1 (2015-10-25 10:56:34 отредактировано Михаил)

Тема: Много белого дыма из выхлопной трубы

Авто 21102,8кл инж,я 5.1.1-71,россия83.
Вопрос такой,как показалось сильная дымность авто.Недавно ехал брат за мной на 12ке,так говорит ты выделяешься дымом сильном от других явно.Я спросил, а дым серый,белый,синий или черный,сказал белый..В основном когда газуешь.Темп. двигла была в тот момент выше 60 град точно,около 80-90.
От чего это зависит,белый дым-пар?Погода была сырая кстати,шел мокрый снег-дождь.Газовал да,прилично,до 2-3тыс при разгоне.Сильна ли разница по выхлопу моя россия83 и евро2(с адсорбером) большинство авто таких у нас?
Скажу сразу пробег авто реальный не знаю(пред хоз сказал движок б/у брал и кап ремонт был,больше 20тыс точно после прошел).Про компрессию не скажу сейчас.Клапана я регулировал недавно.Из выхлопной конденсат или подобное идет,брызжет даже...,что бампер в рыжих точках каких то.ОЖ вроде не уходит,а если уходит больше через стыки,подтеки(недавно только шланги печки поменял-текли).
Недавно смотрел,тоже такая же сырая прохладная погода,едут старые 12ки,15ки...и дыма нет...даже при ускорении...Что за?Или на россия 83 это норма,не пойму?Или не должен даже движок с нормами евро0 дымить?
Спасибо

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Масло не уходит?

Поделиться

3

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

я пока езжу мало,вроде нет...

Добавлено: 2015-10-25 13:30:06

я как поменял,км 200 проехал только.

Добавлено: 2015-10-25 13:34:10

И потом если масло уходит,должен быть сизый-синий выхлоп,или может и белый быть???
Но судя по тому как были разрег. клапана ,50% зажаты с зазором 0.0-0.1 и т.д,могу предположить туда давно не лазили,и не меняли соответственно масло съемные колпачки...,я правильно рассуждаю?
Но на вопрос вы так и не ответили,на россия 83 норме(аля карб),намного сильнее дымит по сравнению с евро2(движки с адсорберами и тому подобное) моторами,на хх и при газе???Подскажите?Или должно быть примерно одно и тоже?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

4

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

белый дым это ОЖ . У меня р-83 так же как и все дымит зимой паром летом не видать ни чего пробег уже за 150 тыков

Добавлено: 2015-10-25 17:06:23

видео выложи как дымит проще будет

Поделиться

5 (2015-10-25 15:29:48 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

В зимнее время года когда на улице температура минус (холодно) то и на моей машине(Евро 2) в выхлопной образуется вода(конденсат) и белый дым(пар) . Но если его визуально много(белый дым) то  такая неисправность возникает вследствие пробитой прокладки, трещины или микротрещины в цилиндре или головки блока цилиндров. Вода, которая имеется в охлаждающей жидкости, не успевает полностью испариться в цилиндрах, вследствие чего попадает в выпускную систему в виде белого дыма. По сути это тот же пар. И при выходе из выхлопной трубы, он будет сразу исчезать. Если белый дым, выходящий из выхлопной трубы, имеет сизый оттенок, а при его исчезновении появляется, что-то похожее на синий туман, то скорей всего в цилиндры попадает масло.
Как правило, сопровождается падением уровня ОЖ и перегревом двигателя, из-за  прорыва газов в систему охлаждения.
Михаил надо Замерить компрессию.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

6

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Пар, обычный пар в холодную погоду. Я вчера прогреваясь тоже жене объяснял, что это не дым валит из глушака, а пар, и это нормально. А в глушителе всегда существует конденсат, даже летом, а в холодную погоду ещё больше, вот поэтому и пар)))
Если масло с ОЖ не уходят, не стоит беспокоится!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

+1

kosmos пишет:

Пар, обычный пар в холодную погоду. Я вчера прогреваясь тоже жене объяснял, что это не дым валит из глушака, а пар, и это нормально. А в глушителе всегда существует конденсат, даже летом, а в холодную погоду ещё больше, вот поэтому и пар)))
Если масло с ОЖ не уходят, не стоит беспокоится!

Поделиться

8

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Погазуй покатайся, потом выйди и попробуй на выхлопной трубе конденсат, если он на вкус как обычная вода - то норм, если сладковатая, значит пробита прокладка... особо не усердствуй...  ab . А так в прохладную погода всегда много "пара" так что не бойся. Т.к. при прогаре прокладки, машина обычно не стабильно работает... Проверь охлаждайку уровень...

Поделиться

9 (2015-10-25 17:22:12 отредактировано Михаил)

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

ну машина да..нестабильно работает(как дизель+немного гуляют обороты и потряхивает)!
ож если и уходит то медленно и из-за подтеков больше думаю.При пробитой прокладке по 1л в неделю пишут...у меня не так сильно конечно...
Видео пока не снял,надо будет...
а вода из глушака всегда немного сладкая...,что ока у меня была(было чуть сладко),хотя ож не подливал по 1мес!,что на этой чуток сластит....,но правда мне кажется ее много...из глушака брызгает....
Значит белый пар -это прокладка скорее всего?У меня вилит не только при прогреве...при прогазовке тоже...на хх понятно меньше..
Я читал в инете,признаки прокладки пузыри в бачке ож обычно,их нет.Какая норма расхода ож при нормально езде?Ну на подтеки мелкие и угар?Примерно??Скажите?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

10

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

немного брызгать это нормально это конденсат, скорее всего прокладка пробита хотя с видео понятнее бы было, просто обрати внимание на охлаждайку уходит или нет у всех уходит по разному

Поделиться

11

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Раз не стабильно, значит прокладку на замену.

Добавлено: 2015-10-25 21:15:56

Свечи выкрути, видно по ним будет

Поделиться

12 (2015-10-25 23:15:51 отредактировано Михаил)

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

А что с ними должно быть?Они белые(нормальные).Только 3ая немного копченая(как бы с одной стороны копоть)...
Как они должны выглядеть если прокладка???
Может на дым влиять RCO?Или не настолько?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

13

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Фото свечей выложи, А вообще нормальные это:  http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … echam.html

Поделиться

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Белый дым в холодную погоду это нормально. Была у меня 21114 евро 2 с двигателем было все в полном порядке так она тоже дымила. Сначала напрягало а потом понял что конденсат когда стала выбрызгивать вода из соединения катколлектора и резонатора. НЕ парься. А когда сейчас газель прогреваю так этого пара при прогреве как будто баню топлю

Поделиться

15 (2015-10-26 11:28:32 отредактировано Михаил)

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Вот пока фото и видео,что успел снять.
Вот свечи(скажу сразу они после езды по городу в пробках+дистанция 4км туда и 4 обратно и больше ничего!!!)
Лежат по порядку,слева направо от 1 к 4 цил!
Простите за кач-во,фоткал с тел.

[позже видео попробую загрузить...:)

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

16 (2015-10-26 11:29:51 отредактировано klimashov.roman)

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Походу подтраивает она у тебя из за системы зажигания 2 свечи хреново работают скорее всего это модуль зажигания

Поделиться

17 (2015-10-26 12:12:15 отредактировано Михаил)

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Дело в том,что первый раз увидел вторую в нагаре,до этого только третья была и то чуток...,а сейчас уже наполовину в нагаре+2 свеча начала:)
Может ,это прогар прокладки между 2 и 3?Или ож туда идет маленько,и ухудшает воспламенение???

Добавлено: 2015-10-26 13:10:10

видео,прогрев с 7град до 25град
[видео]

видео,приехал на место,темп.двиг. 85град.
[видео]

напомню на улице сыро,темп около 5-7град.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

18

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Привет! Выхлоп конечно не совсем хороший, при такой высокой температуре окружающей среды выхлоп должен быть едва заметен, у меня Бош 7.0 Е2, при прогреве сначала есть белый дым, особенно когда только начинает температура двигателя возрастать, потом он исчезает, и под задним бампером остается небольшая лужица воды. Я даже когда с автозапуска завожу двигатель, то я со второго этажа не могу определить по выхлопной трубе работает машина или нет, благо сигнал на брелок приходит.

Поделиться

19 (2015-10-26 14:10:33 отредактировано Sten)

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Да, 2-3 свечи капризничают
Видео с перегазовкой еще сделай 2-3.5 тыс
И двигатель тоже засними

Поделиться

20

Re: Много белого дыма из выхлопной трубы

Значит выхлоп очень плохой?а что это,масло или ож???
И потом вы пишите выхлоп едва заметен,но у вас евро2+у меня сырая погода,да не минусовая темп.,но сыро...или это не так важно?
И что можно сделать???Rco может влиять на это сильно?Может в минус или в + дать?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться