21 (2015-09-02 02:38:36 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

OlegD, То есть для тяги своя гайка, а для защиты – своя?

Абсолютно верно! Так надёжней и удобней ab

А какой лучше динамометрический ключ взять?

Я себе взял вот такой, и не капельки не пожалел www.avtoall.ru/klyuch_dinamometr … 20-109470/
Он для двигателя хорош, ГБЦ например затягивать, ролики ГРМ, шкивы затягивать идеален, или свечки, с этим ключом я понял, что свечки перетягивал ag  и был удивлён, что не надо так сильно затягивать, а самое главное, это душевное доверие, что ключ не даст перетянуть или сорвать, а будет всё затянуто как надо, и переповерять не надо по 10 раз, а то у меня мания на это, щёлкнул ключ и я кайфую ag  Свечи кстати надо затягивать от 25, до 30Нм, 30 - это когда новые первый раз вкручиваете, все остальные разы по 25Нм ab  А для колёсных дисков уже не подойдёт, там нужен ключ от 40, до 210 Нм. То что я вам привёл выше значения затяжки гайки тяги тоже подойдёт. Короче говоря, самый идеальный вариант это первый ключ, который я себе уже купил, а второй ключ от 40, до 210 Нм это уже пожеланию, им только останется колёсные диски крутить или ступичный затягивать, у нас на десятках в основном до 110 Нм нужен, он самый золотой ab Я себе его покупал в прошлом году за 1.800 руб. Посмотрите на Авито.ру, обожаю этот сайт объявлений, чего только там не нашёл за копейки af

Владимир Коба, Она защита ,норовит ушки отломать

Это точно, частенько такое наблюдаю, это от фибрации, кузов у нас плавает, слишком мягкий, вот и лопаются, надо усиливать уши сваркой...

+ Открыть оффтопик

Ладно, извиняюсь за флуд, мы тут вроде про зеркала должны говорить, но ведь так всегда и бывает, всплывают все обиды и наболевшие ремонты наших авто ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

22

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Вернемся к теме зеркал)))
Не получилось снять зеркальный элемент. Вижу защёлки, но не получается их отщелкнуть. Зато определил причину. Люфт идёт от регулировочного механизма, т.е. в ответке куда крепится зеркальный элемент защелками.
Может слишком аккуратно пытаюсь снять, страх разбить зеркало не ослабевает  bu

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

23 (2015-09-02 09:21:00 отредактировано Патрокл)

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Что большой люфт?Если мелкий,плюнь и сделай как я.Зеркало можно "крутить "не по максимумам,но под другого"водителя "хватает.Хотя я отрегулировал раз,и если где на парковке или там когда"ноги" посмотреть .А так зеркала "видят хорошо",особенно приора 2.Сын был дома,у него ни хера толком не отрегулируешь на 99,и не видать.Валялось зеркальце,покупал для 5,приклеиваешь и видно "мертвую зону",новые ему приклеили. А на приоровском куда это зеркольце на притулю в зеркале приоры это все тоже видно.Так что я думаю не зря ты ставишь.
Правда сырая резина не для колес,для клейки шин,а для герметизации швов,соединений.(У нас на работе кабельное соединение обматываем,потом она со временем как бы склеивается,но по шву оторвать можно.)Она может быть или в рулончике ,как изолента, или на бумагу приклеена и свернута в рулончик,эта лучше,практически всегда "живая".Я ей что где елозит на панели или скрипит , и цвет черный.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

24

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

AntKuv,
[видео]

Сайт Admin

Поделиться

25

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Владимир Коба, как временное решения, я воспользовался твоим советом. Скатал шарик из вибропласта. Пока жары нет, он не растает, а может и в жару норм будет. Но хочется, все-равно устранить причину.
Спасибо за совет.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

26

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Так я тоже "хотел",а как ты уперся,"типа поломаю и что??,новые брать,плюнул и замутил.Разбирать бы В жару,сейчас уже прохладно.У нас сам знаешь какие допуски при производстве.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

27

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Приехав сегодня на работу, понял, что сегодня мой день. Хотя бы из-за того как припарковал машину:

И в обеденный перерыв начал разбирать зеркало на месте. Вывернул зеркальный элемент и подвздевал отвертками снял все таки его. Кстати, легко поддался (не то что вчера):

Оказалось, сорвана резьба в корпусе зеркала у двух винтиков, которые крепят механизм регулировки, на фото обведено красным. Винтики длинные так что сзади корпуса прикручу на них гайки и будет все держаться как нужно.

Спасибо всем за помощь и наставления!!!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin, OlegD2

Сайт AntKuv

Поделиться