1

Тема: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Здравствуйте, началось все после решения  проблемы с подсосом воздуха под форсунки: лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=2509 , решил одну, появилась другая. Ехал я на приличной скорости, перед светофором выжал сцепление и заглох. Не понял!!! Завел - все гуд и поехал дальше.Потом начал замечать проседания оборотов после выжима сцепления(бывало и глох). Начал искать на холостых и заметил, что хватает немного газануть, как появляется этот провал. По БК обнаружил еще один недостаток, это расход топлива стал 1.1-1.2 л/ч. В первую очередь заподозрил РХХ, поменял на другой рабочий (у меня их - хоть соли), результат тот же. потом попробовал вытащить заглушку на ресивере и провалы почти пропали, расход стал 0.9 л/ч, тут я понял, что не хватает воздуха. Установил топливный фильтр от классики на вентиляцию картера через этот сапун, как тут: лада2111.рф/tuning-kapota/113-filtr-du.html, думал будет от туда засасывать недостающий воздух, но результат тот же. Перечитал все похожие темы здесь и не только, решений особо нет. Датчики все проверял, я писал в предыдущей теме.Напряжение на ДМРВ 1.01V.
Сегодня,после долгих раздумий, я решил проточить канавку на дросселе, как здесь:лада2111.рф/tuning-kapota/387-dorabotka-du.html,тем самым добавить недостающий воздух. Итог: провалы стали немного меньше, но обороты теперь минимум 1100 на ХХ, а расход 1.3 л/ч - не айс, завтра буду залеплять холодной сваркой!
На этом мои идеи кончились и я прошу помощи у вас, может я копаю не туда. Заснял пару видео: 1ое до проточки ДУ, 2ое после:
[видео]
[видео]

Поделиться

2 (2016-01-14 03:11:51 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Дроссель хорошенько почисть, там отверстие есть примерно в два мм., как раз под холостой ход, оно бывает забивается картерными газами, продуй и промой его хорошенько.

И попробуй ещё РХХ на другой поменять, их может быть море, а работать нормально только один...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin, Jungle2

Поделиться

3

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Дроссель внутри у меня блестит, как новый. Этот канал я прочищаю в первую очередь, там все в норме. Насчет РХХ, я думаю вряд ли, потому, что я пробовал и "Омегу" и Калугу работают одинаково и до замены колец на форсунках они работали нормально.

Поделиться

4

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Советую поставить заведомо рабочий ДМРВ, или проверить его с помощью обычного мультиметра, кажется у тебя он, у меня вот такая же проблема тока после замены поршневой глохнет только прогревшись до 90.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

5

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Я же уже писал: 1.01V

Поделиться

6 (2016-01-14 13:08:47 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

и до замены колец на форсунках они работали нормально.

Возможно когда вставлял форсунку, уплотнительное кольцо повредил. Смотри впуск, проверь на пропуск главный воздушный патрубок от фильтра. ДМРВ поставь на вский случай заведомо исправный проверить, человек правильно выше написал, 1.01v, это не показатель, мультиметр тоже может ошибаться. Проверь все шланги картерных газов.
Вспоминай после чего это началось, что сделал не так, и началось это сразу или постепенно.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

7

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

У меня неровно работал двиг на холостыхлада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=2509, я тогда проверял все патрубки, все датчики, гонял на диагностику(ничего не показала), проверял компрессию, давление в рампе. Потом снял форсунки и поменял кольца, тогда начал двигатель работать нормально, но появилась вот эта проблема.

Поделиться

8

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

А ВУТ проверял? Не пропускает? Или шланг к нему от ресивера?
Тут надо всё по многу раз проверять, так как ты излечил одну проблему, а та проблема бывшая наложила проблему на другую вещь. У тебя проблемы со впуском или с датчиком, в этом направлении капай.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

9

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Сейчас брал у знакомого ДМРВ, безрезультатно - проблема осталась. Померил своим тестером, так у него 1.05V, огорчать его не стал, промолчал, что скоро в утиль.
Шланг ВУТа и клапан проверял все норм.
Мне кажется, что ему, наоборот, в этот момент не хватает воздуха, а не подсос. Когда подсасывало, потихоньку под форсы, было нормально, течь я устранил, теперь не хватает, только где? Или я не прав?

Поделиться

10

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Фильтр воздушный давно менял? Может у тебя какой нибудь шланг картерных газов забился? Они бывают обледеневаю или засоряются внутри.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

11

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Шланги все дуются. Насчет фильтра, то я откручивал ДМРВ от него, эффект тот же.

Добавлено: 2016-01-14 17:49:25

Кстати, а должно ли дуться в картер или нет? Я вот дую в большой сапун, где-то шипит в этой же стороне, но не у основания, там хомут затянут.

Поделиться

12

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

была точно такая же ситуация. И дроссель чистили, и РХХ, и ДМРВ пробовал другой ставить а толку ноль. Оказалось что по диагностике в бортсети было низкое напряжение. 9 вт всего. Глюк какой то в  мозгах. Решили проблему протяжкой всех масс. теперь такого нет

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

13

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Была подобная ситуация, при сбрасывании оборотов глохла не всегда но часто, вылечил заменой ДПДЗ

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

14

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Напряжение борт сети у меня 13.6-14.0V. ДПДЗ попробую ещё раз сегодня поменять.

Поделиться

15 (2016-01-15 11:49:47 отредактировано Jungle)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Менял ДПДЗ - не он виновник.
Выписал показания ЭСУД:
t двиг.: 88 град.
Тах.: 920 - 960 об/мин.
Полож. дрос.: 0%
Угол оп. заж.: 11-14 град.
Напр. борт. сети: 13.8 V.
Расход возд.: 8.6-9.2 кг/ч.
Текущая скор.: 0 км/ч.
Время впрыска: 4.10-4.30 мс.
Расход топлива: 0.9 л/ч.
Положение РХХ: 31 шаг.
ПО ЭБУ: J5D07T02 (это родная прошивка?)
Тип: Январь 5.1Р.
По моему, высоковаты холостые. С чем это может быть связано?

Ах, да и поршни у меня от 1.6 "Мотордеталь" Кострома, менял года полтора назад (~20000км)

Поделиться

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle, положение РХХ по моему должно быть 27 вроде. Подождём, что скажут.

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

17

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Денис Артюхов пишет:

Jungle, положение РХХ по моему должно быть 27 вроде. Подождём, что скажут.

А, по моему, 30-50.

Поделиться

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Прошивка не заводская. Я вот тоже залил прошивку от Ледокола и при переключении на нейтраль обороты падают, перепрошил на другую нормально, обратно залил от Виктора, сегодня лог ему скину посмотрим что скажет.

Спасибо сказали: Jungle1

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

19

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Спасибо, значит до меня прошивали, а я ещё поршни менял, теперь точно надо, наверное, перепрошивать. Правда спецам нашим я не доверяю. Ладно не буду забегать вперед, подождем, что скажет.

Поделиться

20

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle пишет:

Спасибо, значит до меня прошивали, а я ещё поршни менял, теперь точно надо, наверное, перепрошивать. Правда спецам нашим я не доверяю. Ладно не буду забегать вперед, подождем, что скажет.

Если поставишь приоровскую прокладку тонкую, то прошивать не придётся, степень сжатия обратно вернётся штатная, клапана не встретятся с ней с поршнями.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle, Admin2

Поделиться