1

Тема: после удара при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо

Всем привет! Вообщем такая беда,недавно занесло в повороте на мокром асфальте,поймал левой стороной бордюр,заскочил на него. В основном удар пришел на резину,так как на переднем колесе ее сжало так что колесо(безкамерка) сдулось,но не пробил. И немного диски подрубило,по краям примерно 2млм. Думал все обошлось,но загудел задний подшипник и теперь при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо,но руль стал немного повернут влево,примерно на 10 градусов при том что колеса стоят ровно! Понятно дело что сход-развал ушел,но визуально все тяги и рычаги целые,что могло погнуть,кто нибудь сталкивался с этим?

Сайт semak163

Поделиться

2

Re: после удара при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо

Руль не переставляй, на сход развал, там поправят, скорей всего и кастор сместился.

Поделиться

3

Re: после удара при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо

визуально все тяги и рычаги целые

Визуально точно не определишь, Надо диагностику подвески делать, возможно погнуло диск, рулевую тягу, ступицу, реактивную тягу и т.д., после исправления на сход развал.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

4

Re: после удара при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо

kosmos пишет:

визуально все тяги и рычаги целые

Визуально точно не определишь, Надо диагностику подвески делать, возможно погнуло диск, рулевую тягу, ступицу, реактивную тягу и т.д., после исправления на сход развал.

Ясно,спасибо,поеду на диагностику! Можно еще вопрос не в тему,но проблема тоже с подвеской? До того как поймал бордюр(все было целое),на поворотах машину на кочках сносит немного,как будто спрыгивает. Машина 8 года,как я понял по наклейкам на стойках,ходовая родная,возможно из за мертвых стоек такое быть? Все ямы отчетливо чувствуются пятой точкой. И еще когда с места трогаешься со шлефами,передок ужасно прыгает и дергается,что это может быть?

Сайт semak163_1

Поделиться

5

Re: после удара при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо

+100 на диагностику подвески и сход - развал проверить!

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

6

Re: после удара при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо

semak163_1, на кочках даже спорткар в проворотах будет спрыгивать. сам на ино несколько раз замечал похожее, правда в меньшей степени.
а то, что дергается при пробуксовке - это из-за мягкой подвески и убитого демпфера сцепления. получается, что в первый момент, колеса начинают разгонять машину, она встает на дыбы, перед разгружается, колеса теряют сцепление и проскальзывают. Передок опускается, колеса начинают сцепляться, происходит удар по всему, что можно представить ( особенно достается сцеплению и подушкам двигателя) и все повторяется. Убитая подвеска ухудшает и без того ужасную управляемость.

Поделиться

7

Re: после удара при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо

До того как поймал бордюр(все было целое),на поворотах машину на кочках сносит немного,как будто спрыгивает.

Это ещё бывает от сход развала плохого, у меня такое было, сам сделал сход развал, всё ушло.

из за мертвых стоек такое быть? Все ямы отчетливо чувствуются пятой точкой

Именно из-за них, поставь СААЗ стойки масленые, будешь как танк ездить на торсионах, причём многие годы.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

8

Re: после удара при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо

sergo9531 пишет:

Убитая подвеска ухудшает и без того ужасную управляемость.

По управляемости,хочу сказать что меня все утраивает,маневренность отличная,и не сильно кренится на затяжных поворотах,дорогу держит здорово,вот все бы ничего,но щас начались эти проблемы,что езда превратилась в борьбу,приходится удерживать машину,подруливать постоянно.

kosmos пишет:

Именно из-за них, поставь СААЗ стойки масленые, будешь как танк ездить на торсионах, причём многие годы.

Хочу сразу ставить что нибудь под спорт из сс20 собрать,стандарт или шоссе, долго ли они по нашим дорогам проходят!? ab
И еще кстати не знаю рейка это или стойки,при повороте влево или вправо,не важно сильно выкручен руль или чуть чуть,если попасть колесом в небольшую ямку то происходит звонкий стук,с той стороны в какую выкручен руль,чему хана пришла?

Сайт semak163

Поделиться

9

Re: после удара при разгоне машину ведет вправо,накатом едет прямо

долго ли они по нашим дорогам проходят!?

Однозначного ответа нет, кто пишет быстро выходит из строя, кто рад, а кто и вовсе жалуется на чувствительность каждой кочки и камушка пятым местом, да дорогу будут лучше держать, но они жёстки..

если попасть колесом в небольшую ямку то происходит звонкий стук,с той стороны в какую выкручен руль,чему хана пришла?

Это может быть что угодно, шаровая, шрус, стойка, рулевой наконечник....

но щас начались эти проблемы,что езда превратилась в борьбу,приходится удерживать машину,подруливать постоянно.

Лучше до зимы с этим как можно быстрей разобраться, а то может и заносить... Сход развал можно самому сделать, потрести все части подвески тоже, так что не тяните!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться