1 (2015-11-21 22:47:31 отредактировано Денис Артюхов)

Тема: Как не уснуть за рулём

http://ts01.spac.me/tfil/597cb9927fa5a967bcf0ee1d12b14709/59604855.f.500.500.0.jpg?1446634926
Некоторым, после тяжёлого рабочего дня приходится возвращаться домой уже в тёмное время суток. Кто то предпочитает ехать в дальнюю дорогу ночью, потому что меньше машин на трассе. Чтобы не уснуть, пьют кофе, включают музыку погромче.... А как вы боретесь со сном, при вынужденной поездке поздним вечером/ночью?  au

Поделиться

2

Re: Как не уснуть за рулём

выйти и снегом окатить лицо
а если лето, водой голову облить )

Сайт Admin

Поделиться

3 (2015-11-02 07:19:29 отредактировано iliaBkmz)

Re: Как не уснуть за рулём

выйти и снегом ок
атить лицо

У меня знакомый по трассе ехал, вышел протер снегом лицо, а там оказался реагент, глаза и лицо щипать стало так, что он и по приезду спать лечь не смог еще много часов...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Как не уснуть за рулём

ab музыку погромче, кофе и окно чуть открыть - падение давления не будет.

Поделиться

5

Re: Как не уснуть за рулём

На самом деле - есть только один действенный способ - поспать! Хотя бы полчасика...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: fade3531

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Как не уснуть за рулём

fade353 пишет:

ab музыку погромче, кофе и окно чуть открыть - падение давления не будет.

А мне кофе вообще не помогает.

Добавлено: 02-11-2015 11:29:25

iliaBkmz пишет:

На самом деле - есть только один действенный способ - поспать! Хотя бы полчасика...

У всех разный организм, некоторые уснуть не могут в машине, даже если ужасно спать хотят. Если только перед дорогой.

Добавлено: 02-11-2015 11:30:28

Admin пишет:

выйти и снегом окатить лицо
а если лето, водой голову облить )

Мне это совсем не на долго помогало.

Поделиться

7

Re: Как не уснуть за рулём

все верно и с этим не поспоришь как бы не старался все равно спать рано или поздно придется как бы мы не старались отсрочить этот момент он все равно наступит у кого то раньше у кого то позже все зависит от индивидуальности организма ab

iliaBkmz пишет:

На самом деле - есть только один действенный способ - поспать! Хотя бы полчасика...

Поделиться

Re: Как не уснуть за рулём

Anton пишет:

все верно и с этим не поспоришь как бы не старался все равно спать рано или поздно придется как бы мы не старались отсрочить этот момент он все равно наступит у кого то раньше у кого то позже все зависит от индивидуальности организма ab

iliaBkmz пишет:

На самом деле - есть только один действенный способ - поспать! Хотя бы полчасика...

И от дальности поездки  ab

Поделиться

9

Re: Как не уснуть за рулём

ну не знаю причем здесь дальность , я вот например люблю ночью ездить, а так как я сова то могу всю ночь не напрягаясь ехать независимо от дальности

Поделиться

Re: Как не уснуть за рулём

Anton пишет:

ну не знаю причем здесь дальность , я вот например люблю ночью ездить, а так как я сова то могу всю ночь не напрягаясь ехать независимо от дальности

Ну как же? Например ехать нужно пару-тройку часов, то можно и перетерпеть, а если 6 или больше часов, то лучше поспать маленько.

Поделиться

11

Re: Как не уснуть за рулём

а так как я сова то могу всю ночь не напрягаясь ехать

ЧТо значит ночью, а если больше суток без сна за рулем?
А так согласен с Денис Артюхов - если ехать осталось пару десятков км - можно и оттянуть сон - кофем, поеданием снега или кому там что помогает, а если человек едет 1200км без сна, в пути уже сутки, ехать еще не менее 300км - то лучше поспать...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Как не уснуть за рулём

iliaBkmz пишет:

а так как я сова то могу всю ночь не напрягаясь ехать

ЧТо значит ночью, а если больше суток без сна за рулем?
А так согласен с Денис Артюхов - если ехать осталось пару десятков км - можно и оттянуть сон - кофем, поеданием снега или кому там что помогает, а если человек едет 1200км без сна, в пути уже сутки, ехать еще не менее 300км - то лучше поспать...

Ну нафиг этот снег есть. А если с реагентом, как ты выше писал?!  at

Поделиться

13 (2015-11-02 13:11:17 отредактировано iliaBkmz)

Re: Как не уснуть за рулём

Ну нафиг этот снег есть

А вообще - он же такой вкусный:

P.s.: все картинки из Интернета

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

14

Re: Как не уснуть за рулём

Тесть когда ночью едет - семечки хавает чтоб не спать.  "Простые движенья"  ag  Правда салон потом весь засран..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

Re: Как не уснуть за рулём

Slag пишет:

Тесть когда ночью едет - семечки хавает чтоб не спать.  "Простые движенья"  ag  Правда салон потом весь засран..

Ну это тоже можно. А лучше орешки, они вкуснее  ag

Поделиться

16

Re: Как не уснуть за рулём

Наполнение желудка - увеличит сонливость...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

17

Re: Как не уснуть за рулём

iliaBkmz, сначала надо наесться орешек (семечек или сушек), лично мне быстрее надоест чистить их) а потом, после них хочется пить, а через минут 20 после воды ( кофе, чай) захочется в туалет, и вообще уснуть не получится, пока не остановишься))))

Поделиться

Re: Как не уснуть за рулём

sergo9531 пишет:

iliaBkmz, сначала надо наесться орешек (семечек или сушек), лично мне быстрее надоест чистить их) а потом, после них хочется пить, а через минут 20 после воды ( кофе, чай) захочется в туалет, и вообще уснуть не получится, пока не остановишься))))

Логично  ag

Поделиться

19

Re: Как не уснуть за рулём

iliaBkmz, сначала надо наесться орешек (семечек или сушек), лично мне быстрее надоест чистить их) а потом, после них хочется пить, а через минут 20 после воды ( кофе, чай) захочется в туалет, и вообще уснуть не получится, пока не остановишься))))

Если бы все было так просто...
Были у меня случаи - когда я ехал нон-стопом больше суток. Как - то на 27 часу - так клонило в  сон, что я лил воду из пятилитровки прям на себя, прям за рулем, щипал и ударял себя, параллельно допивал 10-тый энергетик и все ранво засыпал и постоянно съезжал с дороги... Благо ехал я по степи и самое страшное - я мог застрять, но тем не менее доехал... Просто оставалось минут 20-ть... НО НА ДОРОГЕ Я БЫ ТАК РИСКОВАТЬ НЕ ХОТЕЛ.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

20

Re: Как не уснуть за рулём

сутки как то рулил больше не пробовал

iliaBkmz пишет:

а так как я сова то могу всю ночь не напрягаясь ехать

ЧТо значит ночью, а если больше суток без сна за рулем?
А так согласен с Денис Артюхов - если ехать осталось пару десятков км - можно и оттянуть сон - кофем, поеданием снега или кому там что помогает, а если человек едет 1200км без сна, в пути уже сутки, ехать еще не менее 300км - то лучше поспать...

Поделиться