1

Тема: После замены сцепления начало вонять, неправильно установили вилку?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, девушке...

Вопрос в чем. Машина - десятка, 2004 года, владею ей полтора года. Ремонт по мелочи делала сама. Пришлось менять наружный шрус, до "своих" автослесарей дозвониться не смогла, поэтому выбрала сервис по принципам "недалеко от дома" и "хорошие отзывы". Гранату поставили, все отлично.

Проездила пол дня - сцепление ушло в пол. Благо была в паре кварталов от дома и, собственно, от сервиса. Все, сдала машину в сервис, вердикт - треснула вилка сцепления. В сервисе предложили вилку заварить, т.к. "нет смысла покупать новую, они плохого качества". Все отлично, машину сделали и я счастливая уехала домой.

Через примерно месяц-полтора сцепление начало подыхать: машина еле едет в гору, орет, потом и по прямой не очень ездить стала.

Обратилась к "своим". Вердикт - ппц корзине сцепления. запчасти у них были с битой десятки, все мне поставили, + поставили другой диск сцепления, т.к. мой уже тоже наелся (меняла полтора года назад). Все отлично, машина летит, я счастливая уехала домой.

Но проехала я только 26 км. сцепление начало дымить и жутко вонять, еле доехала до дома. Звоню "своим", описала ситуацию, они в шоке. Через 5 минут перезванивают, говорят "возможно, в том сервисе мне неправильно установили вилку сцепления, поэтому она не до конца отходит и сожрала таким образом диск".

Помогите, пожалуйста, разобраться... Возможно ли вилку установить неправильно? Может ли вилка "сожрать" диск? Как быть с 2 этими сервисами, они теперь друг на друга будут переваливать, а я им по 3 тысячи заплатила...

Поделиться

2 (2016-10-01 02:12:12 отредактировано Михаил)

Re: После замены сцепления начало вонять, неправильно установили вилку?

мне кажется возможно поставить не так!По крайней мере,когда себе менял,долго думал и проверял правильно ли ее(вилку)поставил.Там важно завести ее правильно,пружинка(скоба) вроде была...,если память не изменяет.
У брата беда как и у Вас!Только 2 мес назад поставил сцепу Люк,уже не тянет в гору,буксует,регулировка не помогает...как так.
Вообще зависит от регулировки педали(сцепления) срок службы его!Или же неправильная работа педалью(не знаю вашего стиля вождения и опыта).
Вилка врядли могла сожрать диск,если конечно она не криво сварена была(варили я так понял).Педаль была после замены сцепления на уровне тормозной(около этого) педали?Регулировали его хоть?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

Re: После замены сцепления начало вонять, неправильно установили вилку?

Ребята а вы не думали о том что сам шкиф у вас у обоих  у же сношен.

Поделиться

4

Re: После замены сцепления начало вонять, неправильно установили вилку?

Думаю оба ваших сервиса виноваты ищите хорошего мастера

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

5

Re: После замены сцепления начало вонять, неправильно установили вилку?

сергей ваз 2111 пишет:

Ребята а вы не думали о том что сам шкиф у вас у обоих  у же сношен.

У Вас?Вы про меня тоже?не очень понял,какой шкив то?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

6

Re: После замены сцепления начало вонять, неправильно установили вилку?

Михаил пишет:
сергей ваз 2111 пишет:

Ребята а вы не думали о том что сам шкиф у вас у обоих  у же сношен.

У Вас?Вы про меня тоже?не очень понял,какой шкив то?

Надо думать речь идет про маховик. Я у себя менял его тоже при смене сцепления. Тут умные люди так советуют делать, потому что маховик со временем ведет (нагревается), да и снашивается он.

Поделиться

7 (2016-10-02 09:00:39 отредактировано Михаил)

Re: После замены сцепления начало вонять, неправильно установили вилку?

Маховик да,согласен,проверить нужно.У меня он был не синего цвета(перегрева не было) и выработка думаю еще в допуске.А вот как у автора,не знаю...,но вопрос хороший кстати-может дело в нем?!Стоит он не 100р,а от 2тыс+сцепа уже убитая и работа...попадос как говорится.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться