1

Тема: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

Купил ваз 2110 1,5 16 клапанная по началу стучали гидрики и не было давления масла и по утрам клинили распредвалы так что срезал зубья с ремня грм,откапиталил.после 3-4 месяцев(зимой)застучали гидники и опять давление масла,скрыл поддон оказалось забился маслоприемник, масло по какой-то причине стало черным и густым,заменил масло все почистил,заменил форсунки-текли(решил что они портят масло)проездил всю зиму, весной повторяется ситуация с распредвалами,так что при снятом ремне грм не могу ключом провернуть распредвал выпускной,впускной и коленвал разработался, масло опять воняет и на заливной горловине оно какое-то густое.мож кто-нибудь в курсе в чем дело?уже не знаю куда лезть.
П.С.после капиталки лил шел полусинтетику 10W-40,потом как произошла история с маслоприемником поменял на лукойл 5W-40 пулусинтетику

Поделиться

Re: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

Распредвалы клинят из-за отсутствия масла, возможно перебавил герметика ка ставил крышку распредвалов, со временем излишки отваливаются и забивают масляные каналы. Масло лучше лить либо кастрол либо мобил, при вскрытии движки всегда чистые без нагара и отложений, лукоил отец в 2107 лил так тоже слизь непонятная появлялась. Разбирай двигло мой, все хорошенько продувай, каналы коленвала не забудь

Спасибо сказали: Admin1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

3

Re: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

Ну на счет масло-может быть, сам на него тоже грешу,а на счет герметика эт врятли,т.к. Мазал лишь по периметру плит,а где масленные    каналы не мазал.да и колено тоже заклинило,а оно смазывается полюбому,т.к.давление масла до башки доходит.тепло станет распредвалы расшевелю попробую завести да и промыть движку,ну и масло поменять...

Поделиться

Re: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

я не утверждаю что ты мазал каналы, слой герметика должен быть очень тонким почти прозрачным, потому что при затяжке крышки распредвалов излишки чаще всего выдавливаются внутрь и висят в масляных каналах. По хорошему нужно хорошенько промыть двигатель и все его каналы. Я свой мыл бензином с мовильника(скрутил трубки распылителя и поставил длинную трубку с продувочного пистолета) бензин на перемешку с воздухом под давлением дикая сила.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

5

Re: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

lexa00102, Возможно прокладка ГБЦ не держит или пробита, и ОЖ попадает в картер, от чего масло становится как мёд, от этого и масло не попадает толком не распредвалы, не на калено, от чего и клин ...
В каком состоянии были плоскости блока и ГБЦ когда ставили прокладку? Возможно нужна притирка ... Жидкость ОЖ уходит? Масло уровень прибавляется?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

Двигатель не заклинил из-за голодания это 100%,дело в том что именно прилипают гидрики и из-за этого не вращаются распредвалы(это было выявлено еще когда я его разбирал и не мог сдвинуть их с места,только после не больших ударов молотком они зашевелились)
На сегоднешний день я расшевелил распредвалы,колено сдернул стартером,прогрел,залил промывку,слил и залил газпром 5w-40 сентетику хочу проездить на нем неделю и поменять масло на shell 5w-40 сентетику.сегодня проехал уже около 100 км посмотрю как заведется завтра...
Пока давление в норме,гидрики не стучат...

Krasnopolskaya говоря что я мазал по периметру плиты я имел ввиду что я наносил герметик только чтобы масло не сочилась с гбц, а где проходят масленные каналы и рядом с ними нет герметика вообще,он там и не нужен.

Через месяц отпишусь прошло или нет...

Поделиться

7

Re: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

Не советую масла лить русские, типа лукойл, тнк, газпром и другую лабуду, надо проверенные марки, типа ШЕЛЛ, ЗИК, МОБИЛ.
Масло может становится густым и как клей из-за попадания охлаждающийся жидкости в картер с маслом, перемешиваясь оно становится как мёд ... Ещё я так же знаю что масло становится как мёд если использовать всякие газмпром, лукойл и тнк, ну и другие типа такого масла.
Больше причин не вижу.
Что с прокладкой ГБЦ? Меняли её когда? Она может быть пробитой ...
После такого мёда-масла надо хорошенько промывать и прочищать движок, потому что даже если не много ОЖ остаётся в картере, даже залив другое масло, оно всё равно в лёгкую станет как мёд ...
Короче проблему надо решать, это не шутки, а то клина словишь, потом ремонт на много дороже встанет, а если сам не умеешь перебирать движки и отдавать другим разбирающимся в этом, то денег ещё больше понадобится ...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

8

Re: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

Когда прокладка пробита охлаждающая жидкость не попадает в масло,а масло попадает в охлаждайку,т.к.давление масла больше давления охлаждайки...масло у меня не как мед оно жидкое как обычно,но под пробкой заливной горловины оно какое-то склиское и воняет какбудто оно горит чтоли. На газпроме я решил покататься пару недель,использовать его типа промывки.

Поделиться

9

Re: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

Пробег уже больше 1000 все прошло,теперь не буду экономить на масле...

Поделиться

10

Re: Не вращаются распредвалы и коленвал, масло густое

lexa00102, вопрос решен?

Сайт Admin

Поделиться