21 (2015-11-11 14:42:44 отредактировано kosmos)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Anton пишет:

16v малость по другому работает или я не прав?

Ну как по другому, больше клапанов тебе погоды не сделает, если проблемы будут в пропуске клапанов или такой же на 2 очка отсутствие компрессии, так же будут гулять обороты....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

22

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

ну не знаю мне кажется он как то помягче работает и потише, хотя может мне медведь на ухо наступил ab

Поделиться

23

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Anton пишет:

ну не знаю мне кажется он как то помягче работает и потише, хотя может мне медведь на ухо наступил ab

Не ты прав, он явно по мягче работает, но такие же гуляния оборотов могут быть,если не исправно  - клапана, компрессия разная...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Anton1

Поделиться

24

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

тахометр все равно чуток дергается даже когда все исправно

Поделиться

25

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, сними, интересно посмотреть будет!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

26

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv пишет:

kosmos, сними, интересно посмотреть будет!

Ок! Постараюсь по быстрей...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

27 (2015-11-11 20:14:16 отредактировано AntKuv)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Все же сегодня начал гореть Джеки Чан, где-то километров 5 из 18. Сделал сейчас диагностику и походу у меня умер ДМРВ. Посмотрите, пожалуйста, кто понимает. Выдал две ошибки:
Р0102 - низкий уровень сигнала с датчика расхода воздуха
Р0113 - высокий уровень датчика температуры воздуха на впуске.
Также, как я понял, массовый расход воздуха идет на максимальном пределе и длительность впрыска тоже в верхней границе и превышает. Также в правом блоке видно напряжение на датчиках и на ДМРВ оно колеблется от 1,25 до 1,50 В. Это много?  ЭБУ - Январь 7.2 (Ителма).

Версия ЭБУ и типовые параметры:

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

28 (2015-11-12 12:27:17 отредактировано AntKuv)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Померил напряжение на ДМРВ. У меня он пятиконтактный - Bosch 0 280 218 116.
Делал как в статье на сайте - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … verka-dmrv
Цвета проводов:
1. Желтый (ближний по расположению к лобовому стеклу)
2. Серо-белый
3.Зеленый с черной полоской
4. Розово-черный
5. Зеленый.
Подключал к желтому и зеленому с черной полосой. Получается к первому от стекла и к третьему:

А если к желтому и зеленому (1 и 5):

Получается, если не смотреть на цвета проводов, то датчик в отличном состоянии. Так?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

29

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv, На первой картинке правильно сделано, Нормальные показания ДМРВ, ещё поживёт ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

30

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, благодарю. Я так и понял, что нужно не по цвету, на сайте так и написано, а по пинам.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

31 (2015-11-12 16:09:39 отредактировано kosmos)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv пишет:

kosmos, благодарю. Я так и понял, что нужно не по цвету, на сайте так и написано, а по пинам.

Да не за что, мы тут все свои ag Надо свой тоже померить ради интереса, в последний раз мерил года два назад, было 0.996, 0.997, как новый, хотя я купил машину, и даже не знаю когда его и кто менял ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

32

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

На горячий двигатель мультиметр показывает 1,025 В. Диагностика показывает 1,035 В. Ну что, ребят, это начало конца для ДМРВ?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

33

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv пишет:

На горячий двигатель мультиметр показывает 1,025 В. Диагностика показывает 1,035 В. Ну что, ребят, это начало конца для ДМРВ?

Это у тебя показания на работающем двигателе?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

34 (2015-11-12 20:36:23 отредактировано AntKuv)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, нет, при включенном зажигании.
И еще сейчас вылезла ошибка Р0171 - бедная смесь, вчера были Р0102 и Р0113, низкий уровень сигнала с датчика расхода воздуха и высокий уровень датчика температуры воздуха на впуске

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

35 (2015-11-12 20:41:08 отредактировано kosmos)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

А есть возможность у кого нибудь попросить ДМРВ исправный и проверить? Просто на мультиметре нормально всё показало, а попробуй проверить на других программах, может другие показания будут....
Я проверяю у себя мотор-тестер

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

36

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, надо смотреть, может у кого такой же есть... Ну на горячую и мультиметр показал 1,025

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

37

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv пишет:

kosmos, надо смотреть, может у кого такой же есть... Ну на горячую и мультиметр показал 1,025

А сколько он отходил? Если что, можно попробовать промыть его...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

38

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, у меня 60 с лишним отходил и не известно сколько у предыдущего хозяина

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

39

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Нормально так отходил, так что можно думать, что он устал, "почти" ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

40 (2015-11-12 23:29:36 отредактировано Serg)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Ребят а вас не удивляет что неработающем движке лямбда в богатой смеси???????? должно быть 0,450 может таки лямбда помирает?

Програмка не плохая можно двигло видеть сделай след. - включи режим графика и запиши переменные на холодном движке и до прогрева 60-70 град сохрани файл и вышли на почту со ссвлкой на адрес проги  чтоб было чем открыть

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться