1

Тема: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

Всем доброго времени суток. Ребята, подскажите, может кто знает, такая проблема. На холодную и горячую если на педаль газа крайне легко коснуться, то обороты сразы падают до 500-600 а каждый 6-7 раз вообще глохнет. Так же если в пробке бросить газ со сцеплением бывает глохну. И если сам тросиком газа чуть чуть добавить газ такая же фигня. Поменял - дмрв, рхх, дпдз, дс, модуль зажигания, свечи, бронепровода, все фильтра, шланги картерных газов. Возможно проблема появилась после замены катализатора на вставку ( один дк, вместо ката просто кусок трубы с фланцами). На диагностике по очереди меняли все датчики, но уже бюджет просел, на эксперименты денег нет. Последнее, склоняюсь к дк, может до катализатора было свое давление, которого сейчас нет, и он гребет? Чек бываеи горит бывает нет, и на холодную и на горячую.

Поделиться

Re: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

метки грм проверял

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

3

Re: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

Если чек горит, то стоит посмотреть, что там за ошибка. От этого можно отталкиваться.

Поделиться

4

Re: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

Замерий давление в топливной рампе

Поделиться

5

Re: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

Вчера вечером решил послушать и пощупать что там в движке когда глохнуть начинает. Пошатал дпдз сразу заглохла. Сегодня поставил новый, проблема решилась....практически. редко при сбросе газа и выжиме сцепления обороты сильно проседают до 500-600, но пока не глох. Загорелся чек один раз, через 15 мин погас.  Даже не знаю, проседание оборотов это вообще нормально? Может так и должно быть?

Поделиться

6

Re: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

Вообще говоря не нормально. Может и заглохнуть иной раз. Но причин может быть много: РХХ, негерметичность впуска, особенности прошивки, состояние проводки... Все-таки хорошо бы ошибку посмотреть.

Поделиться

Re: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

maser7 пишет:

Вчера вечером решил послушать и пощупать что там в движке когда глохнуть начинает. Пошатал дпдз сразу заглохла. Сегодня поставил новый, проблема решилась....практически. редко при сбросе газа и выжиме сцепления обороты сильно проседают до 500-600, но пока не глох. Загорелся чек один раз, через 15 мин погас.  Даже не знаю, проседание оборотов это вообще нормально? Может так и должно быть?

В оглавлении темы ты писал что менял дпдз , а оказывается ввел людей в заблуждение

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

8

Re: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

Менял я дпдз, видимо оказался бракованный. Проблему решил не до конца, обороты все равно сильно проседают.

Поделиться

9

Re: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

Всегда или только на холодную?

Поделиться

10

Re: Глохнет если нажать на газ или переключиться на нейтралку

Сегодня на холодную горел минут 15, потом после 10 мин остановки загорелся, и через 10 мин погас. Загорается когда хочет. И расход топлива у меня немного возрос я заметил.

Поделиться