1

Тема: Не тянет, жрет бензин и заводится через раз

Помогите люди добрые ваз 2112 2003г 16кл, уже всю голову сломал. Вообщем проблема такая, последнее время пропала динамика, машине тупо тяжело развивать обороты, она тянет не троит не дергается но до 2500 ей это сложно, а после вообще вся кричит ну тяжело ей короче очень, при всем при этом жрет бензин заправляюсь каждый день на 10 литров, проезжаю я за день 20-60 км, хотя раньше мне 10 литров на 150 км хватало в среднем, смотря как ехать и какие погодные условия.
все работает нормально, только вот заводится через раз, бывает первый раз стартером крутишь а она даже не схватывает хоть что с ней делай, на второй раз заводится с пол пинка(иногда бывает со второго раза заведется и тут же через пару секунд глохнет) но третий раз вообще не каких проблем
И еще такая фигня на ХХ на нейтралке стоишь например, резко нажимаешь на газ и тутже резко отпускаешь а обороты после этого падают до 500-700, потом восстанавливаются.Вот самое интересное такие симптомы с педалькой газа у меня были при мертвом ДМРВ.
Поехал я по сервисам провели диагностику, на всех датчик показания как на новых, да я и сам все датчики которые возможно мультиметром проверил, все идеально.
Замерили давление в рампе, и оказалось что умер бензонасоснасос, заменил, не помогло, поехал еще раз замерить показало РДТ, поменял проблема не исчезла. адавлени все в норме, РДТ держит.
Проверил все метки, задающий диск и т.д. все в норме и идеально куда рыть незнаю
помогите может кто сталкивался?

Поделиться

Re: Не тянет, жрет бензин и заводится через раз

вв и свечи смотрел

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

3

Re: Не тянет, жрет бензин и заводится через раз

А вот так проверяли ДМРВ - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repear/645-p
Ошибки какие показывает?
И проверить не мешало бы все шланги и парубки картерных газов на пропуск или перетёртость, трещины, в том числе и шланг ВУТа.
Катализатор стоит? Компрессию мерили? Свечи надо выкрутить и посмотреть нагар, по нагару многое можно определить!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

4

Re: Не тянет, жрет бензин и заводится через раз

Дмрв так проверял, нагар на свечах кирпичного цвета,  ошибок нет, я кажется нашел проблему отсоеденил штекер лямбды езжу щас и нету не каких изменений

Поделиться

5

Re: Не тянет, жрет бензин и заводится через раз

Блин проблему так и не нашел, все в норме все датчики в порядке 5 раз уже диагностику делал в разных местах, давление топлива в норме, компрессия в норме(впринципе не удивительно после капиталки года не прошло)
ради профилактики даже старые потресканые шланчики всякие заменил, гильзы на ресивере(подсоса воздуха тоже не где нету)ну она не тянет как положено и бензин жрет 10 литров на 50 км хватает
только вот новый симптом появился, стала долго крутить стартер не сразу схватывает и после того как завелась обороты гдето 600 - 700 падают и восстанавливаются через пару секунд в норму

Поделиться

Re: Не тянет, жрет бензин и заводится через раз

Может быть датчик распредвала.

Сайт dima-bolotniy

Поделиться

7

Re: Не тянет, жрет бензин и заводится через раз

форсунки давно мыли?

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться