1 (2015-11-10 11:08:26 отредактировано Денис Артюхов)

Тема: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

http://лада2111.рф/images/stories/12-oprosy/vybor-dmrv/sovm.jpg
2005 год выпуска. Двигатель 21124. Контроллер М 1.5.4. Раньше стоял ДМРВ ....116 (с зелёным кружком), на нём напряжение 1,03. Подвернулась халява, взял ДМРВ ....037, напряжение 0, 99. Можно с таким ездить или могут быть проблемы? Кстати, большой расход у меня. Форсунки чистил, фильтра менял, накат хороший... Грешу на то, что вакуумник зашипел (буду менять) и поэтому подсос воздуха. но ещё ДМРВ этот стал смущать. Прошивка не родная, больше к эконому.

Поделиться

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Кто тему отредачил?! ag  Не факт, что мне 116 подходил.

Поделиться

3 (2015-11-03 17:03:48 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Денис Артюхов, Кто тему отредачил?!   Не факт, что мне 116 подходил.

Денис Артюховag  Весёлый ты парень Денис  az

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

kosmos. ты о теме или вообще?  ap

Поделиться

5 (2015-11-03 18:08:50 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Денис Артюхов пишет:

kosmos. ты о теме или вообще?  ap

О том, что на фотке видно твоей, что должен то стоять на твоём ЭБУ 037, а ты 116 поставил, и спрашиваешь ещё, можно ли поставить 037 ag
А потом говоришь кто отредактировал bj
Короче я думаю ты сам себе ответил на свой вопрос и темку можно прикрывать ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6 (2015-11-04 09:32:26 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

kosmos пишет:
Денис Артюхов пишет:

kosmos. ты о теме или вообще?  ap

О том, что на фотке видно твоей, что должен то стоять на твоём ЭБУ 037, а ты 116 поставил, и спрашиваешь ещё, можно ли поставить 037 ag
А потом говоришь кто отредактировал bj
Короче я думаю ты сам себе ответил на свой вопрос и темку можно прикрывать ag

В точности, да наоборот! Стоял у меня 116, а поставил я 037 (так там и написано).

В таблице нет моего контроллера с 116! А с 037 есть, но нет с моим движком (есть с 2112, но не с 21124)! Вот в чём вопрос!

Отредактировано было название темы.

Поделиться

7

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Денис Артюхов, переименовал тему

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Думаю год рождения авто разяснит ситуацию

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Serg, год 2005.

Поделиться

10 (2015-11-04 15:27:11 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

В точности, да наоборот! Стоял у меня 116, а поставил я 037 (так там и написано).

Раньше стоял ДМРВ ....116 (с зелёным кружком)

Я написал правильно, у тебя блок м 1.5.4. На нём должен стоять ДМРВ 037, ты поставил 116, а теперь спрашиваешь, можно ли поставить 037, когда у тебя блок на нём и должен работать ag

но нет с моим движком (есть с 2112, но не с 21124)! Вот в чём вопрос!

Движок тут причём вообще??? Как это блока нет))) Там в фото твой блок прописан ясно и чётко!
У ТЕБЯ БЛОК СТАРЫЙ, А ДВИГАТЕЛЬ НОВЫЙ, НА КОТОРОЙ 7 ЯНВАРЬ ИЛИ БОШЬ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ, зачем мозги парить, кто то колупался с твоим авто?????
Ты не на двигатель смотри, а на блок с прошивкой! В программе ЭБУ уже указано какой ДМРВ должен стоять)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

11 (2015-11-04 15:45:08 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

kosmos, я говорю о том. что в таблице нет блока 1.5.4 в совместимости с движком 21124! Так и сказал бы, что ЭБУ стоит не тот, который нужен для 124! А колупался ли кто в авто, я знать не могу, т.к не с завода она у меня!
Если бы я знал, что ты мне говоришь, то наверно и тему эту не создавал бы.

Поделиться

12 (2015-11-04 16:08:42 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Денис Артюхов, Я не ругаюсь, просто пытаюсь в месте с тобой до истины докапаться ab
Явно, что предыдущие хозяева твоего авто тоже не загонячлись, тем более перед продажей, так многие делают, тоже видать на халяву блок нашли м 1.5.4. и забобахали, возможно прошили под твой движок, вот ты и имеешь, что имеешь.
Ты можешь конечно попробовать свой халявный ДМРВ воткнуть, но возможно будет не корректно система работать и ошибку выдавать, либо прошить под свой ДМРВ халявный, и всё будет ок, а там смотри сам... bn

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

kosmo, сейчас стоит уже 037, прошивали уже с этим ДМРВ. Просто раньше вообще толку небыло. Работает вроде всё нормально, чек не загорается, только расход большой. но не факт. что из-за этого. Придётся всё таки к диагностам ехать, чтоб смотрели блок, ДМРВ, прошивку..... А в идеале наверно подходящий ЭБУ ставить.

Поделиться

14 (2015-11-04 17:58:42 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Денис Артюхов пишет:

kosmo, сейчас стоит уже 037, прошивали уже с этим ДМРВ. Просто раньше вообще толку небыло. Работает вроде всё нормально, чек не загорается, только расход большой. но не факт. что из-за этого. Придётся всё таки к диагностам ехать, чтоб смотрели блок, ДМРВ, прошивку..... А в идеале наверно подходящий ЭБУ ставить.

Диагносты это всё фигня, ничего они тебе не сделают, причём чаще всего у них предвзятое отношение к Русским машинам, так что толку не будет, другой ЭБУ покупать это дорого, да и для того чтоб ДМРВ халявный воткнут глупо. Продай этот ДМРВ, добавь деньги и купи свой имхо...
А большой расход - это форсунки могут лить, фильтр воздушный поменять, давление в рампе померить, компрессию померить, топливо плохого качества, масло не расчитанное под данный двигатель, чистка ДУ, плохое зажигание, ну и отработавший своё ДМРВ ab Комплексно подойдёшь, тогда всё исправишь!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

15 (2015-11-05 10:22:35 отредактировано klimashov.roman)

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Меня как то тоже мучил большой расход топлива. машина работала ровно ну может на холостом раз треханёт и всё нормально. земерил компрессию в 3-х цилиндрах 12 а в одном 6 атм. Так что не факт что только в мозгах дело. проверили оказался прогорел клапан

Поделиться

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

kosmos пишет:
Денис Артюхов пишет:

kosmo, сейчас стоит уже 037, прошивали уже с этим ДМРВ. Просто раньше вообще толку небыло. Работает вроде всё нормально, чек не загорается, только расход большой. но не факт. что из-за этого. Придётся всё таки к диагностам ехать, чтоб смотрели блок, ДМРВ, прошивку..... А в идеале наверно подходящий ЭБУ ставить.

Диагносты это всё фигня, ничего они тебе не сделают, причём чаще всего у них предвзятое отношение к Русским машинам, так что толку не будет, другой ЭБУ покупать это дорого, да и для того чтоб ДМРВ халявный воткнут глупо. Продай этот ДМРВ, добавь деньги и купи свой имхо...
А большой расход - это форсунки могут лить, фильтр воздушный поменять, давление в рампе померить, компрессию померить, топливо плохого качества, масло не расчитанное под данный двигатель, чистка ДУ, плохое зажигание, ну и отработавший своё ДМРВ ab Комплексно подойдёшь, тогда всё исправишь!

Про фильтры и форсунки писал, что меняные. Компресия 12 во всех, давление в норме. Объясню, почему он халявный, чтобы тебя не смущало это слово! Один человек купил ДМРВ, но не успев поставить, продал машину, подогнал мне по знакомству за необходимостью.

Добавлено: 05-11-2015 12:38:00

klimashov.roman пишет:

Меня как то тоже мучил большой расход топлива. машина работала ровно ну может на холостом раз треханёт и всё нормально. земерил компрессию в 3-х цилиндрах 12 а в одном 6 атм. Так что не факт что только в мозгах дело. проверили оказался прогорел клапан

Компрессия в норме.

Добавлено: 05-11-2015 12:39:57

Странно, что никто не сказал про ДК. Забыл написать, что прошивка без него.

Поделиться

17

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

чтобы тебя не смущало это слово!

Да не смущает меня это слово ag Просто не стоит из-за него ЭБУ новый покупать ab

Странно, что никто не сказал про ДК. Забыл написать, что прошивка без него.

Это тебе не иномарка, там бы точно в два раза расход увеличился, а у тебя сразу ошибка бы выскочила ad И то что в программе он не прописан, из-за этого тоже может быть расход, он как раз и регулирует подачу топлива, помогает так сказать экологию защишать ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

Когда накрывается ДК то загорается чек, машина страшно тупит, падает динамика разгона( ощущение что за собой ещё 2 прёшь) и увеличивается расход. из всего выше перечисленного в ты назвал только расход, поэтому про ДК никто и не подумал, а на повышенный расход топлива может повлиять любой фактор и датчик, даже детонации.

Поделиться

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

kosmos, блин, да я говорю про то, что я вообще не гоняю, а за когда расходом следил вообще на газульку не нажимал. В пределах разумного имеется в виду, а то опять скажешь, что на 4 передаче 40 км ездил. А если прошивку родную ставить, то скорее всего придётся ДК покупать, а он тоже не из дешёвых. В общем в любом случае на диагностику надо.

Добавлено: 06-11-2015 16:36:25

klimashov.roman пишет:

Когда накрывается ДК то загорается чек, машина страшно тупит, падает динамика разгона( ощущение что за собой ещё 2 прёшь) и увеличивается расход. из всего выше перечисленного в ты назвал только расход, поэтому про ДК никто и не подумал, а на повышенный расход топлива может повлиять любой фактор и датчик, даже детонации.

Да я понимаю. Но такой расход, уж слишком смущает.

Добавлено: 06-11-2015 16:41:12

Кстати, насчёт ДК. Когда тот человек, который ставил прошивку, перед этим делал диагностику, сказал, что судя по волнам, он работает некорректно через раз. Возможно, что и провода мозги парят, но я решил прошивку эту поставить (которую посоветовали), потому что это дешевле нового датчика и примерно так же, если замыкание искать. Поеду на диагностику, отпишусь. что скажут. Ещё бы найти толкового, а то туда, где делали, далековато ехать.

Поделиться

Re: Решено: Не могу понять, какой установить ДМРВ

А ты не ставь родную прошивку. Родная кстати тоже не самая удачная. Где то на форуме есть вся инфа про прошивки

Поделиться