1 (2016-08-31 17:35:41 отредактировано LagunaBlade)

Тема: Глохнет двигатель при нажатии на педаль сцепления

Здраствуйте, проблема такая на горячую градусов 85+ начинают падать обороты до 500 иногда и ниже, иногда даже совсем глохла, потом сразу заводилась. И начинала мигать лампа давления масла только на холостых на 850-900 об. Подгазовывал на 1000 пропадала. С маслом - поменял масло, заменил фильтр, маслоприемник. Когда снимал маслянный бачок знакомый механник сказал, сильное биение коленвала (надо протачивать и из-за этого мигает лампа), но это типо терпеть до капиталки, в маслянный насос не полезли.  По оборотам поменял датчик РХХ, ДПДЗ, чистил дроссельную заслонку, менял воздушный фильтр, топливный фильтр. Но проблема осталась. Сегодня после того как прокатился до другого города по трассе норм все было, заехал в город и как только выжал сцепление двиг глохнет и все (теперь при каждом нажатии на сцепление), заводится только с раза 3 и то помогал газом. Заглянул под капот, заслонка была сырая, снял клемму рхх, она была в масле вся. Протер, заводится и обороты держит норм. Еще сейчас заметил у меня куда то убежал тосол. Не думаю что мог весь выкепеть. Проблемы появились одновременно. Подскажите в какую сторону копать. И еще такой маленький косяк заметил походу отпала гофра с проводов и попала на коллектор, расплавилась (по структуре она была как жженая пластмасса), и залила датчик снизу. Прокладка ГБЦ целая. Это что за датчик и может быть косяк из-за него? Я просто сам водила со стажем 7 мес. поэтому учусь потихоньку всего не знаю. Спасибо заранее.

Поделиться

2

Re: Глохнет двигатель при нажатии на педаль сцепления

Датчик на выпуске это датчик кислорода (лямбда зонд) - меряет кол-во не сгоревшего кислорода в выхлопе, тем самым определяя богатая или бедная смесь. По поводу ушедшего тосола -  если нигде не видно подтеков то он мог уйти в цилиндр через пробитую прокладку ГБЦ. Двигатель, кроме того что глохнет после выжима сцепления, не троит? холостой ход нормальный? обороты не плавают? Я бы глянул на свечи, если одна или несколько сильно забиты черным липким нагаром, то это тосол...

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

3

Re: Глохнет двигатель при нажатии на педаль сцепления

ХХ нормальный ровный, даже когда просто стою и несколько раз на сцепление нажимаю. Максимум что слышал это пару раз постукивали вроде гидроклапана когда загоралась лампа масла. А так когда обороты падают ничего не слышно, такое ощущение когда обороты упали он наоборот как бы затихает, и идет ровно. И на счет лямбда зонда в нем может быть косяк? А на счет свечей посмотрю, что да как, но пару месяцев назад свечи смотрел, были еще более-менее нормальные со слов механика знакомого, но проверю еще раз. И на счет масла в РХХ, есть мысли как оно там оказалось?

Поделиться

4 (2016-09-01 12:30:40 отредактировано mvk)

Re: Глохнет двигатель при нажатии на педаль сцепления

1)Маслонасос сдох
2)Неисправный датчик
3)Вкладыши на коленвале(самое частое)

Вообще похоже на пробитую прокладку гбц-масло разбавляет тоссолом-вязкость падает-вот датчики и отрабатывают.

Эти моторы не страдают падением давления системы смазки просто так.
Проверяй масло в гофре дросселя - наверняка его там полно.
Проверяй уровень масла - его тоже должно быть выше нормы.
Если масло попадает в гофру - автоматом умирает ДМРВ, цена его 3500 (зимой этого года покупал).
Заводится и глохнет - скорее всего это ДМРВ. Как с датчиком скорости дела? Приборка корректно отображает скорость? Если мозги бошовские, то: 1)ДМРВ + датчик скорости = гремучая смесь глюков. 2)Если смесь масла с тоссолом попадают в систему впрыска - примерно такой результат и будет.

Отключи шланги вентиляции картера, заткни все отверстия тряпочкой и посмотри давит ли откуда масло.
При неисправной лямбде глохнуть не должна-в основном жрет бенз примерно 20л/50км.

Поделиться

Re: Глохнет двигатель при нажатии на педаль сцепления

помогите кто может. еду вчера с работы замечаю машина реагирует на нажатие  на педаль газа  понемногу начинает дергать через 2 мин хлопок машина начинает реветь  а двигатель перестал тянуть  в итоге дотянули на веревке сегодня утром зовел. ревет. под машиной в раене двиготеля вроде как  возле штанов дымок  дальше не успел разглядеть двигатель заглох. посмотрел дальше дыра в глушителе что делать????разве от дыры в глушителе может двиготель глохнуть

Поделиться

6 (2016-09-01 12:16:26 отредактировано mvk)

Re: Глохнет двигатель при нажатии на педаль сцепления

виталий,  от дыры в глушителе глохнуть точно не может. Я свою в период сборки перегонял 2 км вообще без подключенного выхлопа. Хлопок говорит о неправильно работающем зажигании, сбитых метках или бяке в баке (тормозуха, сахар, что там еще дети льют...).  Дымок в районе штанов - прбило уплотнительное кольцо. Какой движок? Какое топливо? Какая система питания(инжектор, карб)?

Поделиться

Re: Глохнет двигатель при нажатии на педаль сцепления

виталий, провода ДК целые? А то может чиркнул глушаком и зацепил провода. Хотя смотря какие штаны.

Поделиться