1

Тема: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

Ребята помогите, ваз 2110 8 клапанов, проблема в том что на холодную вообще обороты не держаться, секунд 15 работает и обороты падают до 500 и потом глохнет, отключал датчик дмрв вообще машина не заводится, хотя когда было тепло отключал и обороты 1500 держались, и каждое утро приходится держать обороты 2000 чтобы она прогрелась минут 10 и потом в чем не бывало. Что может быть в чем причина, собираюсь поехать на диагностику на что нужно обратить внимание чтоб посмотрели, свечи, вв провода, рхх,дпдз, топливный фильтр это все менял

Поделиться

2 (2016-12-15 17:37:56 отредактировано mvk)

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

Проверь дтож.

Поделиться

3

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

Я летом менял, не уже ои он уже вышел из строя и забыл сказать что еще очень сильно бензином воняет

Поделиться

4

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

Метки грм на месте?

Добавлено: 2016-12-15 23:38:21

на прогретом моторе не троит при сильном нажатие на тормоз?

Поделиться

5

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

mvk пишет:

Метки грм на месте?

Добавлено: 2016-12-15 23:38:21

на прогретом моторе не троит при сильном нажатие на тормоз?


Насчет меток не знаю, а на прогретом моторе не троит если нажимаю на тормоз

Поделиться

6

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

У него просто движок заливает горючкой причин может быть много от плох компресии до холодной погоды надо делать хорошую диагностику

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

у меня такой же движок. и такие же проблемы. была на дигностике, в итоге меняли ДПДЗ, ВВ провода, свечи, фильтр..ничего не помогает(( на холодную даже не заводится, дергается. хотя в тепле работает как часы..почитала форумы, думаю может вода в баке..

Добавлено: 2016-12-16 13:08:08

еще и форсунки промыли..

Сайт Lilya.SHayahmetova

Поделиться

8

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

Может модуль дает слабую искру?

Поделиться

9

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

mvk пишет:

Может модуль дает слабую искру?


Модуль зажигания?

Добавлено: 2016-12-16 18:45:54

Сегодня кстати почистил дроссельный узел и патрубок который идет от дросселя к дмрв, решил его тоже почистить и там оказалось масло, это наверно плохо?

Поделиться

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

не знаю насчет модуля..тогда бы комп ошибку показал. поеду снова на диагностику, давление в рампе померят, подозрение на бензонасос((

Сайт Lilya.SHayahmetova

Поделиться

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

Те же симптомы что и у меня. Пока движку не прогреешь газ отпускать нельзя. Еще бензом воняет и постреливает из глушака, троит - недовольство свое выражает. Если заглохнет считай все свечи залило - иди суши их, чистий. Заменил: 2 комплекта свечей, регулятор холостого хода, бронепровода, топливные фильтра оба. Отрегулированы клапана, очищен дроссельный узел, бензонасос качает, масло и в коробке и в двигателе свежее. В сервисах мозгое*ством заниматься не хотят, им бы быстренько что-нибудь поменять и отпустить клиента. Отпишитесь, пожалуйста, если избавитесь от проблемы.

Поделиться

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

может быть баги прошивки, узнай какая у тебя и почитай инфу о ней

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

13

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

Я все же склоняюсь к неисправности модуля зажигания.

Поделиться

Re: На холодную обороты падают до 500 и машина глохнет

в общем , поменяла РХХ, ДТОЖ, залила 95ый бенз  (раньше только 92 ) вроде нормально стало..
пока и морозов не было, позже еще отпишусь. также есть подозрения на "мозги" или на прошивку..буду решать проблемы по мере поступления)

Сайт Lilya.SHayahmetova

Поделиться