1

Тема: "Провалы", троит на холодном двигателе, запах бензина

Доброго времени суток!
Недавно была беда, пробило прокладку ГБЦ. Съездил в сервис, прокладку заменили, антифриз перестал уходить.
Через пару дней, началась новая беда.
С утра, прогревая машину, внезапно упали обороты, и появился запах бензина. Через минут 10 (точно не помню) обороты пришли в норму.
Вечером, после работы, ситуация повторилась. Но было теплее, машина успела чуть-чуть прогреться и при падении оборотов просто-напросто заглохла. Запустил двигатель, машина попыталась заглохнуть. Держал обороты в пределах 1200, была сильная детонация. Ждать не мог, поэтому поехал. Чтобы тронуться, приходилось давать оборотов примерно в полтора-два раза больше, чем обычно. Еле еле тронувшись, поехал, и заглох на ближайшем перекрестке. Запустил двигатель, и буквально минуты через 3, все пришло в норму.
Поехал в сервис на диагностику. В начале пути была уже известная ситуация, но в этот раз не более двух-трех минут. Загнал машину на диагностику, диагност проверил, и никаких проблем не выявил. Единственное что он сказал - что ДМРВ подустал, и начинает умирать. Промыл форсунки, проблема на пару дней исчезла, но затем появилась вновь.
Товарищи гуру, подскажите, откуда копать и что чинить?

Поделиться

Re: "Провалы", троит на холодном двигателе, запах бензина

Похоже на дефект модуля зажигания. При определенной температуре он начинает глючить. А как прогреется начинает работать нормально.

Спасибо сказали: Rial1

Поделиться