1 (2016-04-08 11:15:49 отредактировано Aleksey.Lyulyakin.1)

Тема: уходит тормозная жидкость из бочка, шланги и барабаны сухие

bk  bk  bk Со времени уходит тормозная жидкость из бочка все шланги сухие и тормозные барабаны тоже сухие что может быть? bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi

Сайт Aleksey.Lyulyakin.1

Поделиться

2

Re: уходит тормозная жидкость из бочка, шланги и барабаны сухие

Ворует кто-то? ab

Как быстро уходит?
Надо всю магистраль осмотреть: от бачка до тормозных цилиндров. Барабаны снять и под ними посмотреть. Только я бы посоветовал сначала потормозить активно, чтобы подтеки были видены, если они бывают. И со снятыми барабанами на тормоз не нажимать (или очень аккуратно), а то поршни вылетят и жидкость побежит.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: уходит тормозная жидкость из бочка, шланги и барабаны сухие

Если точьно никто ни ворует тормозную жидкость или сливает. ab
Нарушение целостности тормозного шланга. Заехать на яму или подъемник  проверьте нет ли подтеков на шлангах, они должны быть абсолютно сухими(чаще всего на передних колесах). 
Если снаружи нет никаких следов подтекания,  тормозная жидкость уходит в «вакуумник»(полость вакуумного усилителя тормозов) - поможет замена ГТЦ(главный тормозной цилиндр). Посмотри внимательно  корпус ГТЦ, в большинстве случаев течь возникает именно по причине уплотнителя. В резинке-уплотнителе может образоваться трещина, которая становится причиной утечки ТЖ

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: уходит тормозная жидкость из бочка, шланги и барабаны сухие

А рем. комплект если купить и поменять и подойдет ко всем цилиндрам которые подаются для ваз 2110-2112 моделей.

Сайт Aleksey.Lyulyakin.1

Поделиться

5 (2016-04-11 21:37:43 отредактировано Михаил)

Re: уходит тормозная жидкость из бочка, шланги и барабаны сухие

Если уходит в вакуумник,то скорее его замена поможет только!Дело в том ,что тормозуха разрушает мембрану и еще его трудно собрать потом ,как был.Разобрать то не сложно,завальцевать потом надо!Перебрать можно,но стремно и врядли получится,пытались с братом как то(на его 2112).Если перебрать ГТЦ,я перебрал сам,главное аккуратность и иметь схему расположения всех потрахов!!!У меня был 2108 гтц,купил ремкомплект обычный для 2108 брт(4 резинки вроде).Там надо еще смотреть зеркало внутр.цилиндра,чтобы было без царапин и ржи!У меня он потек между ним и вакуумником (по щиту тек).

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

Re: уходит тормозная жидкость из бочка, шланги и барабаны сухие

А какой хороший главный тормозной цилиндр?

Сайт Aleksey.Lyulyakin.1

Поделиться