1

Тема: быстрый ремонт и его последствия

Тему создал потому как считаю что процентов 50 поломок следствие быстрого ремонта всем известно что если торопишься чего нибудь забудешь, так что думаю каждый с этим сталкивался. У меня все началось с ксенона который стоял в противотуманках в общем накрылась одна из ламп а так как продают их только парой здесь цена не айс а ждать пока придут из того же китая долго, а расставаться с туманками не хотелось было принято решение переделать в сток, о возврате к штатным лампам рассказывать не буду.  Сказано сделано старое убрали новое поставили ab  и тут через какое то время замечаю что при включении ближнего у меня по левому борту вполнакала горят поворотники.Как оказалось когда снимал блок розжига (он у меня закреплен был на шпильке куда масса приходит) я эту самую массу не прикрутил и она путешествовала по подкапотному пространству. Вот такая вот история смеяться разрешается, вывод при ремонте торопиться не следует. Делимся своими историями ab

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

2

Re: быстрый ремонт и его последствия

я всегда когда что нибудь делаешь, говоришь.. "а пока так сделаю, по простому, а потом переделаю"..
все что временно - постоянно
надо сразу делать как положено!

Сайт Admin

Поделиться

Re: быстрый ремонт и его последствия

Когда лезешь куда то впервые лучше записывать что от куда и помечать чем нибудь. Я так в первый раз полез в моторчик печки на классике не заметил как стояла крышка с щётками и поставил не правильно тогда думал что никакой разницы. Удивлению не было предела когда поставил корпус на место и включил для проверки. он крутил в обратную сторону. Вывод торопиться никогда не надо всё делать нужно с чувством, с толком, с расстановкой. и всё получится

Поделиться

4

Re: быстрый ремонт и его последствия

помню когда делал ШВИ снимал панель и все разъемы подписывал маркером под панелью
в итоге половина стерлось и я часть подключения выполнял по фотографиям, которые выкладывал на сайт
рассматривал на них цвета проводов и разъемы, как они были подключены все изначально
потом бежал в гараж и подключал все
а надо было пометить как следует сразу и не было бы проблем )

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: быстрый ремонт и его последствия

Да не в быстроте дело, а  в отношении.
Вот делаешь сам - но если знаешь, что делаешь, то и быстро можно качественно.
А вот если в сервисе? Прогорела у меня тут как-то гофра на Outlander. Я и сам могу ее переварить (неделю назад на Камри переваривал), но вот было реально не до этого (стройка отнимает все время). Поехал я в самую крутую контору в Балашихе (не гаражи и не подвал какой-то), филиал Московского АТТ. Переварили гофру отлично - спору нет, правда взяли немалые 5500 ai Ну зато очень быстро и все качественно.
Но через месяц я полез менять рейку, для чего снимал приемную трубу и заметил, что нет болта, который крепит трубу к ДВС. Спору нет - его не было уже давно,  но ребята из АТТ могли бы если не поставить - ХОТЯ БЫ СКАЗАТЬ, что его нет.
В реале - да же дорого хорошо и с гарантией - не всегда - с тем отношением и душой, как бы хотелось...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: быстрый ремонт и его последствия

все понятно что дело в отношении, но иногда бывает что машина стоит а ехать надо, вот по быстрому скидал да поскакал ан нет чего то не докидал ag в жизни все бывает.

Поделиться

7 (2015-10-27 13:26:30 отредактировано kosmos)

Re: быстрый ремонт и его последствия

Я помню на первом ещё моём мотоцикле ИЖ Юпитер-5 сгорел реле регулятор, он и диодным мостом был одновременно, и стоит он там под задницей, под сиденьем на крыле... Ну и мой отец мне тогда сделал прототип так сказать на время, из каких то деталек спаял на плате не большой такой "регулятор"... Это ещё ладно, он всё работал, правда не долго, НО я его дурак наспех, чтобы он не где там не каратнул под сиденьем, тупо в тряпку замотал ag  И не учёл, что он как утюг будет греться.. И вот поехали мы ночью с другом искупаться, костёр пожечь, да и просто на*издится в доволь ab
Едем, всё нормально, темно, хоть глаз выколи, в заде машина нам чего то сигналит догоняя, мы оба обернулись... А ТАМ ДЫМОВУХА ТАКАЯ, КАК БУДТО У МЕНЯ ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА ВКЛЮЧИЛАСЬ КАК В КИНО bj И я понял, что этот дым то от наших задниц идёт.. bj
Быстро остановились, сиденье подымаю, а там тряпка славу богу не горит, но тлеет как силитра, я её кое как вырвал от туда и в траву кинул, из травы такой дым пошёл, как будто мёртвые встают bj
Короче всё обошлось, но мы остались без регулятора, и решили поехать по домам, так как заряда нет, а мы живём далеко в разных частях МСК, зарядки нет, фару и фанари экономно выключал, на габаритах ехал, вот такие вот спешки ag
Ну это было лет в 20 когда мне было, хотя я и тогда медленно и качественно делал, но мотоцикл не даёт терпения, хочется ведь прокатиться ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Anton1

Поделиться

8 (2015-10-27 16:02:15 отредактировано kosmos)

Re: быстрый ремонт и его последствия

klimashov.roman, Удивлению не было предела когда поставил корпус на место и включил для проверки. он крутил в обратную сторону.  ag

Это ещё ладно... А вот когда на мотоцикле ИЖ или ЯВЕ не правильно отрегулировать зажигание, то у мотоцикла получается потом четыре скорости назад и всего лишь одна в перёд bj Особенно когда не поймёшь чего случилось, и ты газуешь, резко сцепление бросаешь, и полетел не в перёд, а назад, представляешь удивление..? bj
[видео]

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: быстрый ремонт и его последствия

смех в конце видео настораживает ag

kosmos пишет:

klimashov.roman, Удивлению не было предела когда поставил корпус на место и включил для проверки. он крутил в обратную сторону.  ag
Это ещё ладно... А вот когда на мотоцикле ИЖ или ЯВЕ не правильно отрегулировать зажигание, то у мотоцикла получается потом четыре скорости назад и всего лишь одна в перёд bj Особенно когда не поймёшь чего случилось, и ты газуешь, резко сцепление бросаешь, и полетел не в перёд, а назад, представляешь удивление..? bj
[видео]

Поделиться