Тема: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Добрый вечер.  Вопрос. Ехал. Загорелся чек. Авто сразу тупит как будто якорь словила.и потом заглохла. Заводить мотор схватывает но не заводится. Взял на буксир. Дай думаю третью передачу включу. Протянув метров сто авто тяжело схватывая завелся и чек погас. Дотянули до двора, по двору сам проехал. Парковка. Стоит на холостых шепчет. Заглушил. Опять та же песня.  Схватывает но не заводится. Подскажите с чего начать хотя бы?
ваз 2112 2002 г.в

Сайт Aleksandr.Alexx

Поделиться

2

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Aleksandr.Alexx, проверь целостность воздуховода ( гофра+ коллектор + шланги+вакуумник) от ДМРВ до головы. У меня однажды гофра соскочила с ДМРВ, машина схватывала, но не заводилась. Идеально будет узнать, что за ошибка и параметры работы датчиков.

Спасибо сказали: Aleksandr.Alexx1

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Хорошо.  Завтра посмотрю. Хочу пока своими силами оживить а если нет так ехать в сервис.

Сайт Aleksandr.Alexx

Поделиться

4

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

глянь давление топлива для начала,
у меня такая проблема из-за неисправного модуля зажигания была, вот-вот схватит, но нет, в итоге искры сначала не было ни в одном цилиндре, потом чередовалась, то в двух, то в одном.
решил проблему заменой

Ни разу не видел, что бы голубь умер, пожрав земли, чем я хуже?
Спасибо сказали: Aleksandr.Alexx1

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Гляну. На модуль не совсем похоже. Ведь когда я с буксира завел она работала как часы. Если бы модуль не работала бы. МЗ кстати менял в июле(

Сайт Aleksandr.Alexx

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Посмотри зажигание, а в частности демпфер шкива генератора.

Спасибо сказали: Aleksandr.Alexx1

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Вообщем сегодня начал осмотр. Воздуховод целый все на местах все затянуто. Фильтр в норме. Устанавливаю акб. Авто заводится. Чек не горит. Работает ровно. НО. Очень плохо реагирует на педаль газа. Газ в пол а мотор бу-бу-бу и только потом набирает обороты. Жду. Мотор прогрелся. Работает вроде ровно но как будто чего то не хватает.  Глушу. Все.  Схватывает но не заводится. Проверил крепление датчиков. В норме.  Попробовал опять завелась (остыла видно). Прогрелась та же песня. Думаю МЗ. Что думаете?

Сайт Aleksandr.Alexx

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Газ в пол а в ответ как ты пишешь "бу бу бу", может быть еще из за насоса, а вот то, что на горячую не заводится, возможно стартер, попробуй подцепить к стартеру дополнительное реле, работы минут на 20. Если не поможет будем думать дальше.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

А стартер здесь при чем? Стартер крутит бодро. Насос тоже врядли. Если бы насос или стартер машина бы вела себя одинаково на всех режимах. А у меня на холодную заводится а как нагреется все капец. Думаю МЗ. Была у меня летом такая хрень. МЗ нагревался и на горячую искра пропадала 1-4 цилиндр. Симптомы похожие очень.

Сайт Aleksandr.Alexx

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Попробуй

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

посмотри датчик температуры охлаждающей жидкости,который отвечает не только за вентилятор но и за угол опережения зажигания.

Спасибо сказали: Admin, Aleksandr.Alexx2

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Датчик температуры это хороший совет. Помню как то отключал его чтобы вентилятор работал всегда. Так при отключеном вообще не заводилась! Посмотрю сразу отпишусь!

Сайт Aleksandr.Alexx

Поделиться

13

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Если не получится, то вызови авто ремонтника на дом. Сейчас таких много, посмотрит и скажет в чем проблема. Да и возьмет за это копейки... ab

Быстрая диагностика неисправностей автомобиля на дому - https://mymechanic.ru/catalog-services/ … ravnostei/

Сайт bubkinalekseyy

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Вообщем продолжаю биться над поиском неисправности своими силами! Пока все без изменений. На холодную заводится (правда с трудом). На горячую нет. И на газ не реагирует.Решил проверить основные датчики. Начал с ДПКВ. Сопротивление датчика в норме. Думаю исправен. Далее ДМРВ. Сначала я его отключил. По идее в аварийный режим должен ЭБУ перейти. С отключенным ДМРВ авто вообще не работает. Обороты еле еле держит чуть не глохнет. Замер напряжения 1,05 В. Судя по данным ДМРВ умер практически. Но почему при отключеном ДМРВ авто вообще не работает? Раньше когда отключал датчик мотор держал 1500 оборотов. Что за хрень, скоро голову сломаю!!!

Сайт Aleksandr.Alexx

Поделиться

15 (2016-03-02 12:57:03 отредактировано Slag)

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

У меня при проверке ДМРВ показывает 1.04 В и машинка прекрасно бегает. Брал другой датчик который показывает 1.01 В и творится с машиной беда, обороты плавают, тяги нет. В общем считаю что это не показатель.. Что с давлением топлива? Фильтра менялись давно? У меня такое было когда сеточка бензонасоса была вусмерть забита всяким гавном. Поменял сеточку  и бензонасос..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

посмотри шкив вращения генератора, если он с резиновой вставкой замени его на цельно литой, со временем резиновый демпфер изнашивается и чуть проворачивается ,вследствие чего возникает погрешность в показаниях дк. К стати тебе до этого советовали, это очень распространенная неисправность и можно сдуру потратить кучу денег. Просто попроси у кого нибудь попробовать поставить. Лучше сделай диагностику, стоит это не великих денег, зато узнаешь все косяки датчиков.

Спасибо сказали: Aleksandr.Alexx, Admin2

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

проверяй не только датчики но и разъемы, дпдз проверь и рхх может завис в одном положении

Спасибо сказали: Aleksandr.Alexx1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

При отключении ДМРВ его функцию должен брать регулятор холостого хода, при этом бк показывает большой расход топлива, значит ДМРВ  у тебя рабочий. за пуск отвечают дтож ,рхх,дпдз,дпк. почитай это https://yadi.sk/i/jwlw8piVprFbZ

Спасибо сказали: Aleksandr.Alexx1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

Шкив посмотрю. Но я так думаю. Если бы шкив то авто вел бы себя одинаково на всех режимах. А тут дело связано с температурой так как после прогрева мотора он вообще отказывается заводится. А на холодную заводится и работает.

Добавлено: 2016-03-02 16:45:58

Фильтра и сеточку в баке менял летом. Машина прошла тысячи 4 не больше после смены. Плюс летом бак сушил полностью что бы конденсат удалить.

Сайт Aleksandr.Alexx

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек, затупила и заглохла. Схватывает, но не заводится.

попроси у кого нибудь бортовой компьютер и посмотри какие ошибки он тебе выдаст. Лучше конечно  диагноста найти, у нас за диагностику берут 300-500,  или за пивас знакомый делает, чип тюнинг 1000-1500,это не великие деньги нервы дороже.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться