1

Тема: На газу троит, обороты плавают. Пропуски в 4 цилиндре. На бензине ОК

Заранее благодарен тем,кто откликнулся!!!
на холодную жесть как троит,при этом обороты падают чуть ли неглохнет...прогревается до первого включения вентилятора более меннее едит, немного остывает и опять.....бортовик пишет ошибку по множественным пропускам воспламенений в 4 целиндре.очень редкопроскакивает и 3..менял свечи, поставил новую катушку на 4 целиндр, не помогло...на бензе все ладушки!!!
подскажите куда еще лезть,??? возможно почистить форсунки, стоят omvl синие, а установка Кинг 4е поколение....

Поделиться

2 (2016-02-23 18:38:07 отредактировано sergo9531)

Re: На газу троит, обороты плавают. Пропуски в 4 цилиндре. На бензине ОК

leshadn, свечи какие были? если в 4 м черная, а в остальных белые, значит форсунка не держит, льет газ в 4-й горшок и такая хрень (у меня так было, я заменил раму с форсами за 3 500 года 1,5 назад).  идеально шнур к газу подключить, переключить работу  4-го горшка на бензин ( остальные на газу), сразу будет видно.

Спасибо сказали: leshadn1

Поделиться

3

Re: На газу троит, обороты плавают. Пропуски в 4 цилиндре. На бензине ОК

sergo9531 пишет:

leshadn, свечи какие были? если в 4 м черная, а в остальных белые, значит форсунка не держит, льет газ в 4-й горшок и такая хрень (у меня так было, я заменил раму с форсами за 3 500 года 1,5 назад).  идеально шнур к газу подключить, переключить работу  4-го горшка на бензин ( остальные на газу), сразу будет видно.

По свечам я разницы не увидел...
Правда в 4 колодце немного масла собирается, вытирал сушил)) безрезультатно

Поделиться

4

Re: На газу троит, обороты плавают. Пропуски в 4 цилиндре. На бензине ОК

Была похожая ситуация, но это было сразу после установки ГБО. При установке когда подключали косичку газовых форсунок неправильно подключили одну форсунку. В итоге на бензе все было ок, а на газу работало только 3 форсунки газовые и одна бензиновая)). Ну и конечно при езде на газу подтраивала и бенз понемногу уходил. Да и выхлоп был не чисто газовый. Я к тому, что проверьте провода подключения газовых форсунок. Возможно где-то нет контакта.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: На газу троит, обороты плавают. Пропуски в 4 цилиндре. На бензине ОК

Slag пишет:

Была похожая ситуация, но это было сразу после установки ГБО. При установке когда подключали косичку газовых форсунок неправильно подключили одну форсунку. В итоге на бензе все было ок, а на газу работало только 3 форсунки газовые и одна бензиновая)). Ну и конечно при езде на газу подтраивала и бенз понемногу уходил. Да и выхлоп был не чисто газовый. Я к тому, что проверьте провода подключения газовых форсунок. Возможно где-то нет контакта.

Провода после установки никто не отсоединял,прошла 50ттыс.,,,,спасибо

Поделиться