Тема: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

Ребята всем привет. Сегодня возник такой вопрос: "А можно ли в бензиновый двигатель залить масло для дизельных моторов". В нете люди пишут что оно лучше чистит и смазывает двиг. Может кто пробовал так делать дайте совет, а то пора менять масло в ГАЗельке своей и чё то озадачился. И ещё какое лучше масло залить. Хочу залить ZIC 10w40. Что скажите?

Поделиться

2 (2015-12-09 16:54:15 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

У меня такое, только для бензинового  ag После покупки, залил это масло, застучал гидрик, не сильно. Не знаю, связано ли это.

Добавлено: 09-12-2015 16:52:47

Они не особо отличаются, просто в дизельном больше сернистых соединений.  Потому что дизельный движок более "грязный" из-за солярки. Из-за высокой степени сжатия, в картер из цилиндров прорывается больше газов, которые окисляют масло. Оно как бы лучше, но имеет смысл ли его заливать в бензиновый?! Думаю при регулярной замене, смысла нет.
И, кстати, салярка не полностью сгорает, а это опять же испытание для масла.

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

Незнаю. Я катаю это масло в 2107 впринципе нормально но это 8-ми кл а у меня 16. Как оно будет хрен знает

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

klimashov.roman, так и у меня 16.

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

Да я понял. Ну фиг знает может уже ему время пришло

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

klimashov.roman, или масло левое.

Добавлено: 09-12-2015 17:03:05

Они же чувствительны к его качеству.

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

Денис Артюхов пишет:

klimashov.roman, или масло левое

Всё возможно в России. Я на мобил паленое попался, сейчас зиком двиг лечу

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

klimashov.roman, говорят Газпром хорошее.

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

А ты сам не пробовал?

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

klimashov.roman, неа. Вот думаю, может в следующий раз его залить. Вроде как серьёзно следят за подделками, точнее, чтобы их не было.

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

За подделками то они следят, а вот следят ли за качеством? bw

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

klimashov.roman, должны. Газпром как никак bn

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

Я бы не доверял Газпрому. Мы как то раз в нижегородской области заправились на заправке газпром нефть тоже подумали что качество должно быть на уровне но не угадали, машина стала страшно тупой, динамики никакой ощущение было что за собой ещё одну машину тащу. Машина была новая форд фокус 3. На нашем бензине бежала довольно бодро

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

klimashov.roman, а на чеке было написано Газпромнефть?

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

Денис Артюхов, Я щас не помню. Почти 2 года назад было

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

klimashov.roman, просто встречаются заправки, косящие под Лукойл, РосНефть....., а на самом деле другие.

Поделиться

Re: Масло для дизеля в бензиновый двигатель

Вот насчёт роснефти сказать нечего отец ездил на юг говорит отличная заправка, а я как то заправлялся на лукойле. Всё как положено оф. заправка даже бенз был на рубль дороже чем везде. Так что в итоге проехал я на нём 100 км машину заглушил через 10 минут я её завел только с 4 раза хотя на другом бензе (ТНК) никогда такого не наблюдалось. Вот и думай после этого кому доверять.
Так что по вопросу никто ничего не скажет?

Поделиться