Тема: про моторное масло для бензина и гбо

При переходе с бензина на установку ГБО необходимо заменить стандартное моторное масло на масло для газовых двигателей.

Масла бензиновых двигателей не рассчитаны на высокую температуру работы которую создает газовое топливо, это очень существенно для работы масла, так как масляная пленка не выжерживает такого повышения температуры.

Существует достаточно широкий выбор моторных масел: Шелл, Лукойл, Мотюль и другие.

Поделиться

2

Re: про моторное масло для бензина и гбо

лукойл вообще за масло ни когда не считал

Поделиться

Re: про моторное масло для бензина и гбо

Масло лукойл особенно полусинтетика горит в двигателе от чего это масло засирает двигатель так что без слёз не взглянешь. Насчёт синтетики ничего сказать не могу не пробовал. Про масло Prista Multigas 10W-40 вообще в первый раз слышу

Поделиться

4

Re: про моторное масло для бензина и гбо

да и синтетика такое же г......

Поделиться

5

Re: про моторное масло для бензина и гбо

Езжу на газу уже год около 40 тыс. км. Считаю масла для LPG маркетинговым ходом.  Лью обычную полусинтетику 10w40. Меняю каждые 8-10 тыс и проблем нет.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

Re: про моторное масло для бензина и гбо

А вообще какая разница между маслом для бензиновых движков и для движков на газу. Все кого я знаю ездят с ГБО льют обычное моторное масло

Поделиться

7

Re: про моторное масло для бензина и гбо

такая же фигня ни кто не замарачивается

klimashov.roman пишет:

А вообще какая разница между маслом для бензиновых движков и для движков на газу. Все кого я знаю ездят с ГБО льют обычное моторное масло

Поделиться

8

Re: про моторное масло для бензина и гбо

Зря -вы, Лукойл сейчас очень на хорошем уровне, знаю людей кто его льет в Х5 и прочие весьма не дешевые иномарки...
По тестам оно показывает себя весьма с неплохой стороны (по независимым от Лукойла - ясен пень)
Сам бы может и лин, но синтетика от Лукойла стоит дороже чем масло привезенное с Японии. Смысла не вижу покупать наше, когда можно взять 100% не подделку из Японии за те же деньги, тем более машина у меня из Япии...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

9

Re: про моторное масло для бензина и гбо

статья на эту тему
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic … r-gaz.html

Спасибо сказали: Slag1

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: про моторное масло для бензина и гбо

Anton пишет:

лукойл вообще за масло ни когда не считал

И зря,моя на полусинтетике от Лукойла нормально ходит ни жора ни отложений в крышке.

Добавлено: 2015-11-10 16:00:14

klimashov.roman пишет:

Масло лукойл особенно полусинтетика горит в двигателе от чего это масло засирает двигатель так что без слёз не взглянешь. Насчёт синтетики ничего сказать не могу не пробовал. Про масло Prista Multigas 10W-40 вообще в первый раз слышу

Не соглашусь,у меня ни нагара ни говна нет,заливаю светлое ,проехав 10 т.км сливаю темное,как нефть,по сему делаю вывод о хороших смазывающих и моющих свойствах масла.За свои деньги масло норм.Крошки и пудры в масле не обнаружено.Жора и угара не заметил

Добавлено: 2015-11-10 16:05:24

iliaBkmz пишет:

Зря -вы, Лукойл сейчас очень на хорошем уровне, знаю людей кто его льет в Х5 и прочие весьма не дешевые иномарки...
По тестам оно показывает себя весьма с неплохой стороны (по независимым от Лукойла - ясен пень)
Сам бы может и лин, но синтетика от Лукойла стоит дороже чем масло привезенное с Японии. Смысла не вижу покупать наше, когда можно взять 100% не подделку из Японии за те же деньги, тем более машина у меня из Япии...

Интересно что это за масло что дешевлю лукойла да из самой Япии.И чем подтверждается 100% происхождение масла? Может льют какой нибудь ТНК или еще чего проще,в фирмовую упаковку. bw


Я не агитирую за лукойл но не всегда верно что ему приписывают...да масло..да средней ценовой политики..да не такое крутое как мобил мотюль или эльф,но для наших движков вполне сносное.Меняйте масло чаще и будет счастье ay .И потом на качество масла влияет и горючка которую вы льете. bs

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

11

Re: про моторное масло для бензина и гбо

заливаю светлое ,проехав 10 т.км сливаю темное,как нефть,по сему делаю вывод о хороших смазывающих и моющих свойствах масла

Вот это как раз плохо, чем темней масло отработанное, тем хуже масло смазывает двигатель, эта тёмность говорит о выработки, а не смазывании...

Интересно что это за масло что дешевлю лукойла да из самой Япии.И чем подтверждается 100% происхождение масла? Может льют какой нибудь ТНК или еще чего проще,в фирмовую упаковку

Точно, меня тоже этот вопросик интересует ag  Из самой блин маде ин джапан, и стоит как ЗИК ab

.И потом на качество масла влияет и горючка которую вы льете.

Согласен ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться