1 (2015-11-17 08:44:38 отредактировано AmIgO)

Тема: Глохнет при понижении передачи

Здравствуйте всем. Полазил в интернете, не нашёл конкретной темы...
Смысл в чем: недавно пропала компрессия на 3ем цилиндре. Оказалось, что прогорел клапан. Отдал одному знакомому на починку, поменял как впускной, так ещё и заодно выпускной. Все отлично теперь-машина не троит. НО, появилась другая проблема, а именно, при понижении передачи обороты падают и машина глохнет в момент нажатия на педаль сцепления. Например, едешь 40 км/ч на 3ей передачи, подъезжаешь к перекрестку на 3ей, обороты где-то 1800, перед перекрёстком хочу включить 1ую. Чуть притормаживаю, одновременно нажимая сцепление и ВСЕ-машина заглохла. Подобное, если с 5ой на 3ю. На холостых машина работает как обычно, обороты не плавают. Заводится с первого раза. На нейтралке тоже едет нормально. Думал что РХХ барахлит, почистил-ничего не изменилось, потом купил новый, тоже не изменилось. Не знаю теперь что может быть... Спасибо
P.S: забыл сказать, машина 2112 16 кл. 2002 г., пробег 140 тыс.
PP.S.: 1) еду сейчас на 4ой 60 км/ч, отпускаю газ, скорость 40 км/ч, нажимаю сцеплени, без переключения-глохнет.
2) еду 80 км/ч на 5ой, отпускаю газ, скорость 40 км/ч, нажимаю сцепление-глохнет.
3) еду 50 км/ч на 3ей, отпускаю газ, скорость 20 км/ч, нажимаю сцепление-глохнет.
4) еду в пробке на первой, машина сама едет, без нажатия на газ, нажимаю сцепление-глохнет.
5) еду 30 км/ч на 2ой, отпускаю газ, хочу перел перекрёстком просто убрать с передачи, нажимаю на сцепление-глохнет.

Поделиться

2

Re: Глохнет при понижении передачи

Как она глохнет? Какой то шум или дерганье при этом происходит? Если всё это происходит именно на третьей и при нажимание сцепления, то можно грешить или на сцепление, либо что то с шестирнёй третьей передачи...
Если бы что то было с двигателем, то сцепление на него бы не влияло, а тут при нажатии сцепления и именно на третью...
Попробуйте стоя на холостом по нажимайте сцепление и по переключайте все скорости, по экспериментируйте на ходу тоже...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: Глохнет при понижении передачи

раз ты при понижении чуть притормаживаешь возможно вакуумник воздух пропускает

Поделиться

4

Re: Глохнет при понижении передачи

kosmos пишет:

Как она глохнет? Какой то шум или дерганье при этом происходит? Если всё это происходит именно на третьей и при нажимание сцепления, то можно грешить или на сцепление, либо что то с шестирнёй третьей передачи...
Если бы что то было с двигателем, то сцепление на него бы не влияло, а тут при нажатии сцепления и именно на третью...
Попробуйте стоя на холостом по нажимайте сцепление и по переключайте все скорости, по экспериментируйте на ходу тоже...

Глохнет как обычно, без рывком, шума и чего-то бы ни было. Даже и не понять, что она заглохла, пока не посмотришь на приборку. Нет, такое может быть если с 5ой на 3ю. Если на предыдущую понижать, то при нажатии на сцепление на ходу и включённой скорости(любой) обороты падают до 500, порой чуть меньше, а потом восстанавливаются до 800.

Добавлено: 2015-11-17 07:58:52

Anton пишет:

раз ты при понижении чуть притормаживаешь возможно вакуумник воздух пропускает

Притормаживаю, потому что перекрёсток. Если на свободной дороге так же сделать, без торможения, то все равно заглохнет. Раньше, пока не помыл РХХ, как минимум, она чуть ли ни при каждом понижении глохла. Потом помыл более-менее стало, поменял на новый, тоже самое осталось.

Поделиться

5

Re: Глохнет при понижении передачи

а коробка нормально работает ? если на холостом ходу на месте на сцепу жмешь глохнет?

Поделиться

6 (2015-11-17 08:21:48 отредактировано AmIgO)

Re: Глохнет при понижении передачи

Anton пишет:

а коробка нормально работает ? если на холостом ходу на месте на сцепу жмешь глохнет?

Коробка отлично работает. Скажу так, все это появилось после того как заменили клапана. Нет, не глохнет и обороты не меняются.

Добавлено: 2015-11-17 08:23:44

Обновил информацию в описании темы.

Поделиться

7

Re: Глохнет при понижении передачи

а двиг какой 16v?

Поделиться

8 (2015-11-17 14:08:24 отредактировано kosmos)

Re: Глохнет при понижении передачи

По смотри шланг на вакумник, клапана тут не причём, смотреть надо чего трогали и снимали при этом! Я смотрю тут всё связано с нажатием сцепления.... Пусть кто нибудь нажмёт на сцепление, а ты послушай под капотом!
Ты даже на холостом нажимаешь и обороты падают до 500...
Смотри шланг и сам ВУТ, ещё все шланги и патрубки картерных газов, СМОТРИ ВСЁ, ЧТО ОТКРУЧИВАЛИ ПРИ ЗАМЕНЕ КЛАПАНОВ....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: Глохнет при понижении передачи

чет меня терзают сомнения что это сцепление надо смотреть где меняли походу чего то не так собрали

Поделиться

10

Re: Глохнет при понижении передачи

Anton пишет:

чет меня терзают сомнения что это сцепление надо смотреть где меняли походу чего то не так собрали

У него всё началось после ремонта ГБЦ.... Коробку оставим в самом конце... Пусть эксперимент проведёт, кто нибудь нажмёт на сцепу, а он под капотом послушает...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

11

Re: Глохнет при понижении передачи

тоже верно

kosmos пишет:
Anton пишет:

чет меня терзают сомнения что это сцепление надо смотреть где меняли походу чего то не так собрали

У него всё началось после ремонта ГБЦ.... Коробку оставим в самом конце... Пусть эксперимент проведёт, кто нибудь нажмёт на сцепу, а он под капотом послушает...

Поделиться

12

Re: Глохнет при понижении передачи

kosmos пишет:

По смотри шланг на вакумник, клапана тут не причём, смотреть надо чего трогали и снимали при этом! Я смотрю тут всё связано с нажатием сцепления.... Пусть кто нибудь нажмёт на сцепление, а ты послушай под капотом!
Ты даже на холостом нажимаешь и обороты падают до 500...
Смотри шланг и сам ВУТ, ещё все шланги и патрубки картерных газов, СМОТРИ ВСЁ, ЧТО ОТКРУЧИВАЛИ ПРИ ЗАМЕНЕ КЛАПАНОВ....

Хорошо , гляну. Один вопрос: что такое ВУТ?
P.S.: на холостых если нажать на сцепление и не важно на месте или в движении, то обороты не падают. Как находятся в районе 800, так и остаются.

Поделиться

13

Re: Глохнет при понижении передачи

вакуумный усилитель тормозов

Поделиться

14

Re: Глохнет при понижении передачи

Anton пишет:

вакуумный усилитель тормозов

А он здесь причем? Он же предназначен для облегчения усилия нажатия на педаль тормоза.

Поделиться

15

Re: Глохнет при понижении передачи

все верно, но когда он пропускает то такая вот канитель и получается

Спасибо сказали: kosmos, AmIgO2

Поделиться

16

Re: Глохнет при понижении передачи

AmIgO пишет:
Anton пишет:

вакуумный усилитель тормозов

А он здесь причем? Он же предназначен для облегчения усилия нажатия на педаль тормоза.

К нему идёт шланг от ресивера с разряжением., который если будет пропускать, то и обороты будут плавать и тормоза плохие...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: AmIgO1

Поделиться

17

Re: Глохнет при понижении передачи

у меня такая же канитель нажмешь на тормоз порой чуть не глохнет, а порой ничего как то через раз

Поделиться

18

Re: Глохнет при понижении передачи

Понял, гляну сегодня-завтра. Спасибо.

Поделиться

19 (2015-11-17 21:29:18 отредактировано AmIgO)

Re: Глохнет при понижении передачи

В общем заехал я в гараж. Оказывается подсасывает воздух справа где-то, но не могу понять где. Нажимаешь на рычаг газа буквально чуть-чуть одним касанием и как будто провал секундный и отчетливый звук всасывания. И если так пару раз подряд сделать, то машина почти глохнет. И ещё если на стоячей машине нажать на педаль газа до 4-5 тыс оборот и отпустить то обороты проседают до 400-500 (видел как габариты тухнут - почти глохнет), а потом восстанавливаются до 800

Поделиться

20

Re: Глохнет при понижении передачи

AmIgO пишет:

В общем заехал я в гараж. Оказывается подсасывает воздух справа где-то, но не могу понять где. Нажимаешь на рычаг газа буквально чуть-чуть одним касанием и как будто провал секундный и отчетливый звук всасывания. И если так пару раз подряд сделать, то машина почти глохнет. И ещё если на стоячей машине нажать на педаль газа до 4-5 тыс оборот и отпустить то обороты проседают до 400-500 (видел как габариты тухнут - почти глохнет), а потом восстанавливаются до 800

Ну причина ясна, найти подсос не трудно, разберётесь я думаю ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться