1 (2015-09-02 21:21:46 отредактировано smorokov2020)

Тема: Поворот направо-уровень топлива падает, налево-растет

Нужна Помощь друзья.
У меня Ваз 2110. Достался от брата. Все нормально работает но обнаружел, что на приборной панели уровень топлива в баке стрелка прыгает как будто в еду в карбюраторной машине. Поворачиваешь (на паворотах) на право стрелка уровня бака падает на 0 и лампочка загорается, через несколько секунд стрелка поднимается и может стать на пол бака, или меньше. А поворачиваешь машину на лево (на паворотах) стрелка уровня топлива начинает расти (типа полный бак).
Заменил бензонасос не фига не помогло. В сервисе предложили бак поменять, говорят типа стенки в баке упали и бензин плавает  туду сюда. Поменял и не фига тоже не помогло. Как стрелка прыгала так и прыгает. Блин теперь не знаю, что делать, говорят в сервисе говорят панель приборов можно попробовать поменять. 

Подскажите друзья, что делать друзья.

Поделиться

2

Re: Поворот направо-уровень топлива падает, налево-растет

Колебания уровня бензина на поворотах - явление нормальное, центробежные силы, против физики не попрешь. На новых приборках эти колебания нивелируются программно, может на твоей прошивка слетела.

Поделиться

3 (2015-09-02 23:56:01 отредактировано kosmos)

Re: Поворот направо-уровень топлива падает, налево-растет

smorokov2020, В сервисе предложили бак поменять, говорят типа стенки в баке упали и бензин плавает  туду сюда. Поменял и не фига тоже не помогло. Как стрелка прыгала так и прыгает. Блин теперь не знаю, что делать, говорят в сервисе говорят панель приборов можно попробовать поменять.

Больше в это сервис не советую кататься, разводят вас, в следующий раз вам скажут колёса с двигателем поменять, чтобы не прыгала стрелка ag Насос тоже не стоило менять, он на это не каким образом не влияет. Я не знаю как вы вкладываете в поворот, надеюсь не на 200 км.ч.))) Но отклонения стрелки в поворотах дело нормальное. На худой конец попробовать поменять ДУТ - датчик уровня топлива.... вот он как раз и подаёт показания, возможно его надо просто подрегулировать! Если вы залили пол бака и на табло показывает пол бака, то всё отлично, ничего менять не надо!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

4

Re: Поворот направо-уровень топлива падает, налево-растет

Попробую конечно поменять датчик. Просто стрелка прыгает и не на поворотах.
А забыл сказать у меня так же стоит бортовой компьютер, там тоже литраж бензина показывает и там тоже   прыгает, 2-3 литра то больше то меньше. А может и стоять и не двигаться, одно число показывать а потом после того как заглушишь и повторно заведешь авто можно реально увидеть число количество бензина на бортовом компьютере. Но я думаю он врет.

Может еще есть, есть мнение, что может влиять друзья.

Поделиться

5 (2015-09-03 02:27:04 отредактировано kosmos)

Re: Поворот направо-уровень топлива падает, налево-растет

smorokov2020, Бортовой компьютер тоже лажа, не обращайте внимание. Да и зачем вам точно то, чай не на самолёте? Всё равно он не будет показывать до литра...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться