1

Тема: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

Здравствуйте,
вчера ехал по трассе, в начале почувствовал слабый запах напоминающий пластмассу
спустя некоторое время был хлопок и двигатель заглох.
пока ждал друга, залез под капот увидел металлическую пыль в районе ремня ГРМ
снял кожух, оказалось раскрутился крепежный болт шкива распределительного вала выпускных клапанов.
металлическая пыль как я понимаю это шпонку размолотило и скорее всего гнездо под нее.
я так пологаю клапанам хана?(((  двигатель 2112.

Поделиться

2 (2015-08-30 23:40:26 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

hunters, Если двигатель 16 клапанов, то да 100%. А если 8 клапанов, то нет. То место на распредвалу, где одевается сам шкив, посмотрите посадочное место на самом валу, не разболтало ли. Металлическая пыль может и от шкива быть, его быстрей должно было расколбасить, потому что алюминиевый, шкиф этот тоже под замену, и шпонку под замену, могло ещё и посадочное место под шпонку легко расколбасить...
Если я правильно понял, что у вас 16 клапанный движок, то у вас 99% загнуло клапана... Без ремонта скорей всего уже не обойтись, но по пробуйте поменять шкиф со шпонкой и ремнём, и по пробуйте завести, 1% из 100, что загнуло. Тогда просто подумайте о замене поршней с более глубокими циковками, что бы если что то подобное случится, клапанам ничего не грозит!... поменяв ремень и шкиф со шпонкой можно ехать дальше ab
Если понадобится такая информация как лучше поменять поршня, то помогу!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

да у меня 16 клапанный движок.
посадочное место было внорме а вот  на шкиву все разбито и шпонки небыло.
поменял шкив, не завилась.  значит дело плохо надо разбирать.

Поделиться

4

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

Какой у вас двиг? Я тут спрашивал как-то, мне сказали, что не на всех 16 гнет.

Поделиться

5

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

OlegD пишет:

Какой у вас двиг? Я тут спрашивал как-то, мне сказали, что не на всех 16 гнет.

двигатель 2112.

Не гнёт на 21124

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

Да, про 124й мне и говорили. В данном случае похоже загнуло. Ну можно будет переделать и уже ездить не беспокоиться.

Поделиться

7

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

да я склоняюсь к тому что раз разбирать двиг то и поршни поменять сразу.
только пока что с деньгами напряг как всегда.

Поделиться

8 (2015-09-01 01:53:10 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

hunters пишет:

да я склоняюсь к тому что раз разбирать двиг то и поршни поменять сразу.
только пока что с деньгами напряг как всегда.

Дружище, не парся, там много денег не надо, вот почему мне и нравится ВАЗ ad Прежде всего разбери, прежде чем поршня покупать, тебе нужно узнать какой у тебя там ремонт поршней стоит, тогда и поршня купишь, не ошибёшься!
Бери поршня только АВТОВАЗ, поверь, с ними у тебя проблем не будет! Кольца поршневые тоже только АВТОВАЗ, не соблазняйся на другие фирмы, а то потом опять придётся в движок лезть! Короче поршня - 960 руб., кольца 700 руб. Ещё купи прокладку поддона, и ГБЦ, сальники распредвалов, ну и масло с маслофильтром... Вот и посчитай, где то 2 рубля надо и будет тебе счастье! Поршня посмотришь какая группа, бери или той же, которые у тебя стоят, или следующую! Группы идут так - A - B- C- D - E  Если у тебя например стоят В, то ставь или В, или если найдёшь С, смотри по выробатки цилиндров, ничего сложного нет!
И ещё, обычно клапана загибает не все, у кого 2, у кого 4, может 8, так что не обязательно покупать все, клапана комплект щас стоят где то 3 рубля.
И ещё, поршня тебе нужны АВТОВАЗ от 21124 двигателя! Герметик используй только вот этот www.abro.ru/products/germetiki/s … ryjj-abro/ он для всего подойдёт, кроме конечно глушителя))) не бери не какие аноэробные, фуфло, а не герметик!
Вот я себе менял, здесь подробней! www.drive2.ru/b/2164087/

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin, hunters2

Поделиться

9

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

отлично расписал все понятно и толково, идея с кольцами особенно понравилась не видел что бы так кто то делал

kosmos пишет:
hunters пишет:

да я склоняюсь к тому что раз разбирать двиг то и поршни поменять сразу.
только пока что с деньгами напряг как всегда.

Дружище, не парся, там много денег не надо, вот почему мне и нравится ВАЗ ad Прежде всего разбери, прежде чем поршня покупать, тебе нужно узнать какой у тебя там ремонт поршней стоит, тогда и поршня купишь, не ошибёшься!
Бери поршня только АВТОВАЗ, поверь, с ними у тебя проблем не будет! Кольца поршневые тоже только АВТОВАЗ, не соблазняйся на другие фирмы, а то потом опять придётся в движок лезть! Короче поршня - 960 руб., кольца 700 руб. Ещё купи прокладку поддона, и ГБЦ, сальники распредвалов, ну и масло с маслофильтром... Вот и посчитай, где то 2 рубля надо и будет тебе счастье! Поршня посмотришь какая группа, бери или той же, которые у тебя стоят, или следующую! Группы идут так - A - B- C- D - E  Если у тебя например стоят В, то ставь или В, или если найдёшь С, смотри по выробатки цилиндров, ничего сложного нет!
И ещё, обычно клапана загибает не все, у кого 2, у кого 4, может 8, так что не обязательно покупать все, клапана комплект щас стоят где то 3 рубля.
И ещё, поршня тебе нужны АВТОВАЗ от 21124 двигателя! Герметик используй только вот этот www.abro.ru/products/germetiki/s … ryjj-abro/ он для всего подойдёт, кроме конечно глушителя))) не бери не какие аноэробные, фуфло, а не герметик!
Вот я себе менял, здесь подробней! www.drive2.ru/b/2164087/

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

10

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

снял голову, судя по отпечаткам от ударов загнуты только выпускные клапана. или лучше все поменять?

Post's attachments

20150913_141158.jpg 1.77 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

11

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

hunters пишет:

снял голову, судя по отпечаткам от ударов загнуты только выпускные клапана. или лучше все поменять?

Сразу видно действительно, что все впускные не пострадали! Смотрите по деньгам, впускные у вас в нормальном состоянии, их всё равно стоило бы притереть, а вот выпускные однозначно ВСЕ менять. Если денег много, можно и все поменять, но это не обязательно.
Главное проверьте ещё и как клапана в направляющих сидят, не сильно болтаются, а то может быть и пару или сколько там понадобится поменять направляющие.... и все клапана притереть обязательно!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: hunters1

Поделиться

12

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

Подскажите пожалуйста. Все поставил все собрал. Вот только поворачиваю ключ все загорается. Далее пытаюсь завести ноль эфекта просто тишина. Что я мог упустить?

Поделиться

13

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

hunters пишет:

Подскажите пожалуйста. Все поставил все собрал. Вот только поворачиваю ключ все загорается. Далее пытаюсь завести ноль эфекта просто тишина. Что я мог упустить?

ag Стартер крутит? Фишку модуля зажигание подключена? Ремень ГРМ по меткам стоит? Проверить все клемы, всех датчиков! Масса с АКБ к двигателю прикручена? Стартер подключен?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: hunters1

Поделиться

14

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

нет стартер не крутит. а так все перечисленное впорядке. наверное бонально акум плохой.

Поделиться

15 (2015-09-28 14:54:23 отредактировано Serg)

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

С блоками Янв.7.2 и Бош 7.9.7  запуск разрешает эбу (разрешает включение реле замыканием обмотки реле на массу)кроме замка и реле стартера так что как видите не просто

Если приборка притухает при попытке вращения стартера тогда аккум если не притухает то стартер не подключается

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: hunters1

Поделиться

16 (2015-09-28 20:36:35 отредактировано hunters)

Re: Решено: Хлопок и двигатель заглох на ходу

Serg пишет:

С блоками Янв.7.2 и Бош 7.9.7  запуск разрешает эбу (разрешает включение реле замыканием обмотки реле на массу)кроме замка и реле стартера так что как видите не просто

Если приборка притухает при попытке вращения стартера тогда аккум если не притухает то стартер не подключается

Да вы правы, приборка притухала. дело было в аккуме.
Мужик в гаражах выручил, потаскал немного, завелась.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться