1 (2015-08-31 00:54:58 отредактировано Baton4ik48)

Тема: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

Здравствуйте проблема такая. Ехал по городу вольтметр как обычно показывал около 14в(включены потребители тд) ну потом резко упало напряжение до 12.6(в этом районе). Приехал домой скидывал клеммы показывало 14.8 (мерил мультиметром)
Думаю КЗ, ну предохранители по одному вытаскивал, так и не понял в какой цепи КЗ, может кто подскажет где ещё поискать ? и КЗ это ли вообще ? потому что не один предохранитель не сгорел, лампочки все горят, вроде бы всё в порядке а вольтаж просел, АКБ новый в нём  нет КЗ. "Ещё щас заметил на холостых лампочка акб слабенько светится, под газоввываешь пропадает"
За ранее спасибо)

Поделиться

2

Re: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

Baton4ik48, Диагностику генератору надо сделать. Ещё вольтметр может врать.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Baton4ik481

Поделиться

3

Re: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

kosmos пишет:

Baton4ik48, Диагностику генератору надо сделать. Ещё вольтметр может врать.

ну у меня вольтметр стоит в машине я и на нём смотрел да и мультиметром мерил, думаю два сразу же не врут ) А почему вы думаете что генератор ? он отлично 14.8 держит когда клеммы скидываешь на заведённой, гена штатный, только вот щётки новые, а точнее трёх уровневый регулятор напряжения.
Ещё щас заметил на холостых лампочка акб слабенько светится, под газоввываешь пропадает

Поделиться

4 (2015-08-31 01:17:54 отредактировано kosmos)

Re: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

А почему вы думаете что генератор ?

Вот почему...

Ещё щас заметил на холостых лампочка акб слабенько светится, под газоввываешь пропадает

И ещё резко падать напруга не может, если только чего то мощное не включили, или накрывается генератор..
Попробуёте регулятор поменять...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

Baton4ik48,

Ещё щас заметил на холостых лампочка акб слабенько светится, под газоввываешь пропадает

было такое, диодный мост на замену.

Спасибо сказали: Baton4ik481

Поделиться

Re: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

Про мост согласен,а замыкание  ОНО само показало бы где оно находится  bb

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: Baton4ik481

Сайт Патрокл

Поделиться

7

Re: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

Baton4ik48 пишет:

он отлично 14.8 держит когда клеммы скидываешь на заведённой,

Не нужно так делать, можно попасть на замену контроллера, например. А так да, скорее всего диодный мост под замену

Спасибо сказали: Baton4ik481

Поделиться

8

Re: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

Ну снял диодный мост вроде бы прозваниваеться, ну есть на диоде одном нагар не большой, ну я не думаю что он сгорел, но всё же щас поеду куплю новый генератор всё равно этот уже давно поменять хотел, результат отпишу

Поделиться

9 (2015-08-31 13:23:18 отредактировано kosmos)

Re: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

Baton4ik48 пишет:

Ну снял диодный мост вроде бы прозваниваеться, ну есть на диоде одном нагар не большой, ну я не думаю что он сгорел, но всё же щас поеду куплю новый генератор всё равно этот уже давно поменять хотел, результат отпишу

Зачем целый генератор то менять, денег много? Тогда сразу мерин покупай ag  Мост только поменяй.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

10 (2015-08-31 16:35:26 отредактировано Baton4ik48)

Re: Напряжение резко упало с 14в до 12,6в, короткой замыкание?

kosmos пишет:
Baton4ik48 пишет:

Ну снял диодный мост вроде бы прозваниваеться, ну есть на диоде одном нагар не большой, ну я не думаю что он сгорел, но всё же щас поеду куплю новый генератор всё равно этот уже давно поменять хотел, результат отпишу

Зачем целый генератор то менять, денег много? Тогда сразу мерин покупай ag  Мост только поменяй.

ну ты и сравнил мерин и гена ag , конечно стоит он не 500 рублей ,давно собирался поменять, стоит доп аудиосистема и 80А маловато ) , купил приоровский на 118А за 5тыщ, установил всё поставил, всё отлично работает.
Причина была: всё таки правда диод сгорел, с начало как разобрал он ещё более менее выглядел только ножка чуть с нагаром была, а пока съездил до магазина вольтаж вообще был 12.2, вообще не выдавал один раз подскочила до 13.3 и потом снова 12в, пока снимал старый генератор, да же учуял запох гари , в итоге диод расплавился )

Post's attachments

qjZJ1XD8wJc.jpg 226.1 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться