1

Тема: Не регулируются по высоте ремни безопасности.

После снятия передних ремней безопасности, они перестали регулироваться по высоте. Хотя, все шайбы и втулки поставил как и были. Если чуть ослабить болт укрепления верхней точки ремней, то они начинают регулироваться. Но при ослабленном болте, он может совсем открутиться со временем, поэтому они закручены до упора. Кто сталкивался с таким и как это "лечить"?
Фото не мое:

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2

Re: Не регулируются по высоте ремни безопасности.

AntKuv, у меня такая же проблема была. ездил с недозакрученными болтами

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Не регулируются по высоте ремни безопасности.

Если точно всё правильно собрано и их клинит, тогда надо просто добавить еще одну шайбу.
Свои разбирал, ставил обратно - всё работает.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: Не регулируются по высоте ремни безопасности.

7491cm3x, Согласен на все 100, опередил меня ag  AntKuv, Шайбочки добавь не толстые только, с не до закрученными ремнями ездить негоже, лучше пусть не регулируются, чем отвернуться ИМХО....
Кстати у меня закручено до отказа и всё регулируется, хотя я этой регулировкой пользовался только один раз, она по моему нужна только если коротких или длинный страусов перевозить ag
Кстати! На твоей фотке, под цифрой 1, пластиковое уплотнение и в роли шайбы ещё, вот оно промялось, и внутри начал болт задевать, замени его на шайбу, или подложи вырезанную шайбу такую же от канистры пластиковой и проблема уйдёт...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

5

Re: Не регулируются по высоте ремни безопасности.

+1 Недозакрученный ремень - сомнительное решение...
Хотя когда я ездил в 10-ке, я  не пристегивался... Да и сейчас не всегда...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться