1 (2015-08-30 22:35:35 отредактировано Негр)

Тема: Провал при разгоне, не тянет до 3000 оборотов

Всем доброго времени суток! Машина ваз 21124 1.6 16v. Столкнулся с такой проблемой, что когда переключаюсь с первой передачи на 2, и жму педаль газа, то автомобиль не набирает скорости, ощущение, что что-то не схватывается, какой-то провал, как будто не хватает оборотов, ну к примеру, если при малой скорости в горку воткнуть передачу выше, скорость набирается совсем немного, и тихий звук, типа "кх-кх-кх". По мере набирания оборотов, примерно до 3000, проблема исчезает, и машина рывком начинает набирать скорость, если, конечно, педаль газа нажата до упора, и беда уходит. С этой проблемой обратился в автосервис, там провели диагностику, посмотрели свечи, еще что-то, сказали, что все в порядке и что прошивка не стандартная, мол обороты держит дольше, по словам механика, чтобы была по-резвее. Решение вопроса он увидел в прочистке забитых форсунок и предложил сделать какую-то химию, я согласился, забрал машину и проблема решилась, но подобное, по моим ощущениям, все же присутствовало, но практически незаметно, может быть самовнушение ag Знакомый мне сказал, что эта фигня временная, так и оказалось. Снова все стало так же, как и было, даже хуже. Подобное наблюдалось не только при переключении с 1 на 2, но и просто при трогании, и со 2 на 3, и даже стало с 4.
      К слову, в авто я разбираюсь плохо и все это для меня как китайский язык. Посмотрел по содержанию, нашел много похожих тем, но в силу своей неграмотности в этом вопросе ничего понять так и не смог, поэтому прошу помощи по конкретно моему вопросу. И хотелось бы узнать ваше мнение о человеке, который ремонтировал. Ехать ли мне с ним разбираться, потому что он меня облапошил, или же он все нормально сделал?
      Заранее спасибо!

Поделиться

2

Re: Провал при разгоне, не тянет до 3000 оборотов

Негр, Очень похоже на пробуксовку сцепления, сделайте диагностику сцепления. Мне кажется в авто сервисе ошиблись, ехайте с нова, пусть дальше копают, на фарсунки не похоже, и уж тем более свечи, потому что троило бы, а не то что провалы бы какие то были! Пусть сцепление проверят...

и тихий звук, типа "кх-кх-кх"

Я думаю, что сцепление....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: Провал при разгоне, не тянет до 3000 оборотов

Негр, У меня примерно на  1 500 об пропуски зажигания наблюдались, в пробке невозможно ехать на 2-й, машина дергалась, звук "кх-кх", так же наблюдалось подобное на других передачах, если обороты меньше 2-х. Обратил внимание, что катушки зажигания (ИКЗ) немного поджарились (вместо металлического цвета стали немного ржавого). У меня ранее одна ИКЗ сломалась и стала как ржавая железяка, пришлось заменить. Сегодня ИКЗ обмотал термостойкой изолентой ( в инете видел, что их в термоусадку запихивают), прокатился возле дома, вроде помогло. Завтра еще посмотрю.

Поделиться

4

Re: Провал при разгоне, не тянет до 3000 оборотов

kosmos, Спасибо за ответ, но если дело возможно в сцеплении, то почему прочистка форсунок дала заметный результат, хоть и временный? Они как-то связаны?

Добавлено: 2015-08-31 01:54:45

sergo9531, Спасибо, постараюсь разобраться в этом вопросе)

Поделиться

5

Re: Провал при разгоне, не тянет до 3000 оборотов

kosmos, Спасибо за ответ, но если дело возможно в сцеплении, то почему прочистка форсунок дала заметный результат, хоть и временный? Они как-то связаны?

Возможно как вы и написали могло быть-

но подобное, по моим ощущениям, все же присутствовало, но практически незаметно, может быть самовнушение

Мы ведь гадаем здесь, если бы на яву по смотреть, послушать, прокатится, то причину выявить можно было бы куда быстрей и проще....
Ведь звук охарактеризовать, как "кх-кх-кх" в письменном виде не возможно ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6

Re: Провал при разгоне, не тянет до 3000 оборотов

Негр пишет:

почему прочистка форсунок дала заметный результат, хоть и временный?

я бы начал с проверки давления в рампе

Поделиться

Re: Провал при разгоне, не тянет до 3000 оборотов

была похожая проблема
замерил давление в рампе ---- показл  2кг
снял бензонасос , а там шланг гофрированный сильно перегнулся на подачу
заменил на более длинный  , что-бы не было резких перегибов , поставил все на место
замерил давление  ----- на холостых 3 кг   , прибавляеш газ- 4кг
   ТЕПЕРЬ  МАШИНА  ПРОСТО  ЛЕТИТ !!!

Поделиться