1

Тема: глохнет, троит, обороты скачут, дергается, хлопки из глушителя

Всем привет, у меня ваз  2110 инжектор 2001г. 1.5 8кл.
Если завести и сразу поехать то машина вскоре за глохнет, либо после работы на высоких оборотах, либо при Спокойной езде в течении получаса машина начинает сначала дергаться, причем дергается на скорости , если включаю нейтпаль дерганья прекращаются.Вообщем машина заглохла, завожу:обороты падают до 500 , троит, при нажатии на газ никаких эффектов, иногда при нажатой педали могут обороты резко скаконуть и опять падают, иногда раздаются хлопки из глушителя.Когда машина постоит 10-20 минут едет нормально затем все повторяется

Поделиться

2

Re: глохнет, троит, обороты скачут, дергается, хлопки из глушителя

А также проверял на подсос воздуха. Заткнул лмрв рукой, двигатель заглох гофра сжалась но раздавался звук как воздух выходит в районе форсунки крайней левой и гофра приобрела прежний вид

Поделиться

Re: глохнет, троит, обороты скачут, дергается, хлопки из глушителя

vsa, Вот ты сам нашел причину. Снимай топливную рампу, и меняй уплотнительные колечки на форсунках. Стоят они не дорого. При установке колечек пользуйся силиконовой смазкой (она нейтральна к резине в отличие от масла).

Спасибо сказали: vsa, Surt2

Поделиться

4

Re: глохнет, троит, обороты скачут, дергается, хлопки из глушителя

Серёга Седовласый пишет:

vsa, Вот ты сам нашел причину. Снимай топливную рампу, и меняй уплотнительные колечки на форсунках. Стоят они не дорого. При установке колечек пользуйся силиконовой смазкой (она нейтральна к резине в отличие от масла).

Спасибо,Просто думаю может не в этом дело)

Поделиться

5

Re: глохнет, троит, обороты скачут, дергается, хлопки из глушителя

Серёга Седовласый пишет:

vsa, Вот ты сам нашел причину. Снимай топливную рампу, и меняй уплотнительные колечки на форсунках. Стоят они не дорого. При установке колечек пользуйся силиконовой смазкой (она нейтральна к резине в отличие от масла).

Поменял кольца, порочистил форсунки, поставил другой бензонасос все также, едет начинает троить глохнет, заводится даю газа до 5500об.и глохнет либо троить продолжает, вв тоже поменял, дергаю любой провод ситуация не меняется

Поделиться

Re: глохнет, троит, обороты скачут, дергается, хлопки из глушителя

Проверь модуль зажигания.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

7

Re: глохнет, троит, обороты скачут, дергается, хлопки из глушителя

Привет! Да, была у меня похожая проблема! Кольца на форсунках здесь не виноваты, синдромы не те!
Как нагрею машину-глохнет и больше не заводится, искра пропадала. Остынет, как не в чем не бывало заводится и едет, минут на 20 хватало и все по новой! Вот подробная тема по этой проблеме.
лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=2259
Еще ДПКВ посмотри, шкив коленвала и провода до дпкв, у меня об выпускной коллектор провода обгорели, и коротили об него, на газ почти не было реакции, стреляла как из пушки.

Поделиться