решено: Не верные показания тахометра и датчика топлива

Все массы проверил - в порядке.
Подключил ELM327 и через Open Diag посмотрел обороты - все показывает верно.

Вот видео как приборка включается и реагирует
[видео]

а вот видео теста приборки

[видео]

Поделиться

5

Re: Решено: Не верные показания тахометра и датчика топлива

stalker24 пишет:

Все массы проверил - в порядке.
Подключил ELM327 и через Open Diag посмотрел обороты - все показывает верно.

Вот видео как приборка включается и реагирует
[видео]

а вот видео теста приборки

[видео]

ну у меня такая же стоит приборка, когда снимал свою менял диоды, потом мозг долга парила бензобаковая стрелка, показывала как у тебя, я её покрутил по часовой стрелке раз 5 и норм стало, попробуй сам выровнять их ровно,  у меня стрелка в самом начале ровно , как ключ поворачиваю , показывает пол бака, а потом через несколько секунд в низ опускалась на миллиметров 5, я её просто крутил до тех пор пока ровно не стала

Спасибо сказали: stalker241

Поделиться

6

Re: Решено: Не верные показания тахометра и датчика топлива

когда менял ни чего не перемыкал? возможно глюк самой приборки  бывает иногда у них прошива слетает

Поделиться

7

Re: Решено: Не верные показания тахометра и датчика топлива

Baton4ik48 пишет:
stalker24 пишет:

Все массы проверил - в порядке.
Подключил ELM327 и через Open Diag посмотрел обороты - все показывает верно.

Вот видео как приборка включается и реагирует
[видео]

а вот видео теста приборки

[видео]

ну у меня такая же стоит приборка, когда снимал свою менял диоды, потом мозг долга парила бензобаковая стрелка, показывала как у тебя, я её покрутил по часовой стрелке раз 5 и норм стало, попробуй сам выровнять их ровно,  у меня стрелка в самом начале ровно , как ключ поворачиваю , показывает пол бака, а потом через несколько секунд в низ опускалась на миллиметров 5, я её просто крутил до тех пор пока ровно не стала

снял стекло приборки и выставил стрелки сам как положено, теперь все работает) спасибо всем откликнувшимся!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться