Тема: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

движок 8кл. -1,6 Расточен 82,4. Когда было тепло, заводилась идеально. Сей час -5   -10 Заводится с не большим трудом. Просто боюсь что будет дальше. Зима только началась. А бак у меня на данный момент заполнен 20 литров. Датчики и провода, и компрессия в идеальном состоянии. Так вот вопрос --можно ли разбавить бензин 92---бензином 98. Чтобы получилось 95.

Поделиться

2

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

Можно, вообще надо ездить на 95, самое идеальное октановое число для наших десяток. Хотя плохо заводиться может и по другим причинам...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

Расточено в прошлом году. Компрессия сей час 12,3 везде. Модуль новый. Провода высоковольтные новые. Я их сделал без сопротивления. Свечи новые. Сопротивление гдето 4,4. Подсосов нет, Проверял. Дросель отмыл. Ашь блестит. Датчики все новые. Готовился к зиме. Правда датчик расхода воздуха стоит 037, а должен 116. Но 037 показывает 1,01. Я думаю что это не должно влиять на старт движка.

Поделиться

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

Разбавляй, всё равно на самом деле 95 не будет.

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

Денис Артюхов пишет:

Разбавляй, всё равно на самом деле 95 не будет.

Почему?

Поделиться

6 (2015-12-11 20:13:45 отредактировано kosmos)

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

сергей ваз 2111 пишет:

Расточено в прошлом году. Компрессия сей час 12,3 везде. Модуль новый. Провода высоковольтные новые. Я их сделал без сопротивления. Свечи новые. Сопротивление гдето 4,4. Подсосов нет, Проверял. Дросель отмыл. Ашь блестит. Датчики все новые. Готовился к зиме. Правда датчик расхода воздуха стоит 037, а должен 116. Но 037 показывает 1,01. Я думаю что это не должно влиять на старт движка.

У меня на высоковольтных проводах вообще сопротивление 0 показывает, сделал вот так - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/index … mp;id=1158
Ещё большую роль играет при заводе АКБ, то есть он может уже быть стареньким и у него плохая ёмкость, хорошо бы проверить зарядку на него и утеплить. Масло моторное какое? Масло тоже влияет на завод... Стартер тоже хорошо бы контакты все смазать литольчиком, чтобы потерь было меньше, да и сам его смазать, втулки, подшипники и т.д....
Горячку пока не гони, перейди спокойно на 95 бензин и проверь АКБ, высоковольтниками можно заняться потом, переделка их в сопротивление 0, тоже играет роль очень хорошую и при заводе, и при разгоне и т.п.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

сергей ваз 2111, это Россия ag Хорошо если настоящий 92 получится ag

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

8 (2015-12-11 21:02:39 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

kosmos пишет:
сергей ваз 2111 пишет:

Расточено в прошлом году. Компрессия сей час 12,3 везде. Модуль новый. Провода высоковольтные новые. Я их сделал без сопротивления. Свечи новые. Сопротивление гдето 4,4. Подсосов нет, Проверял. Дросель отмыл. Ашь блестит. Датчики все новые. Готовился к зиме. Правда датчик расхода воздуха стоит 037, а должен 116. Но 037 показывает 1,01. Я думаю что это не должно влиять на старт движка.

У меня на высоковольтных проводах вообще сопротивление 0 показывает, сделал вот так - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/index … mp;id=1158
Ещё большую роль играет при заводе АКБ, то есть он может уже быть стареньким и у него плохая ёмкость, хорошо бы проверить зарядку на него и утеплить. Масло моторное какое? Масло тоже влияет на завод... Стартер тоже хорошо бы контакты все смазать литольчиком, чтобы потерь было меньше, да и сам его смазать, втулки, подшипники и т.д....
Горячку пока не гони, перейди спокойно на 95 бензин и проверь АКБ, высоковольтниками можно заняться потом, переделка их в сопротивление 0, тоже играет роль очень хорошую и при заводе, и при разгоне и т.п.

Провода я уже переделал. Акб показывает 12,8 когда машина неделю стоит. Акб у меня годовалое. Форсунки новые. У меня все в норме. Почему мысль на бензин и пришла.А ездию я километров 50-60 в месяц.

Поделиться

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

сергей ваз 2111, так это совсем мало ag

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

Денис Артюхов пишет:

сергей ваз 2111, так это совсем мало ag

Что именно мало?

Поделиться

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

сергей ваз 2111, км в месяц.

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Можно ли разбавить бензин 92, бензином 98

Денис Артюхов пишет:

сергей ваз 2111, км в месяц.

Да это так. Выезжаю два, три раза в месяц. И то за продуктами на рынок. А рынок в пяти км. от дома. На работу ездию  на городском транспорте. Но летом даю просратся машине. С женой любим путешествовать. Тысячи накручиваем.

Поделиться