1 (2015-09-03 23:32:06 отредактировано Marina.Niskagu)

Тема: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

За 4 года и 70к пробега (общий 270к) сцепление не трогалось. Недавно за рулем поездила мать, только отучилась на права, и пару раз подпалила сцепление. Спустя пару месяцев было замечено, что при оборотах выше 3000 передачи стали трудно включаться и выключаться, причем чем выше обороты, тем труднее. Итог, при обгоне на 3 передаче раскрутив двигатель до 5000 при попытке вынуть передачу машину начало трясти. Короче для нормального включения выключения любой передачи нужно ждать, пока обороты не упадут ниже 3000.
Подскажите, что это может быть, коробка сцепление, и каковы приблизительные меры устранения этой неисправности. Поиск выдает лишь проблемы включения 2 передачи, по моей проблеме тем не нашлось.
[видео]

Сайт Marina.Niskagu

Поделиться

2 (2015-09-04 01:56:30 отредактировано kosmos)

Re: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

Marina.Niskagu, Скорей всего сцепление не дожимается, вот и выключить или выключить передачу почти не возможно, попробуйте подтянуть трос сцепления, если после этого пройдёт проблема, значит ваша мама очень не плохо подпалила сцепление, и в скором времени всё таки придётся его менять. Если бы коробка была виновата, то у вас попросту вылетала скорость, или бы вообще отсутствовала, но какая нибудь одна или две, а не сразу все!
Да и честно говоря, нельзя включать скорость больше 3000 оборотов, а то коробке хана будет, выключаться и выключать можно и должна, а вот включать при таких оборотах черевато..! Короче явно сцепление не до выжимается, потому что подпалили, и теперь нужно больше выжимать....
Натянуть трос сцепление если что не посредственно на коробке выполняется, у самого рычага!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3 (2015-09-04 10:28:08 отредактировано Marina.Niskagu)

Re: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

kosmos пишет:

Marina.Niskagu,Натянуть трос сцепление если что не посредственно на коробке выполняется, у самого рычага!

Только что закончились испытания с разной степенью натяжения тросика. Кстати машина 21104 1.6 16 кл. 2005г.
Сцепление натягивалось вплоть до схватывания 1 см от пола. Результат всегда один и тот же.
Более подробно проверились все скорости. Со первой не выключается до опускания оборотов до 2800. Вторая не выключается до 3000. Третья не выключается до 3200. Четвертую раскрутил почти до 4000, выключилась нормально. Пятую не пробовал- скорость была бы слишком большая. То есть при нажатии сцепления при оборотах больше 3000, сцепление как будто не выжато и машина тормозит двигателем. Обороты опускаются до 3000- сцепление как бы "отпускает" двигатель и стрелка тахометра спокойно падает, в этот момент уже можно в втыкать и вытыкать передачи.
Попробую скинуть ссыль на видео. На 9 сеунде выжал сцепление, 1 передача, слышно что происходит торможение двигателем пока обороты не упали до 3000. На 39 секунде выжал сцепление, 3 передача.
[видео]

Сайт Marina.Niskagu

Поделиться

4

Re: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

Marina.Niskagu, На 9 сеунде выжал сцепление, 1 передача, слышно что происходит торможение двигателем пока обороты не упали до 3000.

Короче вердикт один, не до выжимается сцепление, лечится заменой...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Marina.Niskagu1

Поделиться

Re: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

Что же, придется менять. Думаю в течении недели заменить. Потом отпишусь.
Я так понял из-за срока службы и износа лучше менять и диск и корзинку и выжимной?

Сайт Marina.Niskagu

Поделиться

6

Re: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

Marina.Niskagu пишет:

Что же, придется менять. Думаю в течении недели заменить. Потом отпишусь.
Я так понял из-за срока службы и износа лучше менять и диск и корзинку и выжимной?

Смотрите по обстоятельствам на месте, а так я думаю, чтобы туда больше не лазить, ведь коробку снимать тоже не очень приятно повторно, да и немного подожгли сцепление или сколько не знаю, точно диск с корзинкой менять, возможно и маховик, ну а выжимной по любому... На корзинке скорей всего лепестки стачились сильно, где выжымной давит, да ещё сгоревшее сцепление... вот и не до выжимается сцепка.... смотрите по выработки...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

Взял сегодня VALEO комплект, буду менять.

Сайт Marina.Niskagu

Поделиться

Re: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

В первый раз, без ямы, без слива масла поменял сегодня сцепление, но еще не собирал-завтра. Был треснут диск, надеюсь именно в нем и была проблема. Фото прилагаю.

Добавлено: 2015-09-07 22:30:54

В упор

Post's attachments

20150907_213905.jpg 190.09 kb, file has never been downloaded. 

20150907_213919.jpg 313.19 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: Admin1

Сайт Marina.Niskagu

Поделиться

9 (2015-09-07 22:41:24 отредактировано kosmos)

Re: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

Marina.Niskagu пишет:

В первый раз, без ямы, без слива масла поменял сегодня сцепление, но еще не собирал-завтра. Был треснут диск, надеюсь именно в нем и была проблема. Фото прилагаю.

Добавлено: 2015-09-07 22:30:54

В упор

100% было в нём дело, когда вы нажимаете на педаль сцепление, оно не отжимается именно из-за этой трещины, цепляясь краями трещины цепляясь за диск сцепления передавали крутящий момент, вот вы и не могли переключить передачу, так же из-за этого ничего не дало регулировка троса....! Поздравляю, теперь всё будет ок!
А корзинка лопнула из-за перегрева, когда ваша мама ездила и жгла сцепление......

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Marina.Niskagu1

Поделиться

10

Re: Решено: При высоких оборотах не вкл/выкл передачи (видео)

Сегодня дособирал и сделал пробный заезд. Все отлично, передачи переключаются на любых оборотах, и педаль сцепления стала очень мягко нажиматься, плавный ход нажатия и раза в 2 легче.

Спасибо сказали: kosmos, Admin, Anton3

Сайт Marina.Niskagu

Поделиться