1

Тема: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

Здравствуйте, подскажите что за провод в водительской двери?
Тот что с трех контактным штекером

Поделиться

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

Куда они идут то? Может ЦЗ?

Поделиться

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

Это управление ЦЗ. Т.е. что бы когда ключом дверь открываешь - открывались и остальные (в заводском варианте - передние)

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

Если он отключен у тебя, значит ЦЗ заменяет сигналка.

Поделиться

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

Это значит - что установщик сиги - не сумел подключить так, что бы работали и то и то. Обычное явление криворуких мастеров...

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

ТаранТАЗ, почему же? У меня отключен за необходимостью. А включить у меня просто, просто воткнуть штекер под торпедо. А в двери все провода на своих местах.

Поделиться

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

Потому что - очень не просто подключить и то и то. Там нужно ставить доп реле - иначе при включении штатного блоку управления ЦЗ от 10-ки, сига не станет закрывать двери.

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

ТаранТАЗ, согласен. Намудрить по всякому можно. Я пользовался ключом только один раз, был мороз и подсел аккум, сигналка не осиляла открыть двери. А нет, ещё один раз, когда свет забыл выключить.

Поделиться

9 (2015-11-23 18:16:21 отредактировано kosmos)

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

А всё таки классная вещь, центральный замок, я на своей двери опуская кнопку закрытия двери, и закрываются все сразу, так же и на открытие, очень удобно в дороге, чтоб никто не ворвался в авто, например сумку спереть)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

10 (2015-11-23 20:21:17 отредактировано Патрокл)

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

Ну при чем здесь криворукость. Может с новья была установлена такая хрень

Это переключатель.
От ключа в водительской двери управляются все три остальные.Это называется ДИСТАНЦИОННОЕ управление замками.Кстати и в пассажирской двери такая фишка может быть.(И всегда было написано в книгах что это управление блокировкой замками,хоть привод с 5ю клеммами,хоть этот "микрик",а никакой ЦЕНТРАЛЬНЫЙ замок,что есть еще и боковые и сзади спереди   ab .Так говорят все,хотя это не верно. Как лобовое bu  стекло,хотя оно всегда было ВЕТРОВЫМ ag ).Так что если сигнализацию устанавливали то просто поставили двух клеммный привод ,а не пяти.Вот и все.

Добавлено: 2015-11-23 20:23:29

Кстати и с микриком функция закрытия всех дверей поддерживается,он,микрик параллельно кнопке двери установлен

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: kosmos, hunters2

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

Владимир Коба Ну при чем здесь криворукость

Притом, что если эта лабудень (управление ЦЗ) стоит с завода, то подключить обычную сигу на ЦЗ просто по двум проводам не получится. Штатный блок управления ЦЗ (как раз с вот этими тремя проводами) и блок самой сиги (обычно вшит в корпус) - будут мешать работать друг другу (обычно сига просто не работает).

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

12

Re: Трех контактный штекер в водительской двери. Что за провода?

Ну что Вы,у сиги стоят два реле, можещь как хочешь их скомпоновать,и они будут управляться только минусом,как в штатке,и если установлен 5ти клемный привод,а его ,привод надо будет ставить по любому,то соединяй  три провода  по схеме микрика,а если двух проводной привод,то по любому микрик выкидывается,но от ключа двери ВСЕ не будут открываться кроме одной.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться