1

Тема: Глохнет при сбросе педали газа

Такая проблема ребят: с утра заводиться нормально, стоит нажать педаль газа хоть на холостом ходу, хоть при движении когда передачу переключаешь, газ сбрасываешь, то обороты падают и машина глохнет. Повторно запускаю, работает нормально, не глохнет. Бывает иногда, когда переключаешься, в момент нажатия на педаль сцепления, обороты скачут, от 800 до 2000, пока не включишь нужную передачу.
Через ELM 327 смотрел значение ДМРВ, оно сначала колеблется от 1,035 до 1,055, спустя секунд 20 значение показывает - 1,055 постоянно. Может такая проблема быть из-за ДМРВ, или же нет? Читал ДРАЙВ2, другие форумы, в основном пишут про неисправность шкива коленвала или ДПДЗ. Какие еще по вашему могут быть причины? Или может кто сталкивался с таким?

Поделиться

2

Re: Глохнет при сбросе педали газа

заменить РХХ —  Регулятор холостого хода, ДПДЗ — датчик положения дроссельной заслонки.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Глохнет при сбросе педали газа

1.055 на работающем двигателе?

Поделиться

Re: Глохнет при сбросе педали газа

ДМРВ мериется за заглушеном движке, но зажигание включено. Показывать должно не больше 1.035.  если у тебя это только на холодную, то это конечно может и датчики, может один,  а может и несколько. Но я бы начал с подсоса. Мне кажется что у тебя воздух подсасывает.

Поделиться

5

Re: Глохнет при сбросе педали газа

mvk пишет:

1.055 на работающем двигателе?

Нет, это при вкл. зажигании

Добавлено: 2016-10-06 16:00:18

сергей ваз 2111 пишет:

ДМРВ мериется за заглушеном движке, но зажигание включено. Показывать должно не больше 1.035.  если у тебя это только на холодную, то это конечно может и датчики, может один,  а может и несколько. Но я бы начал с подсоса. Мне кажется что у тебя воздух подсасывает.

На заглушенном мерил.

Поделиться

6

Re: Глохнет при сбросе педали газа

Блин если у тебя дмрв показывает 1.055, то он просто при смерти или скорей уже мёртв.
На счёт плавающих оборотов: у меня была такая же ситуация на старом дмрв(показывал 1.035), когда сбрасывал передачу иногда начинали плавать обороты от 800 до 2000. Я поставил новый и на этом плавающие обороты закончились, уже езжу год и ничего не было.
Короче я считаю что твои плавающие обороты-это дмрв. Глохнет - это или РХХ, ДПДЗ или у тебя дроссельный узел загрязнён в усмерть.

Поделиться

7

Re: Глохнет при сбросе педали газа

Метки все на месте? Как с пуском на горячую?

Поделиться

8

Re: Глохнет при сбросе педали газа

У меня вообще обороты скакали пока не заменил датчик детонации .

Сайт seenbo91

Поделиться

9

Re: Глохнет при сбросе педали газа

1.55 - мертвый ДМРВ

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

10 (2017-09-01 18:28:34 отредактировано FeeSar)

Re: Глохнет при сбросе педали газа

Прошу прощения за поздний ответ. Все решилось заменой РХХ. Но через месяц вылезла другая проблема, с которой я так и не разобрался спустя год. лада2111.рф/forum/viewtopic.php?pid=32513#p32513

Поделиться