1

Тема: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

День добрый всем, хочу поинтересоваться может кто сталкивался с подобной проблемой, настал день когда нужно было поменять рейку,купил HOFER  рулевые наконечники отдельно, меняли в сервисе, на асфальте машина чувствуется лучше, но когда въезжаешь на проселочную или гребенку, стучит ужасно, подъехал обратно в сервис там говорят типа что нужно менять рейку она бракованная, если с усилием дергаешь ус тяги то она люфтит вверх вниз, стал вопрос это руки у тех кто менят из жопы или все таки рейка потому что в магазине отправляют в другой сервис, а в другом сервисе не берутся говорят пусть разбирается тот кто менял, что посоветуете?

Поделиться

2 (2015-10-28 11:52:28 отредактировано Sten)

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

Рейку пробовал подтянуть?

Поделиться

3

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

Sten пишет:

Рейку пробовал подтянуть?

Нет, вот поэтому я и хотел узнать, она же там накернина гайка регулировки, обзвонил сервисы другие сказали попробуйте подтянуть, но она же должна быть уже отрегулирована с завода, люди на дому меняют и все поехали.

Поделиться

4

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

pesalecs, Вы хоть по точнее пишите, в название тяги пишите люфтят, а в комментарии рейка... И судя по тому, что меняли и то и другое, могу сделать заключение, что наконечники и тяги нормальны, а вот судя по этом-

когда въезжаешь на проселочную или гребенку, стучит ужасно

И вот этому-

если с усилием дергаешь ус тяги то она люфтит вверх вниз

Это всего лишь надо подкрутить регулировочную гайку самой рейки, вот он на фото!

Закручиваете его до конца, а потом не много назад, чтобы руль крутился легко и не капельки не заедал, 100% этот люфт уйдёт! ad  Желаю удачи, там делов на 5 минут ab

Добавлено: 2015-10-28 13:02:35

но она же должна быть уже отрегулирована с завода

Не должна!

она же там накернина гайка регулировки

Не чего там не накернино! Смело регулируйте!

Добавлено: 2015-10-28 13:03:46

люди на дому меняют и все поехали.

Эти люди не чего не понимают, чего у них там находится и дребезжит или нет ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

kosmos пишет:

pesalecs, Вы хоть по точнее пишите, в название тяги пишите люфтят, а в комментарии рейка... И судя по тому, что меняли и то и другое, могу сделать заключение, что наконечники и тяги нормальны, а вот судя по этом-

когда въезжаешь на проселочную или гребенку, стучит ужасно

И вот этому-

если с усилием дергаешь ус тяги то она люфтит вверх вниз

Это всего лишь надо подкрутить регулировочную гайку самой рейки, вот он на фото!

Закручиваете его до конца, а потом не много назад, чтобы руль крутился легко и не капельки не заедал, 100% этот люфт уйдёт! ad  Желаю удачи, там делов на 5 минут ab

Добавлено: 2015-10-28 13:02:35

но она же должна быть уже отрегулирована с завода

Не должна!

она же там накернина гайка регулировки

Не чего там не накернино! Смело регулируйте!

Добавлено: 2015-10-28 13:03:46

люди на дому меняют и все поехали.

Эти люди не чего не понимают, чего у них там находится и дребезжит или нет ag

Благодарю за ответ, попробую разъяснить, вообщем беру за тягу ближе к двум болтам что крепят тяги к рейке тяну вверх она шатается причем вместе с больтом что ее крепит т.е. как бы вся рейка под пыльником ходит, решил уточнить у людей знающих неужели бывает так что рейку новую нужно регулировать, везде на форумах пишут заменил и поехал.Я просто подошел к машине  другой так же дергую рейку она конечно шатается но буквально наверное милиметр, т.е. моя как будто вообще не закручена.

Поделиться

6 (2015-10-28 16:07:15 отредактировано kosmos)

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

pesalecs, На производстве вам не будут идеально подтягивать рулевую рейку, они все по разному подтянуты, может у кого то не надо, лично у вас надо, и это не брак, это нормально, такая конструкция рейки.
Советую в сервисы не обращаться, а самому делать, теперь после них, я бы вообще всё проверил, и эти болты, которые крепят тяги рулевые, и крепёж самой рейки и как затянуты рулевые наконечники...
А рейку всего лишь подтянуть, и этот продольный люфт исчезнет, гарантию даю ad
Знакомый у меня хотел тоже себе менять рейку, хорошо на меня нарвался, я ему в 5 минут подтянул, он меня до сих пор благодарит ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

Знакомый у меня хотел тоже себе меняль рейку, хорошо на меня нарвался

Подтяжка реек - не интересная процедура для сервиса. Замена - куда интереснее...

Добавлено: 2015-10-28 15:44:05

Меня всегда умиляло, что в сервисе замена ремня ГРМ, при замене помпы на ВАЗ - оплачивается дополнительно. Все направленно только на деньги

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

iliaBkmz, когда мне ремень ГРМ меняли, сказали, что у меня приводной ремень слабо натянут, ну они его и подтянули. причем это было сказано таким тоном, что я еще им должнен 100500 руб.
Когда ТО на шкоде проходил, они проверили фильтр двигателя, предложили его поменять. попросили оплатить только стоимость фильтра 1 000 р. хотя в магазе он стоит около 500) я казал, что не надо))

Поделиться

9 (2015-10-29 10:31:06 отредактировано pesalecs)

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

kosmos пишет:

pesalecs, На производстве вам не будут идеально подтягивать рулевую рейку, они все по разному подтянуты, может у кого то не надо, лично у вас надо, и это не брак, это нормально, такая конструкция рейки.
Советую в сервисы не обращаться, а самому делать, теперь после них, я бы вообще всё проверил, и эти болты, которые крепят тяги рулевые, и крепёж самой рейки и как затянуты рулевые наконечники...
А рейку всего лишь подтянуть, и этот продольный люфт исчезнет, гарантию даю ad
Знакомый у меня хотел тоже себе менять рейку, хорошо на меня нарвался, я ему в 5 минут подтянул, он меня до сих пор благодарит ag

рейку подтянули, руль тугой и не возвращается в обратное положение при выходе из поворота. ппц ремонтники поеду щас к другим пусть ослабят...

Поделиться

10 (2015-10-29 12:00:25 отредактировано kosmos)

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

pesalecs пишет:
kosmos пишет:

pesalecs, На производстве вам не будут идеально подтягивать рулевую рейку, они все по разному подтянуты, может у кого то не надо, лично у вас надо, и это не брак, это нормально, такая конструкция рейки.
Советую в сервисы не обращаться, а самому делать, теперь после них, я бы вообще всё проверил, и эти болты, которые крепят тяги рулевые, и крепёж самой рейки и как затянуты рулевые наконечники...
А рейку всего лишь подтянуть, и этот продольный люфт исчезнет, гарантию даю ad
Знакомый у меня хотел тоже себе менять рейку, хорошо на меня нарвался, я ему в 5 минут подтянул, он меня до сих пор благодарит ag

рейку подтянули, руль тугой и не возвращается в обратное положение при выходе из поворота. ппц ремонтники поеду щас к другим пусть ослабят...

Так можно целый день ездить... А самому 5 минут это сделать..) Там надо щас не много ослабить. Одного кого нибудь посадить за руль, чтобы крутил туда сюда, а второй ослабляет, пока затруднения не пройдут в повороте.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

11

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

Согласен, но я попытался это сделать сам она вообще не поддается, может сильно накернина с завода не знаю, вообщем я доехал до сервиса, он ремонтник пыхтел минут 10 кое как он сдвинул ее на 1/5 и тяги начали опять люфтить подтянул немного стало полегче рулем крутить, но все равно руль не так выходит на исходное положение после поворота.Для себя еще раз сделал вывод лучше уж самому менять.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

12

Re: Люфт рулевых тяг у новой рулевой рейки,брак или неправильная установка

Для себя еще раз сделал вывод лучше уж самому менять.

ay  Что и требовалось доказать ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться