Тема: Пропало зажигание, не могу разобраться в схеме замка зажигания

Вообщем случилась проблема. Машина Ваз 2111 2001 гв. Пропало зажигание. Поворачиваешь ключ, и никакой реакции.
Путем поиска нашел неисправность. Проблема в двойной колодке над блоком предохранителей. Отмечу на фото. Так вот. Со стороны капота приходит два провода. Розовый ( как понимаю напрямую от генератора), который потом идет на замок зажигания. И второй. Он потрепанный. Толи коричнего черный, толи еще какой. Непонятно. Там сначало было напряжение, я перемычкой ставил с него на розовый и зажигание появлялось, но через пол часа и там пропало напряжение. Так вот подскажите решение вопроса. Собственно их два.

1) Розовый провод. Протянуть новый провод до колодки от генератора? Какое сечение взять? И можно ли протянуть от АКБ, чтобы короче было.

2) Этот второй провод. Откуда он идет и куда. По схеме не могу понять. Подскажите. И собственно что делать с ним? Откуда брать плюс на него? Он там постоянный?

Post's attachments

1111.gif 484.54 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2 (2017-02-25 20:24:48 отредактировано krasnopolskaya.y)

Re: Пропало зажигание, не могу разобраться в схеме замка зажигания

Для начала прозвони замок зажигания, далее  реле и предохранитель зажигания около мозгов. Воспользуйся интерактивной схемой для удобства лада2111.рф/spravka/753-shemy-electric-2110.html

Спасибо сказали: Admin1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

3

Re: Пропало зажигание, не могу разобраться в схеме замка зажигания

Провод от генератора надо посмотреть на предмет окисления, слабого контакта на самой клемме.
Провод от генератора до самой колодки что в салоне идет целый. Пройдись кантролькой по розовому проводу от генератора до замка зажигания.

Поделиться

Re: Пропало зажигание, не могу разобраться в схеме замка зажигания

по схеме от генератора идет проводок,смотри его(куча схем и все разные)

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

5

Re: Пропало зажигание, не могу разобраться в схеме замка зажигания

Так а второй провод то откуда и куда идет? Не могу понять ни по какой схеме. Подскажите. Розовый понятно- от генератора напрямую на замок. А второй в этой колодке откуда и куда?

Поделиться

6

Re: Пропало зажигание, не могу разобраться в схеме замка зажигания

Фото колодки с проводами сможешь  выложить?
А то так трудно понять что за провода.

Поделиться

Re: Пропало зажигание, не могу разобраться в схеме замка зажигания

если ты про белый с черной полосой.то  он идет с вентилятора охлаждения на мозги.Там плюс может быть ,но через эл.двигатель., на не впрысковых он,провод не используется.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться