Тема: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Доброе время суток!Ребят,подскажите пожалуйста что может быть.Стук в правой стороне переднего колеса,особенно слышно,когда наезжаешь на ямки,стойки работают,опорный подшипник поменял,шаровая новая.Рулевую рейку тоже подтянул эффекта нет,но он стучит немного,я уже не знаю,что делать?поднимали машину смотрели дергали ничего,на яме тоже самое,смотрел мастер с 30 летним стажем.
Подскажите,что может быть.Заранее спасибо.

Поделиться

2

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Скорее всего менять надо опору стойки(проверь её на люфт) Или посмотри, разборная ли у тебя стойка?Если да, то скорее всего её подкрутить надо. (была такая проблема)

Поделиться

3

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

У меня тоже такой стук и тоже от правого колеса. По менял всю подвеску, все резинки и т.д, но стук не исчез.В итоге оказалось, что это стучит ступичный подшипник. Сейчас коплю на замену.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Опорные подшипники менял 5 тыс километров назад,после ездил нормально,ступичные мастер смазал,это они по-моему скрипы при поворотах издавали,все норм было после смазки,а Стук появился после того как яму поймал,на скорости по трассе звука нет,при малейших неровностях он стучит,как будто что то ослабло и висит на последнем издыхании,будто телепается вся правая сторона и вот вот отвалится

Поделиться

5 (2016-11-24 12:47:23 отредактировано OlegD)

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Резинки на рычагах или опора шаровая. Если "дергать" не всегда видно, надо снимать рычаги и смотреть.

При разгонах и торможении в сторону не ведет?

Поделиться

6

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Есть немного тянет на право,и еще менял колодки 3дня назад,правая сторона гораздо больше стерлась,может как-то связано)

Добавлено: 2016-11-24 22:05:30

Шаровые тоже менял,с опорниками вместе,фирму трек поставил,вроде хвалили,и не самые дешевые)

Поделиться

7

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Колодки не стучат случаем?) У меня было такое (люфтили)

Поделиться

8

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Вроде плотно сели,но врядле они будут издавать такой громкий звук

Поделиться

9

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Вы посмотрели, какая у вас стойка? разборная или нет?

Поделиться

10

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Привет всем! Да, есть такая же проблема и у меня, глухой стук справа, заехал к дигносту, выяснилось что нужно заменить рулевой наконечник, опорник. Сделали, ничего не поменялось, меняю стойку, так же, стойки стабилизатора, результата ноль. А стук такой, как будто там что то болтается и при малейшей неровности он проявляется! Затем выяснилось что стук передается от левой стойки по распорке в правую стойку. К такому диагнозу я отношусь скептически, поэтому буду теперь менять шаровые, а затем ступичный, хотя при вывешенном колесе люфт отсутствует полностью. И чему там греметь в подшипнике, объяснить кто нибудь может???

Поделиться

11

Re: Стук в ходовой в передней правой части автомобиля

Стойки с завода их врядле трогали,у машины пробег 68 тыс

Поделиться