Тема: Стартер крутит не с первого раза

всем привет. в августе 2015 года стал обладателем ваза 21102. 2001 год выпуска 8 клапанов полторашка.
так про машину написал.
теперь про проблему.
образовалась она месяца 3 назад. сажусь в машину. вставляю ключ в замок зажигания. поворачиваю в первое положение, загорается панель, все как положено, топливный насос качает. поворачиваю до положения 2 и....... все=)  приборка немного тускнеет, но не гаснет. а стартер не крутит, вообще.   так можно делать раз 5 и ничего не произойдет. а бывает на 2й раз заведется. такс про это написал. как решал.

поставил новый стартер=) не помогло.

немного пред истории. купил я себе противотуманки гдето месяца 3 назад=)  начали их ставить с другом. ставили ставили. столкнулись с непонятной релюхой  которая ПРИХЕРАЧКАНА к корпусу автомобиля в районе акума. ну мы ее и отключили, попробовали зажешь противотуманки, а машина не заводится. вообще=) ну мы ключом тыкали мыкали. пока не вспомнили, что сняли аккум для удобства и после этого мы эту релюху начали называть "ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ РЕЛЮШКА". так вот случайо это не может быть та релюшка про которую все говорят, что они ее ставят и у них проблема такая со стартером пропадает.

продолжаю. когда машина так не заводится, то я беру проводок, ставлю ключ в положение 1 и бегу под копот. снимаю клемму с красным проводом с стартера. присоединяю провод к стартеру и на + аккума второй конец. машина без проблем заводится. закрываю капот, сажусь в машину. глушу, пытаюсь завести, без проблем заводится.

помогите позязя. я в этом немного деревянный, так как моя первая машина и я с ней постигаю все новое и новое=) например чистил топливный и замены гтц=) 

такс. вроде все написал. если есть вопросы задавайцте.


а да. я читал много тем про эту проблему. и гуглом умею пользоваться.

и еще. очень часто машина не заводится, например приехал на место, заглушил, музыку послушал. пробую завести и хер=)
вроде все=)

HELP MEEEEEE.....

Поделиться

2

Re: Стартер крутит не с первого раза

Похоже ты откинул реле стартера,у меня тоже такую старый хозяин машины поставил.Когда ключ во 2е положение переводишь не слышно щелчка срабатывания втягивающей на стартере?

Поделиться

3

Re: Стартер крутит не с первого раза

нет вообще тишина. хотя когда посавил новый стартер появилось какое то шуршание. но оно секунды 2. и когда ключ в 0 ставишь под капотом какой то мехонический звук. как будто что то на место встает

Поделиться

4

Re: Стартер крутит не с первого раза

Погоди ка,ты какую клему снимаешь,там 2 клемы,одна + от АКБ 2я мама,ты какую снимаешьи ожидаешь на АКБ?Проверь реле зажигания и предохранитель за щитом в ногах у штурмана,в гугле найдешь подробности
[

Поделиться

5 (2016-04-19 21:45:28 отредактировано orex3.vcity)

Re: Стартер крутит не с первого раза

клемму снимаю которая мама с красным проводом.  а что мне даст проверка ? на скока я понимаю, если бы там были проблемы, то машина после ее реанимирования не завелась бы?

Поделиться

6

Re: Стартер крутит не с первого раза

Недавно столкнулся с такой проблемой,с ключа заводилась после того как с отвертки завелась,ночь состоит и опять,помогла замена красного провода.Может быть проблема и в самом замке.
З.Ы.Про проверку,запарился,это не причем,забей.

Поделиться

7

Re: Стартер крутит не с первого раза

https://www.drive2.ru/c/595839/    вот моя пробема=) прям тютелька в тютельку=)    реально. посидишь. музыку послушаешь. а потом хер а не завод машины=)

Поделиться

8 (2016-04-19 22:12:00 отредактировано mastepanov2011)

Re: Стартер крутит не с первого раза

Была такая же беда,только с отвёртки каждое утро.отдал электрику и он все сделал (в районе блока предохранителей покапался)все радуюсь по сей день.кстати я ставил реле стартера ноль эмоций.это где то контакт плохой.вот ты завёл её с проводом как пишешь.попробуй заглушить и сразу заводи и она заведется:)

Поделиться

9

Re: Стартер крутит не с первого раза

mastepanov2011 пишет:

Была такая же беда,только с отвёртки каждое утро.отдал электрику и он все сделал (в районе блока предохранителей покапался)все радуюсь по сей день.кстати я ставил реле стартера ноль эмоций.

видишь если бы каждое утро. а меня эта проблема может неделю не беспокоить. а потом вылести в день раз и еще 3 не трогать. ну я попробую что написал человек про реле. потом отпишусь. скажу что получилось

Поделиться

10

Re: Стартер крутит не с первого раза

столкнулись с непонятной релюхой  которая ПРИХЕРАЧКАНА к корпусу автомобиля в районе акума. ну мы ее и отключили,———я тебя про неё и спрашивал,Вы ее назад поставили,ибо это очень похоже на то реле о котором mastepanov2011 пишите.

Поделиться

11 (2016-04-19 22:36:25 отредактировано orex3.vcity)

Re: Стартер крутит не с первого раза

нет. она так на корпусе и болтается=) так я же написал, что когда с провода завел а потом заглушишь. то без проблем заведется и неделю не трогает=)

Поделиться

12

Re: Стартер крутит не с первого раза

Попробуй это реле назад подключить…

Поделиться

13

Re: Стартер крутит не с первого раза

Varda_Sklir пишет:

Попробуй это реле назад подключить…

сегодня пригляделся. нет это не та релюха. а жаль. ну завтра поеду. куплю уже готовый комплект. стоит то он 130р.

Поделиться