1

Тема: Решено: Не работает спидометр, датчик скорости менял, не помогло

Дарова тазаводам. Есть проблема. Перестал работать спидометр. Поменял датчик скорости, а он все по прежнему не работает. Расскажите возможности проверки датчика и т.д. Мультиметром мери, на проводах +,- (7.9в) (Не на бортовом не на панели цифры скорости не меняются )

Поделиться

2

Re: Решено: Не работает спидометр, датчик скорости менял, не помогло

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … k-vaz.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Не работает спидометр, датчик скорости менял, не помогло

Все это конечно понятно. А так он заработал сам по себе. Но все равно не понятно в чем могла быть причина??? Контакты в хорошем состоянии, да провода без видимых повреждений. Неужели датчик скорости контролится реле? И где его можно глянуть.

Поделиться

4 (2016-02-11 23:26:20 отредактировано sashiell)

Re: Решено: Не работает спидометр, датчик скорости менял, не помогло

смотри

Добавлено: 2016-02-12 00:24:40

max_fil пишет:

Все это конечно понятно. А так он заработал сам по себе. Но все равно не понятно в чем могла быть причина??? Контакты в хорошем состоянии, да провода без видимых повреждений. Неужели датчик скорости контролится реле? И где его можно глянуть.

.....без видимых ,а есть еще и не видимые сразу(например провод перетирается в гофре)
   Важно проверить их целостность и целостность изоляции

Добавлено: 2016-02-12 00:25:52

Post's attachments

Risunok-13.jpg 60.09 kb, file has never been downloaded. 

Risunok-13.jpg 60.09 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сайт sashiell

Поделиться

5

Re: Решено: Не работает спидометр, датчик скорости менял, не помогло

sashiell пишет:

смотри

Добавлено: 2016-02-12 00:24:40

max_fil пишет:

Все это конечно понятно. А так он заработал сам по себе. Но все равно не понятно в чем могла быть причина??? Контакты в хорошем состоянии, да провода без видимых повреждений. Неужели датчик скорости контролится реле? И где его можно глянуть.

.....без видимых ,а есть еще и не видимые сразу(например провод перетирается в гофре)
   Важно проверить их целостность и целостность изоляции

Добавлено: 2016-02-12 00:25:52

Хорошо, подскажите куда идут эти провода. на какую колодку или колодки? И что это за главное реле, и где оно стоит???

Добавлено: 2016-03-26 17:19:02

Пропадает + на колодке датчика, где его искать поэтапно?

Поделиться

6 (2016-03-28 13:30:37 отредактировано Catharsis)

Re: Решено: Не работает спидометр, датчик скорости менял, не помогло

У меня тоже спидометр не работал. Проблема крылась не в датчике скорости, а вот в этой детальке.
Попробуй заменить ее, она копейки стоит. Я не помню, к сожалению, как она называется. Помню, что они там различаются по количеству зубцов еще, это нужно будет уточнить. У меня было 11, а в магазинах есть в продаже помимо такого еще на 12 и вроде на 16.

http://лада2111.рф/cache/multithumb_thumbs/c.165.110.16777215.0...images.stories.10-repear.zamena-datchika-skorosti.zamena-datchika-skorosti7.jpg

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: Решено: Не работает спидометр, датчик скорости менял, не помогло

Catharsis пишет:

У меня тоже спидометр не работал. Проблема крылась не в датчике скорости, а вот в этой детальке.
Попробуй заменить ее, она копейки стоит. Я не помню, к сожалению, как она называется. Помню, что они там различаются по количеству зубцов еще, это нужно будет уточнить. У меня было 11, а в магазинах есть в продаже помимо такого еще на 12 и вроде на 16.

http://лада2111.рф/cache/multithumb_thumbs/c.165.110.16777215.0...images.stories.10-repear.zamena-datchika-skorosti.zamena-datchika-skorosti7.jpg

Могу с точностью быть уверенным, что дело не в этом червяке. Проверял его он вращается. Дело в проводке т.к. на колодку подключения к датчику не приходит "+" , "-" - есть импульсный провод тоже в порядке. Где мне искать этот "+"? На каких разъемах и соединительных колодках он находится??? В какой жгут лезть?

Поделиться

8

Re: Решено: Не работает спидометр, датчик скорости менял, не помогло

Нашел причину. Жгут который к датчику шел, был виной. Разматал изоленту, а там вот че (На картинке). Скрутил и вуаля. Все заработало.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться