Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv, Была такая же беда только обороты скакали на много больше от 900 до 1500 примерно. Двиг был полностью исправен, компрессия во всех горшках 12, ДМРВ показывал 1.00 форсунки мытые, ДУ чистый свечи новые Модуль новый только провода нет но мерил их мультиметром они были в отличном состоянии. Вылечилось заменой ДПДЗ поставил причём б/у с рабочей машины, а позже в след за ним заменил и РХХ больше так для успокоения души. После этого проблема исчезла на всегда

Поделиться

42

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Serg, нужно проверить еще раз. На неработающем должно быть 0,450, а на работающем сколько?

Добавлено: 2015-11-13 10:45:10

klimashov.roman, ну это хорошо)) Только у меня, наверное, по-серьезнее будет

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

43

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv пишет:

Serg, нужно проверить еще раз. На неработающем должно быть 0,450, а на работающем сколько?

Добавлено: 2015-11-13 10:45:10

На холодном 0,450 вольт по прогреву поднимается до 0,7-0,9 вольт далее колеблется от 0,2-0,3 до 0,7-0,9 по нарастанию фронта и периоду колебания судят о работе датчика

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

44

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Serg, скажи, лучше мерить мультиметром на выводах или верить программе диагноcтики OpenDiag?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

45 (2015-11-13 12:29:02 отредактировано Serg)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

В проге ЭБУ двигла видит не мультиметр

InjectorService.com.ua • Лямбда-зонд

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

46

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

я чего то не догнал на всех скринах есть признак холостого хода, а ты говоришь что зажигание только включено, а по поводу канала АЦП у меня в такой же проге показывает 0.996 а когда подключаюсь ICD то показывает 1.01 и какой из них верить так что Космос верно говорит лучше проверить заведомо исправным датчиком

AntKuv пишет:

kosmos, нет, при включенном зажигании.
И еще сейчас вылезла ошибка Р0171 - бедная смесь, вчера были Р0102 и Р0113, низкий уровень сигнала с датчика расхода воздуха и высокий уровень датчика температуры воздуха на впуске

Добавлено: 2015-11-13 18:52:32

Это точно ДПДЗ шлак галимый делают заменил штук пять причем у всех симптомы разные с одним глохнет с другим дергается просто фанктастика))) тоже старый вернул на место и катаюсь

klimashov.roman пишет:

AntKuv, Была такая же беда только обороты скакали на много больше от 900 до 1500 примерно. Двиг был полностью исправен, компрессия во всех горшках 12, ДМРВ показывал 1.00 форсунки мытые, ДУ чистый свечи новые Модуль новый только провода нет но мерил их мультиметром они были в отличном состоянии. Вылечилось заменой ДПДЗ поставил причём б/у с рабочей машины, а позже в след за ним заменил и РХХ больше так для успокоения души. После этого проблема исчезла на всегда

Поделиться

47

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

канала АЦП у меня в такой же проге показывает 0.996 а когда подключаюсь ICD то показывает 1.01 и какой из них верить так

1.01-0.996=0.05 т.е. 5 сотых вольта  вы ракету налаживаете с такими допусками ?

пересмотрел все прошлые скины где то видать привиделось сорри

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

48

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

да дело не в ракете просто точность показаний интересует)

Serg пишет:

канала АЦП у меня в такой же проге показывает 0.996 а когда подключаюсь ICD то показывает 1.01 и какой из них верить так

1.01-0.996=0.05 т.е. 5 сотых вольта  вы ракету налаживаете с такими допусками ?

пересмотрел все прошлые скины где то видать привиделось сорри

Поделиться

49

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Anton, на всех скринах, где много их, там все замеры на холостом ходу, а вот последний, только с напряжением - это на зажигании

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

50

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

ясно теперь

AntKuv пишет:

Anton, на всех скринах, где много их, там все замеры на холостом ходу, а вот последний, только с напряжением - это на зажигании

Поделиться

51 (2015-11-13 21:19:13 отредактировано AntKuv)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Продиагностировал сейчас датчик кислорода и вот данные.
При включенном зажигании:
на холодную - 1,797 В, на горячую - 1,484 В.
На холостых, на горячую: 0,547 - 2,700 В.
Мерил разъем датчика от ЭБУ: 0,490 В.
Все-таки, как я понимаю, пора менять лямбду. А ДМРВ еще поживет.
Подскажите, я правильно решил по данным вольтажа?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

52

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Сегодня отключил разъем у ДК и проехал так. По идее, должен увеличиться расход бензина, но нет, у меня остался прежний 9,5-10 л на 100 км (смешанный цикл). Значит, ДК реально уже не работает

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

53

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Ребята, я всех вас уже достал. Но напишу еще раз. Сильно отличаются показания мультиметра от показаний программы диагностики.
Сейчас мерил ДК мультиметром:
на зажигании: 0,500 В
на прогретом, на заведенном: 0,2 - 0,85 В
ДМРВ мультиметром: 1,025 В
Кстати, ДК был приоткручен и болтался в катализаторе, я его смог открутить рукой без ключа. Вот такие дела.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

54 (2015-11-14 12:10:31 отредактировано AntKuv)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Померил программой Diagnostic Tool:
ДМРВ -1,035 В
ДК (зажигание) — 0,359 В
ДК (холостые) — 0,2 — 0,8 В
В общем, ДК живой, а вот ДМРВ под замену!
Устал я уже.
Пойду пробку расширительного бачка от VW присобачу себе. Там шаг резьбы немного не такой как у нас, там мельче. Сейчас или пробку доработаю или клапан в свою пробку перекину

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

55

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

я думаю мультиметр точнее у меня каждая прога по разному кажет

AntKuv пишет:

Ребята, я всех вас уже достал. Но напишу еще раз. Сильно отличаются показания мультиметра от показаний программы диагностики.
Сейчас мерил ДК мультиметром:
на зажигании: 0,500 В
на прогретом, на заведенном: 0,2 - 0,85 В
ДМРВ мультиметром: 1,025 В
Кстати, ДК был приоткручен и болтался в катализаторе, я его смог открутить рукой без ключа. Вот такие дела.

Добавлено: 2015-11-14 19:59:46

а ДМРВ взять не у кого рабочий для проверки?

AntKuv пишет:

Померил программой Diagnostic Tool:
ДМРВ -1,035 В
ДК (зажигание) — 0,359 В
ДК (холостые) — 0,2 — 0,8 В
В общем, ДК живой, а вот ДМРВ под замену!
Устал я уже.
Пойду пробку расширительного бачка от VW присобачу себе. Там шаг резьбы немного не такой как у нас, там мельче. Сейчас или пробку доработаю или клапан в свою пробку перекину

Поделиться

56 (2015-11-14 19:13:24 отредактировано kosmos)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Менять ДМРВ или ДК? Вот в чём вопрос! ag 
У тебя ДК был преоткручен, от этого может не правильно показания показывать и двигатель троить.... Показания ДМРВ на работающем двигателе я думаю не надо принимать во внимание, ведь проверяется он на зажигании, на работающем показания так и должны быть.
Посмотри вот этот ролик, Александр там всё рассказывает при диагностики, движки ваши схожи. Там в самом начале на 42 минуте он показывает средство каким чистил и как изменились показания, на 46 минуте он показывает, какие показания после чистки, а на работающем двигателе эти показания одинаковы, так что не надо брать во внимание их ad
[видео]
Я бы на твоём месте ДК не менял, он из-за того что не прикручен плохо работать или ошибку выдавать в лёгкую мог, у меня в практике такое частенько было, а ДМРВ почистил бы средством как в видео, и проверил бы диагностикой, Александру доверять можно, хороший чел!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

57

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Друзья, спасибо всем за помощь и терпение. Итог: ДК в отличном состоянии, а вот ДМРВ не очень. Вот измерения двумя прогами и мультиметром Ресанта DT 838:
Напряжение на датчиках через программу OpenDiag:
Датчик кислорода (лямбда):
При включенном зажигании:
на холодную — 1,797 В, на горячую — 1,484 В.
На холостых, на горячую: 0,547 — 2,700 В.
ДМРВ (зажигание) — 1,035 В
Измерение программой Diagnostic Tool:
ДМРВ -1,035 В
ДК (зажигание) — 0,359 В
ДК (холостые) — 0,2 — 0,8 В
Измерения мультиметром:
на зажигании: 0,500 В
на прогретом, на заведенном: 0,2 — 0,85 В
ДМРВ (при зажигании) — 1,025 В
На данный момент заказал ДМРВ. В любом случае, эта замена не будет лишней! А потом после замены, поиграюсь со своим ДМРВ. Глядишь и оживлю!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

58

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv, На данный момент заказал ДМРВ. В любом случае, эта замена не будет лишней! А потом после замены, поиграюсь со своим ДМРВ. Глядишь и оживлю!

Сразу поиграйся ag Почисть его.
Кстати я когда переезжал в другой гараж, нашёл там на вид новый ДМРВ, как раз как у меня 037, всё хочу его проверить, будет прикол, если он покажет проверку как новый, если что, буду его чистить и эксперементировать ag
Я сразу сказал, что ДК у тебя нормальный ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

59

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

по моему очистка бред сивой кобылы )))) сколько не пробовал эффекта ноль хотя может это от степени убитости ДМРВ зависит

Поделиться