Тема: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

Всем привет. Плавают обороты когда сбрасываешь газ. Впринципе не особо напрягает. Но всё-таки. Дроссель чистил, датчик холостого хода новый. Ошибок нет. Что ещё может быть. Двенащка 8 клапанов, 2003 года выпуска. Тяне нормально для 8-ми клапанника.

Поделиться

2

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

dunloptrue,  или ДК (если есть), или ДМРВ, или контакт какой то окислился. Возможно свечи или ВВ провода требуют замены. Надо смотреть параметры работы датчиков.

Поделиться

3 (2017-02-14 22:48:21 отредактировано dunloptrue)

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

ДМРВ я проверял мультиметром, показания сходятся с эталонными. Пробовал подключиться через elm, там разъём не совпадает под рулём.

Как проверить подсос воздуха в моём случае, на каком участке?

Поделиться

4

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

Сегодня увидел на улице владельца 12-ки, у него 16 клапанов. Трудоно найти 8 клапаннки, редкий. Такой вопрос, хочу на пробу поставить с рабочей машины. Есть ли отличия ДМРВ 8 клапанов от 16, можно ли переставить?

Поделиться

5

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

dunloptrue пишет:

ДМРВ я проверял мультиметром, показания сходятся с эталонными. Пробовал подключиться через elm, там разъём не совпадает под рулём.

Как проверить подсос воздуха в моём случае, на каком участке?

ДМРВ Bosch или какой то аналог, у меня новый Hofer стоял по показаниям на мультиметре все зашибись было, а вот смесь богатилась и обороты плавали, исправил поставив Bosch

Поделиться

6

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

Самый оптимальный вариант найти владельца 12-ки, но у меня 8 клапанов, редкость. Хочу попробовать подсоединить с рабочей 12-ки, но они все 16 клапанов. Он подойдёт?

Поделиться

7

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

Погода как назло стоит ветренная, даже ковыряться не хочется. Вроде заводится и ездиет. Пока потерпим.

Поделиться

8

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

ДМРВ разные, надо смотреть какой подходит
лада2111.рф/vybor-komplektuyushi … -dmrv.html

Поделиться

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

Если я правильно понял о каком именно провале речь, то скорее всего подсос воздуха. Кстати, как на впуске, так и на выпуске.

Поделиться

10

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

Денис Артюхов пишет:

Если я правильно понял о каком именно провале речь, то скорее всего подсос воздуха. Кстати, как на впуске, так и на выпуске.

Подсос можно искать дымогенератором. Я видел в нете собирают из бутылки и обычного компрессора. По теплу попробую. Если само не заработает))

Поделиться

11

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

Проверить подсос достаточно просто без дым машины берете карбоклинер в балончике (аэрозоль) при работающем на ХХ двигателе разбрызгивай по местам подозреваемого подсоса и следить за изменением оборотов т.е. как только струя распыла попадает на место подсоса смесь обогатится и обороты вырастут

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: Плавают обороты когда сбрасываешь газ, ошибок нет

dunloptrue, ну да, можно сделать самому, есть много способов. Можно и без компрессора даже.

Поделиться